Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 09:50

полгода или более
    Около 8 бел руб

Добрый день!

Сегодня я хочу поделиться отзывом на один интересный продукт от Essence - набор теней для бровей Brow Stylist Set в оттенке 01 для брюнеток.

Место покупки - "Мила"

Стоимость - около 8 бел руб

Оттенки - 01 для брюнеток, 02 для блондинок

Хочу сказать, что, когда я покупала себе эти тени, в Миле был представлен только тон 01 для брюнеток. Оттенка для блондинок в наличии не было, поэтому мне не с чем было сравнить. Но я, понадеявшись на производителя, без лишних размышлений взяла оттенок 02 на скидке, ведь я и сама брюнетка с темно-каштановыми волосами. В упаковке оттенки совершенно не выглядят рыжими.

〰️ Об упаковке и комплектации 〰️

Как вы можете заметить, упаковка теней довольно интересная. Меня она очень привлекла своим стильным и необычным дизайном. И, честно сказать, выглядит она не самой дешёвой (моё субъективное мнение).

Сверхну имеется крышечка, которую нужно снять.

Крышка легко снимается, но практически не держится

Снимается она без всяких проблем, но только вот, когда вы её снова надеваете, никакого щелчка нет и крышка ходит туда-сюда. Неоднократно, лёжа в косметичке, тени оказывались без крышки, а это ведь очень ненадежно! Встаёт вопрос о том, как носить их с собой.

Когда вы сняли крышку, то тени легко выдвигаются.

Тени выдвигаются

Заметно, что полностью добраться можно только до одного рефила. Но, согласитесь, неудобно полностью доставать эту пластинку с тенями, поэтому мне хватает и того небольшого пространства, что остаётся от второго рефила, чтобы набрать на кисть и нанести на брови. Тем более, что тёмным оттенком я пользуюсь гораздо активнее, чем светлым.

Вот так выглядят тени:

Тени для бровей Essence Eyebrow stylist set 01

Честно сказать, когда я покупала этот набор, я не думала, что тени находятся на таком дешевущем и тончайшем куске пластика. Я думала, они как-то крепятся поприличнее. В общем, в магазине до конца не разобралась. Но зато, если тени в одиночку без основной упаковки будут падать, эта пластинка - очень лёгкая, поэтому они не разобьются (проверено на личном опыте).

Как вы могли заметить, в комплекте идёт кисть:

Кисть из набора

Это довольно жёсткая скошенная синтетическая кисть. У меня есть скошенные кисти и получше, но я не из тех привередливых людей, которые сразу выкидывают кисти из набора. В конце концов, тут все сразу под рукой и не нужно ничего искать. Наносит она вполне прилично, и за все время моего пользования этим набором я всегда наносила тени только этой кистью. Да, она жёсткая и толстоватая, но меня устраивает.

Далее нас ждёт сюрприз - набор из трех трафаретов для бровей!

3 трафарета из набора

Ещё в магазине я сразу заметила надпись на упаковке:

+3 stencils

Это отчасти и послужило причиной, почему я взяла эти тени. Ведь я очень давно хотела заказать трафареты для бровей из Китая, но все сомневалась в их необходимости для меня. А тут они идут сразу с тенями, так почему бы не попробовать?

Всего 3 трафарета, и на английском языке даны названия стилей бровей:

Трафареты из набора

Regular - обычные

High - с высоким изгибом

Small - короткие

Честно сказать, я пыталась приложить каждый из трафаретов к моим бровям, но невооружённым глазом видно, что для меня они слишком длинные и совершенно не подходят по форме. Так что для меня они оказались бесполезны! Храню их в наборе просто для красоты.

Тем не менее, хотела бы показать вам (но не на себе), какие брови получаются с этими трафаретами при использовании все тех же теней:

Такие брови получаются с трафаретами

У каждого свои предпочтения, но мне такая округлая форма "запятой" кажется уже давно неактуальной. Да и слишком тонкие брови получаются. Не моё, и даже многим другим не подойдёт.

〰️ Информация о тенях 〰️

К моему удивлению, имеется информация только на английском языке (ещё немецком и французском). Но я, учась в инязе, к счастью, проблем с пониманием написанного именно на английском не имею. (Кроме английского изучаю ещё 2 языка, но ни один из ещё имеющихся тут)

Здесь дана информация о том, как использовать трафареты:

Информация на английском языке

Идеальные брови за пару секунд!

