Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 22:04

Изучая новые отзывы об одежде с Али, я наткнулась на этот плащик. И сразу загорелась очередным «Мне надо!» . Ну и что, что в наличии имеется уже светло-серый плащ? Этот же другой! И хоть обходился он уже дороже (с учетом доставки 22 доллара), я его заказала.

Дошел плащ быстро, я даже не успела заждаться.На параметры 98-78-98 и рост 168 см взяла размер XXXL (жуткая цифра…. чувствуешь себя при покупке таких вещей мастодонтом))))

Первая радость («Ура, размер подошел!») сменилась разочарованием. Самое первое – глажка….. руки отваливались даже с этим утюгом, который в принципе достаточно мощный и дает много пара. Все равно приходилось заломы сбрызгивать водой. Но до идеала отгладить моей психики не хватило.

Потом разочарование сменилось расстройством:

❶Одна пола оказалась ниже другой

❷Вылазила подкладка

❸При положении пояса в верхних шлевках, он оказывался прямо под грудью:

В нижних – на спине образовывался пузырь

В общем спереди все это выглядело так:

Вроде бы терпимо, но плащ требовал доработки. Не глобальной, но работы на вечер хватило. Спина же - без комментариев...

Итак, как я их устраняла:

Первую проблему я решила просто – перешила пуговицы на 0,7 см вверх – пола стала на место

Вторую тоже устранить легко – чуть подхватила нитками подкладку в нужном месте, благо она отлетная

Третья требовала швейной машинки. Сначала с помощью пояса я наметила правильное положение передних шлевок:

Разница очевидна. Прострочила в нужном месте, отпорола ненужные швы… остались дырки от мест прокола… отгладила. Но все равно заметно.

Зато теперь пояс параллелен полу:

Задние шлевки не трогала.

Ну и мелочи – есть следы распарывания, что для китайских вещей не очень свойственно – там если криво, то криво… А так как бирки, запасные пуговицы, лейбл и все такое выполнены хорошо, то зародилась во мне думка, что продают тут вещи, сшитые на китайской фабрике специально для Savage, но не прошедшие отбор. Так сказать отбарковка и «лишнее» - заложено же у них в конечную сумму расчета некий % брака от общего количества отшитого, который остается на фабрике. Вот его и распродают. Девушке из предыдущего отзыва мог вполне достаться «лишний» плащ за 10 долларов, а мне - «некондиция» за 22.....

За фото сразу прошу прощения - фотографировала то сама себя, то ребенок. Все вкривь и вкось. После переделки плащ стал выглядеть лучше, но фото не до конца отображают "нормальность" изделия:

Итог…. Судя по всему, явное «г…» они не присылают и если иголка с ниткой для вас не проблема – вполне можно заказывать. Если с этими товарищами вы не дружите, задумайтесь: вы можете получить плащ и сращу его одеть, а может придется тащить в ателье или знакомой швее. Готовы ли вы к этому? Но еще раз повторюсь – косяки не критичные и легко устранимы.

Другие мои покупки на Али для себя - тут

Максикрекомендует
19.09.2015
Хороший плащик
19.09.2015
Хороший плащик! Но я люблю купить вещь и сразу ее носить, а не колдовать над ней с ниткой и иголками! Wink
20.09.2015
Ну вот я тоже это предпочитаю. Но это возможно сразу предвидеть только с примеркой.
20.09.2015
понравился плащик)
06.02.2016
Да, вы рукодельница!)) Отлично сидит! Я заказала на Али лифчик спортивный) Жду... Это мой первый опыт, надеюсь, все будет хорошо))
07.02.2016
Ну спортлифчики с Али в основном хвалят, если с размером не проблема. Если больше 3-номера и Найки с Адидасами не спасут, на себе проверено Smile