Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 14:07

Добрый день ☀️

Для создания чистоты и уюта я всегда нахожусь в поисках того идеального и многофункционального средства, которое по взмаху волшебной палочки приведет все в идеальное состояние.

Помимо всего прочего, это волшебное средство должно быть ещё и бюджетным. Обидно тратиться на бестолковые средства, даже если с бюджетом всё в порядке, но даже с этим у меня проблемы, поэтому в фикс прайсе я частый покупатель .

Представляю вам '​​​​​​'Многофункциональное средство 3 в 1 " из фикс прайса, которое не только отбеливает, но и дезинфицирует ,и ещё чистит.... И стоит всего 2 рубля ( за такую стоимость я его покупала месяца 3 назад)

Разберемся так ли оно на самом деле

От производителя

Средство для отбеливания, чистки и дезинфекции Sanfor Белизна Гель 3 в 1 Назначение Средство предназначено для чистки и дезинфекции сантехники и труб, а также для замачивания белья перед стиркой и отбеливания.

🍡 Упаковка🍡

◾ Средней плотности пластик белого цвета

Внешний вид

◾ Изогнутый к верху колпачек красного цвета для удобного нанесения под ободок унитаза

◾ Отперстие на колпочек имеет небольшой диаметр до 1 см : удобно дозировать

Узкий носик

◾Два колпочка : колпачек с удлиненным носиком- для нанесения и распределения средства и второй- одевается сверху - мерный колпочек.

◾ Оба колпачка имеют винтовой механизм- надёжно фиксируются и не протекают

Винтовой механизм

◾ С обеих сторон на бутылке наклеена информация о данном средстве, материал наклейки устойчив к влаге , не растворяется, но есть вероятность , что может отклеиться . Также инструкция на 3 языках .

Этикетка , вид спереди

Инструкция на 3-х языках, вид сзади

◾ Объем 1000 г

◾ Срок годности 18 месяцев

🍡 Содержимое бутылки🍡

◾ Само средство представлено в виде геля

◾ Гель прозрачного света

◾ Достаточно жидкий ( легко стекает с поверхности)

Прозрачный гель у колпачке

◾ Запах резкий, хлорки

◾ Меры предосторожности и утилизация

Меры предосторожности

◾ Состав

Гипохлорит натрия >5%, но <15%, анионные ПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот <5%, неионогенные ПАВ, щелочь, ароматизатор.

Состав

◾ Условия хранения

Хранить в сухом прохладном месте в вертикальном положении. Предохранять от попадания прямых солнечных лучей.

Я совмесчу способы применения с личным опытом и если не все покажу на фото , то история о разных способах использования у меня есть .

🍡 ​​​​Обещание и реальность/способы и их результа🍡

Нам обещает производитель :

• отбеливает
  • Дезинфицирует
  • Чистит

Предназначено для отбеливания и замачивания тканей перед стиркой, чистки ванн,раковин,унитазов и канализационных стоков.

◾Способы применения:

• Замачивание перед стиркой (белье с общим загрязнением): приготовить раствор - 20 г (2 колпачка) средства на 10 л холодной воды. Замочить на 10 минут, прополоскать. Далее стирать как обычно.
  • Отбеливание (наличие стойких пятен): приготовить раствор - 20 г (2 колпачка) средства на 10 л теплой (30°C-35°C) воды. Выдержать 40 минут, прополоскать. Далее стирать как обычно. НЕ использовать для шерсти и шелка, а также для непрочно окрашенных тканей.
  • Ванны, раковины, унитазы, керамическая плитка: нанести средство на поверхность, через 5 минут смыть. Для чистки стоков, уничтожения бактерий, удаления загрязнений и пятен выдержать 60 минут, смыть водой.
  • Пол, кафель, пластик, эмалированные поверхности: мыть раствором - 20 г (2 колпачка) средства на 5 л воды. Промыть поверхность водой.

Начнем по порядку :

• Отбеливание .

В моем представлении отбеливают вещи и я пыталась вернуть белизну ' белизной',каламбур слов какой-то 😂, своему бюстгальтеру . Положила его в пластмасовый сатейник ➕ вода ~200-300 мл➕ белизна набухала на глаз , но явно больше чем в инструкции, выдерживала около 2 часов... И результата просто 0️⃣ , он конечно стал чище, я же его потом в стиральной машине постирала , но белизны я не увидела.

Но , цветные вещи обесцвечиваются просто прекрасно. При попадании на вашу любимую цветную вещь, в районе попадания геля, сразу же образуется страшное бело- жёлтое пятно.

• Ванны ,раковины , унитазы.

Вот наверное отбеливание нужно было соединить с этой категорией, так как именно отбеливание на этих поверхностях видно прекрасно . Но , не стоит начинать радоваться , так как она просто придает белизну : ржавчину, осадки с вашей керамики придется отдирать самим . Унитаз после белизны остаётся чистым ровно на 1 день ( у меня есть отзыв о средстве , которое продливает чистоту унитаза до 4-5 дней) , на следующий день ваш унитаз будет уже с каким-то серым налетом и лично у меня было желание мыть его опять.

До
После
До
После

• Пол, кафель, пластик.

У меня как раз и для этого пункта нашлась история - швы на полу с плиткой( весь пол в квартире у меня в плитке) - результат минимальный, лучше справился пятновыводитель Ваниш ( отзыв на него тоже есть, наносила его непосредственно на смоченную водой щётку и натерала , спустя 10-15 минут протирала несколько раз влажной тряпкой- чтобы смыть его). Смыть с пола белизну была непростая задача, но его запах просто меня убивает, терпеть его не могу.

◾Обещания:

• Отбеливает унитаз и раковину
  • Дезинфицирует - возможно, но мою кошку не остановила это дезинфекция , чтобы ходить пипи на свое любимое место
  • Чистит только свежие пятна и, то не всё

🍡 Итого 🍡

Очень длинный получился отзыв, но мы пришли к самому интересному ✔️ да,❌нет

✔️ Отбеливает раковину унитаз

✔️ В замачивании возможно есть толк,но только для свежих пятен ( читайте мой отзыв о ванише)

Вещи не отбеливает

❌ Свежесть унитазу не придает

❌ Запах отвратительный

❌ Швы на плитке не отбеливает

❌ Пипи моейше кошке придает особый аромат, ещё более резкий и ей наверное это нравится, раз она приходит ещё

❌ Цветные вещи портит

Этим средством я разочеровалась. Поставлю ⭐⭐ - просто за то, что он есть

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Абсолютно не отбеливает
  • Запах хлорки
  • Портит цветные вещи
  • Пятна неубирает
anastaspisarevaне рекомендует
02.02.2021
Хороший результат
Жду доставку с озона с этим гелем, мне кажется что он просто узкоспециализирован, для сантехники норм будет, но не более. Полы моет мистер пропер))