Опубликовано 19 Июль, 2020 - 13:58

Несколько лет назад мою голову осенило желание попробовать пасту из американских фильмов. А то как не посмотрю фильмы из США, так они там вечно жуют бутерброды с арахисовой пастой и даже утро не могут начать, не сделав сей перекус. Будучи донельзя заинтригованной я решила попробовать арахисовую пасту с американского сайта iherb. Заказывала несколько раз различные вариации и всегда была довольна. Паста хоть и весьма специфичная по вкусу, но мне нравилось. Единственное, что смущало, это не разумная стоимость продукта.

Месяц назад, делая заказ на Вайлбредис я случайно обнаружила там бюджетную арахисовую пасту Просто Здорово 100 % арахис. Решила попробовать. В итоге, заказала еще раз на пробу. Это действительно очень выгодная паста.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Где приобрести: я брала в интернет-магазине WildBerries

Стоимость: на момент покупки паста стоила 375 рублей.

Вес: аж килограмм пасты.

▪️ УПАКОВКА ▪

Упаковка простая и вполне функциональная, выполнена в виде большого пластикового ведерка, которое вы впоследствии можете приноровить под какие-нибудь нужды. Например, садовые)

Дизайн элементарный, все кратко и лаконично. Есть наклейка с полезной информацией.

Сверху запечатана крышкой. Защита от вскрытия присутствует.

Пищевая ценность:

углеводы 16 г/100г

белки 26 г/100г

жиры 49 г/100г

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.) 570 ккал

▪️ ТЕКСТУРА ▪

Арахисовая паста имеет жидкую (но, разумеется, не как вода) текстуру и слегка тянется.

Перед употреблением рекомендуется перемешивать. Аромат вкусный ореховый. Состав полностью натуральный и краткий - это арахис)

Если присутствует аллергия на орехи, то есть нельзя. У меня аллергии нет.

▪️ ВКУС И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪

Некоторые так боятся арахисовой пасты, мол, она же безумно калорийная! Это точно. Но кто вас заставляет за раз съедать 100 грамм и более? Мне хватает пары чайных ложек, чтобы намазать на блюдо, которое собираюсь съесть. И это мой полноценный прием пищи, который я ценю не только за вкус, но и за сытость и наличие белка.

Первый вариант, в котором люблю есть пасту - это овсяноблин. Намазываю одну половину блина арахисовой пастой, укладываю ломтики банана и прекрасный насыщенный завтрак готов.

Второй вариант, если лень заморачиваться с блином и есть тонкий лаваш, намазать арахисовую пасту на лаваш. Можно добавить банан, а можно не добавлять. Получается примитивный вид орехового штруделя. Но опять-таки вкусный и полезный.

Кто не пробовал арахисовую пасту, сразу поясняю, что по вкусу она абсолютно не сладкая! Если вы привыкли к шоколадным ореховым пастам и тут ожидаете такое же, то вас подкараулит разочарование. Паста не содержит ни соли, ни сахара. Ее можно было бы назвать пресной, но это не так, как как она обладает очень ярким ореховым вкусом.

Мне нравится. Порой я даже без блина или лаваша могу ложечку арахисовой пасты съесть с небольшой чашечкой несладкого чая. Паста весьма сытная. Если я ем ее на завтрак с блином, то ощущения сытости мне хватает на ближайшие 2-3 часа.

Поправляюсь ли я с нее? Неа. На данный момент у меня период похудения и он идет вполне успешно, так что паста в моем похудении мне помощник Smile

На ВБ самый выгодный вариант, дешевле не видела, поэтому любителям пасты рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Отличный натуральный состав
  • Питательная
  • Полезная
Северная Харитарекомендует
19.07.2020
Состав натуральный и это важно, а арахисовая паста отлично насыщает.
Покупаю периодически арахисовую пасту. Такую не пробовала.
19.07.2020
Вкуснятина!
20.07.2020
Состав отличный, но сама не люблю арахис в переработанном виде - только свеженький.
Ой, хочу попробовать!
20.07.2020
Я не особо любитель арахисовых паст, но с бананом и овсяноблином получается вкусно, да)
Какая большая баночка)
20.07.2020
Первый раз вижу такой краткий состав Laughing out loud
21.07.2020
Я одно время очень любила арахисовую пасту, а теперь подостыла. Но она очень калорийная, с ней хорошо массу мышечную наращивать)).
Всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву.
03.08.2020
Люблю пасту, такую не брала, но стоит поискать такую выгодную!