Опубликовано 10 Март, 2018 - 03:04

330 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

После опрометчивой покупки крайне бюджетных, но не особо ярких и стойких теней я решила озаботиться поиском базы под тени. Желательно такой, чтоб и волки сыты были, и овцы целы, и пастуху вечная память. Добросовестно перерыла отзывы на Irecommend, выбрала двух претенденток - эту базу и от Catrice (спойлер: база от Catrice уже заказана и едет ко мне).
Место покупки: ebay. Там эта база есть у разных продавцов. Около 3 недель - и база приехала на почту.
Цена: в районе 300-350 рублей, есть и подороже, и подешевле предложения.
Упаковка: картонная коробочка с основной информацией о продукте (внезапно, она есть на английском!) и собственно флакончик с базой. Изящный такой флакончик.

Аппликатор: обычный, похож на аппликатор блесков для губ. Может, чуть поуже. Я им только переношу базу из флакона на глаза, размазываю потом всё равно пальцем, потому что мне так удобнее.

Состав: я в него особо не вникала, но он представлен на упаковке и можно при желании поразбираться.

Срок годности: на фото ниже. На удивление не запредельный (хотя неизвестно, когда сделали базу). Открытая база должна храниться 6 месяцев (маловато будет, наверно, учитывая относительную экономичность).

Сама база: телесного оттенка (сливается с цветом кожи век), есть лёгкий запах (если принюхаться, да и сам запах описать не могу, какой-то слегка химический, но не неприятный). Консистенция чуть маслянистая, не особо густая, легко скользит и распределяется по коже. При первом применении такая консистенция может даже вызвать недоумение - мол, и как ЭТО, похожее на гибрид лёгкого тональника и жидкой помады по консистенции, удержит мои тени?

Эффект: он есть!

• База делает оттенки теней ярче и насыщеннее. Если какие-то тени без базы смотрятся блёкло и неинтересно, теперь эта проблема в прошлом. Растушёвка может быть чуть хуже, чем без базы, но в целом без особых проблем. Для моно-макияжа вообще решение на 11/10, имхо)) Для суховатых, меловых теней - тоже.
  • База реально улучшает стойкость теней. К примеру, тени Demini могли начать скатываться у меня где-то через 5 часов после нанесения, с базой же они спокойненько держатся 10-12 часов.
  • База не вызывает у меня никакого раздражения и аллергии.

Смываются тени с базой примерно так же, как и просто тени. Моё гидрофильное масло берёт без труда, по крайней мере))
​​​​
Не пробовала базу с рассыпчатыми тенями, пигментами, глиттерами и кремовыми тенями, поэтому тут ничего не могу сказать.
Маленький совет: если переборщить с количеством базы на веке, тени могут начать скатываться. Лучше нанести равномерно, тоненьким слоем.

Базу оцениваю на пятёрку и однозначно рекомендую к покупке)
P.S. Фото в работе ещё добавлю)

Достоинства
  • Бюджетная
  • Стойкая
  • Телесного-почти прозрачного цвета
  • Удерживает тени на глазах весь день
nz-1989рекомендует
Соглашусь,что с базой тени гораздо ярче раскрываются!
И стойкость выше. Заголовок четко зашел, прям в тему! Big smile
Правда такой фирмы я не пробовала. И если честно, даже впервые про нее слышу. Smile
10.03.2018
Добавлю чуть позже фото с примерами теней)
А фирма корейская, довольно-таки известная. И базу народ жалует)
Теперь жду Catrice, сравню.
19.03.2018
Не пробовала базу под тени ?
20.03.2018
Это моя первая база и я уже не могу жить без подобного продукта) При условии , конечно, что вообще тенями крашусь