• Выберите нужный трафарет, поместите на бровь и плотно прижмите его по краям.
  • Нанесите тени для бровей с помощью кисти

Вот так вот все легко звучит, но на деле помимо того, что трафареты попросту мне не подходят по форме и размеру, это ещё и ужасно неудобно и практически невозможно осуществить. Невозможно держать трафарет с обоих краёв и ещё и умудриться как-то заполнить брови. Бесполезная трата времени, да и только.

Здесь написано, что включает этот набор:

Состав

• 3 различных трафарета для бровей
  • 2 оттенка теней для бровей
  • 1 кисть

Также вы можете ознакомиться с составом на все том же фото выше.

〰️ Свотчи 〰️

Вот как выглядят 2 оттенка теней в тоне 01 для брюнеток:

Свотчи

На свотче разница между ними хорошо заметна, но на бровях, когда я наношу светлый оттенок на начало брови, а всю остальную бровь заполняю тёмным оттенком, разницы вообще не заметно.

Что меня разочаровало, так это то, что оттенки явно уходят в рыжину! Они откровенно очень рыжие!

Текстура приятная, однородная. Но при нанесении кистью из набора тени прилично так крошатся и осыпаются. Но в этом по большей части виновата та самая жёсткая кисть.

〰️ О моих бровях 〰️

Брови у меня редкие, с проплешинами. Волоски длинные, форма нечёткая. Сами волоски у меня чёрного цвета, из-за чего я стараюсь избегать рыжих оттенков в продуктах для бровей. Это попросту не смотрится. В данный момент брови пытаюсь максимально отрастить, поэтому уже давно практически их не выщипываю, боюсь что-то не то сделать.

Ненакрашенные брови

Ненакрашенные брови

〰️ Результат использования теней на бровях 〰️

Как я уже и говорила, наношу эти тени только имеющейся в наборе кистью. Это делается быстро и легко, но не всегда очень аккуратно, так как кисть довольно толстая и жёсткая. Также, как я упоминала ранее, из-за этой кисти тени крошатся и могут осыпаться. Но для меня это не является сильной проблемой. За пределы бровей тени у меня не "просыпались".

Вот как тени выглядят на моих бровях:

Нанесены тени

В принципе, тени смотрятся очень естественно, лежат хорошо и равномерно. Но мне не нравится сам оттенок. Он явно с оранжево-желтым подтоном. При более тёмном освещении брови вообще кажутся кирпично-бордовыми. С моими тёмными волосками бровей это смотрится не очень красиво. Я все же предпочитаю тауповые оттенки.

Нанесены тени

Да и разницы между светлым и тёмным оттенком нет. Они оба сильно рыжат.

Рекомендую ли я этот набор для бровей?

Несмотря на то, что оттенок не самый удачный и подходит точно не любителям тауповых оттенков, я рекомендую этот набор. Качество теней и их стойкость меня полностью устраивают, так как за весь день тени никуда не деваются, хотя могут стираться в начале брови (как и любые тени для бровей). Но это легко и быстро можно поправить.

Однако не рекомендую покупать эти тени из-за набора трафаретов, так как они бесполезны и, как минимум, неудобны в применении.

К плюсам, помимо стойкости, могу отнести и наличие кисти, ведь приятно, когда можно все иметь под рукой и ничего не выдумывать. Кистью вполне быстро и удобно можно нанести эти тени.

Что меня ещё расстроило, кроме самого оттенка, так это вечно болтающаяся крышка, которая так и норовит слететь. Поэтому брать с собой эти тени очень опасно.

В целом, за свою стоимость, это хороший продукт, но я бы хотела попробовать ещё оттенок 01 для блондинок, так как подозреваю, что он будет менее рыжим.

Тени для бровей Essence Eyebrow stylist set 01

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Достоинства
  • Держатся в течение дня
  • Естественно выглядят
  • Легко наносятся
  • Удобная кисть в наборе
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Бесполезные трафареты
  • Крышка постоянно слетает
  • Очень рыжие оттенки
Davittaрекомендует