Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 09:21

полгода или более

Всем доброго времени суток! И вновь я хочу с вами поделиться отзывом, но на этот раз он будет о б аккумуляционном электрическом водонагревателе Garanterm ER 80 V.

Так как мы переехал в новый дом, который нуждался в тотальном ремонте, а у нас еще и детки маленькие, проблема горячей воды была актуальна, поэтому решили купить бойлер, причем на 80 литров. Чтобы и в течении дня пользоваться и ванну можно было принять. Также волновала цена, но мы нашли качественный бойлер за приемлемую стоимость. Чтобы вы сразу могли оценить соотношение качества и цены я скажу вам - стоил водонагреватель 6385 рублей. У нас в городе такие стоят гораздо дороже, поэтому заказывали с другого города, во время пути ничего не повредилось, все было отлично и качественно упаковано.

• Внешний вид

Внешне бойлер похож на белую бочку, если можно так сказать.

Вверху есть температурная шкала, по которой можно узнать до какой степени нагрета вода. Никаких цифр или обозначений, просто шкала со стрелкой.

Под бойлером встроен поворотник для выбора режима нагрева, то есть до какой степени должна вода нагреваться. Всего пять режимов. Мы обычно пользуемся троечкой, для семьи из четырех человек оптимально.

Над поворотником есть красный световой индикатор. Когда он загорается, значит пошел процесс нагрева воды.

Сзади есть стикер с характеристиками, но, к сожалению, сфотографировать я его не могу, ибо сил на хватит снять бойлер.

Электрический нагревательный элемент: трубчатый
Количество точек водоразбора: напорный
Напряжение сети: 220 В
Функции: индикатор включения, термометр
Защита: магниевый анод
Внутреннее покрытие бака: эмаль
Степень защиты от воды: 4
Установка: вертикальная, нижняя подводка, способ крепления: настенный
Вес: 25.7 кг
Управление водонагревателем: механическое
Мощность ТЭНов, кВт: 1.5 кВт
Размеры (ШхВхГ), мм: 445x798x455 мм

Кстати муж устанавливал бойлер сам, без чьей-либо помощи. Но, естественно, пустой. С водой его поднимать очень проблематично.

Крепление у данного водонагревателя настенное. Достаточно крепкое, тьфу тьфу тьфу, проблем не было, хотя перевешивали несколько раз, так как планировку меняли.

• Качество.

Еще раз повторюсь, у нас семья из четырех человек и для нас этот бойлер работает оптимально. Имея большую ванну 1,7м*0,7м, набрать ее горячей нет проблем.

Чтобы, допустим, принять душ, если вода конкретно остыла, нужно подождать минут 30-40 и можно мыться спокойно. А чтобы нагреть воду до предела понадобится около 3 часов, где-то 2,5. Что уж говорить, например о мытье посуды.

Работает электронагреватель практически бесшумно. Я его если честно вообще не замечаю. Легкий такой "шепоток".

Вообще, больше полу года прошло как им пользуемся, тьфу тьфу тьфу, никаких проблем в работе не было, никаких сбоев.

Установка никаких проблем не вызвала, так как конструкция простая.

• Итог

В общем и целом меня и всю мою семью водонагреватель Garanterm устраивает. Проблем не создает, работает исправно, пользоваться удобно, а что еще надо?

Однозначно рекомендую!

Надеюсь вам мой отзыв был полезен! Буду рада если прочтете и другие мои отзывы о технике:

Двухкамерный холодильник Indesit SB 167.027

Мобильный телефон Prestigio Psp3527DUO

Стиральная машина Indesit IWSD 5085

Вибромассажер Faberlic Expert

***Обновление отзыва 2022***

Спустя более четырех лет службы бойлер потек. Причем повреждения обнаружились внутри, где все запаяно. Изначально, бойлер капал тихонько, спустя месяц он конкретно потек. Как сказали специалисты, проще купить новый.

То есть срок службы по факту составил чуть более четырех лет.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрый нагрев
  • Не шумный
  • Недорогой
  • Простая конструкция
  • Простой в пользовании
Недостатки
  • Потек спустя 4 года
Rainbow_Splashрекомендует
22.12.2017
разделяю ваше мнение об этом водонагревателе. действительно, соотношение цена-качество оптимальное.
02.01.2018
У нас в квартире проточный стоит, чтобы место не занимать, но я уже подумываю о накопительном, на время летнего отключения гв...
07.04.2018
Только начала читать о водонагревателях, но у Вашего точно адекватная цена и качество! Надо уже готовиться к грядущим отключениям воды(
17.01.2019
Отличный агрегат. В хозяйстве всегда нужен.