Опубликовано 13 Август, 2013 - 10:52

Добрый день! Сегодня я хочу с вами поделиться своим мнением о новинке из молодежной серии Marykayatplay. Это тени-карандаш в виде пластикового карандаша, который требуется периодически затачивать. Точилки, как и в случае с помадой, в комплекте нет. Но это не самое плохое. Сейчас обо всём расскажу подробно.

Внешний вид

Карандаш точно такой же по виду и размеру, как помада-карандаш Marykayatplay (мой отзыв о помаде). Отличается лишь цвет оформления: у помады красный, у теней - зеленый.

Длина 11 см. Корпус пластиковый, маркий. Когда пользуешься, много "грифеля" попадает на срез, выглядит неаккуратно.

Цвет

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому просто предлагаю вам фото свотчей, сделанных на руке при разном освещении. Тени содержат много мерцающих частиц, их легко можно увидеть просто разглядывая "грифель". На коже они становятся ещё виднее.

Цвета, я бы сказала, на любителя. Золотистый смотрится скорее каким-то кремово-лунным, лиловая дымка - что-то коричневато-фиолетовое. При хорошем освещении тени яркие, блестят.

Нанесение

Поскольку точилки в комплекте нет, то испробовать в качестве карандаша не удалось. В качестве теней - я, мягко сказать, в восторг не пришла. Наносятся неровно, по ощущению как-то жирноваты, однако, хочу подчеркнуть, что я не великий спец в нанесении теней. Мне неудобно! Я бы предпочла наносить их по старинке аппликатором и растушевывать, как мне удобно. Такие вещи индивидуальны, и может быть вам подойдет.

Стойкость

Ну и последний, самый неприятный момент. После половины дня ношения теней, вечером, беседовала я с супругом о том, о сём и вдруг он мне заявляет: у тебя кожа блестит. Я даже не поняла, о чём речь. Лоснится, что ли? Так она у меня отнюдь не жирная, а вполне даже близка к сухой. Подошла к зеркалу и удивилась - куча блёсток (шиммера) была под глазами, сами тени скатались.

Итак, тени-карандаш marykayatplay мне не подошли. Не понравились цвета (на коже), неудобство нанесения, отсутствие стойкости. Поэтому оценка три. Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Приятных вам покупок!

Недостатки
  • Без точилки в комплекте
  • Нестойкие
MensSanaне рекомендует
14.08.2013
Цвета, согласна, на любителя. И знаю минимум несколько человек, которым они, как раз понравились бы Smile, но жаль, что ещё и качество не угодило((
14.08.2013
мда... бывают и получше карандашики... жаль что Мери кей разочаровала Tired
17.08.2013
Катер, inna_keils, ага. Совершенно не на 310 рублей качество.
01.09.2014
Я вот думаю, а что если их наносить на основу под тени. Правда, плохо, что много блескучек.
Чтобы держались лучше и не было ощущение липкости на глазах, уже пыталась припудривать - тогда цвет теряется.
Привыкла к тому, что можно не волноваться за стойкость теней (у меня Мэри Кей из регулярной коллекции и я ими довольна. Наношу на корректор). А тени-карандаш нужно постоянно проверять.
23.09.2014
А мне нравится карандаш, купила оттенок Золотая долина, растушевываю специальной кисточкой, а поверх наношу любые тени, под бровью цвет только от карандаша, держится весь день и не скатывается, тени ложатся хорошо, до этого была проблема, тени скатывались в складочке, а теперь нарадоваться не могу, так что кому как)))
23.09.2014
То есть, тени-карандаш Вы используете вместо основы под тени? Тоже неплохой вариант. Мне же хотелось бы, чтобы они сами по себе держались, т.к. я подобрала для себя цвета, которые мне нравятся. Поэтому разочаровалась. Но попробую пользоваться, как основой. А вы покупали точилку в Мэри Кей или нашли все же, в канц-товарах подходящую. Я купила специально крупную точилку в книжном магазине, но даже она оказалась мала Smile
24.09.2014
Карандаш у меня светлого оттенка, поэтому я легко могу его использовать как основу, тем более раньше я наносила светые тени под бровь, а на подвижное веко более темные. но к обеду тени скатывались, а теперь просто растушевываю карандаш по всему веку, а сверху любые тени, у меня не скатываются теперь вообще. Специальную кисточку для растушевки купила тоже в Мэри Кэй, суперская, а точику купила в магазине косметики, самую простую, мне подошла) Единственный минус - быстро заканчивается, так как пользуюсь каждый день.
24.09.2014
Надо же! Спасибо за подсказку!