2 года как уже перешла на профессиональную краску, моя любимка это - Kapous Studio.
Правда меня бывает заносит, и я покупаю краску из масс-маркета. Иногда весьма даже удачную, но чаще всего ерунду полную. Моя краска меня полностью устраивала, но цены на неё капец просто как возросли. К сожалению краска в моём городе продаётся только в одном магазине, и цены этот магазин ломит космические. Видимо понимают что у них нет никакой конкуренции, вот и гнут цены. Я задолбалась платить такие деньги. Просто одно дело когда краска реально изначально столько стоит, а так я знаю её реальную цену от производителя... и она в несколько раз ниже той, что у нас в магазине.
Я нашла в instagram магазин в другом городе, цены у них в 2, а то и в 3 раза ниже чем у нас в городе. Да ты дополнительно платишь за доставку, ну даже с доставкой получается намного дешевле, а если заказывать много так вообще выгодно. Вообщем я заказала сразу 3 вида красок Kapous и взяла на пробу новую для себя краску TNL. Не взять просто не могла, на тот момент она только появилась в этом интернет-магазине, да и вообще на рынке. Я давно пользуюсь их материалами для ногтевого сервиса, бюджетные и очень даже хорошие. Просто было интересно попробовать что-то, кроме материалов для ногтей. Вообщем вот она моя новиночка:
☎ Общая информация: ☎
Бренд - KAPOUS
Производство - Италия
Объём краски - 100 мл, оксида - 150 мл
Цена краски - 265 рублей, оксида - 55 рублей
Место покупки - профессиональный интернет магазин
Отличия обычных красок из масс-маркета и профессиональных, в дизайне упаковки. Если у красок из масс-маркета всегда на коробке нарисована девушка с цветом волос представленном в упаковке, то профессиональные производители не делают на этом акцент. Нет никаких не девушек, не отдельно просто волос с цветом, просто сдержанная стильная коробочка и больше ничего. Для меня вот эти девушки с красивыми блестящими волосами вообще не показатель. Для рекламы можно всё что угодно показать, не всегда цвет совпадает, качество твоих волос может кардинально отличаться. Да и палитру оттенков можно всегда посмотреть в каталоге, в магазине он всегда представлен.
Кстати мне очень понравилась цветовая гамма и дизайн коробочки, чем-то мне напоминает их гель-краски. Говорю так, потому что они у меня есть.... они также идут в такой бело-мятной гамме. Дизайн спокойный, милый, нежный. Обычно профессиональные краски в таких тёмных оттенках идут, а здесь сама светлость.
Сзади на коробке есть очень подробное описание. Буквы не мелкие, тёмные и хорошо читаемые, информация идёт на русском языке. Так как я покупала эту краску в интернет-магазине, я этого описания не читала, но нашла его в электронном каталоге который мне скинули. В магазине наверняка бы я прочитала это описание, всегда интересно читать информацию производителя нового для себя средства.
►►► СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ:
В упаковке идёт только тюбик с краской, ты можешь купить его только один - объём 100 мл
Окисляющая эмульсия уже идёт отдельно, она не входит в стоимость краски. Её ты также можно купить отдельно. Представлена в 2-ух объёмах - 150 мл и 1 литр, у меня маленькая версия
У меня окислительная эмульсия - 6%, но также можно взять 3 и 12%. Я обычно всегда беру именно 6%. В коробке бальзама и перчаток нет, не встречала никогда профессиональную краску с таким содержимым. Бальзам или маска у меня есть свои, перчатки обычно кладут самого дешёвого качества, и опять же они у меня тоже есть. Поэтому всё это как бы мне и не нужно.
Подробную инструкцию на нескольких языках производитель спрятал на внутренней стороне коробке. И честно хорошая задумка, не тратиться на эти отдельные бумажки-вкладыши, здесь просто развернул коробку и читай себе.
Как обычно горлышко тюбика было запаяно. Я за свою жизнь много пробовала красок профессиональных и из масс-маркета, и все они всегда были запечатаны. Мне кажется по другому и быть не может, краска не сможет открытой храниться. Открыть горлышко не составило никакого труда, на крышке сверху было острое приспособление.
Мне понравился тюбик у этой краски, в отличии от моей любимой Kapous, у которой тюбик металлический жёсткий, и который меня всегда жутко бесил. Поскольку краску из него выдавливать тяжело, особенно последние остатки. Здесь тоже тюбик металлический, но он гораздо мягче и податливее. Из него не составляет никакого труда выдавить всё содержимое до последней капли., мучиться не приходиться.
Понравилось что на бутылочке с эмульсией есть такие специальные деления для мерки средства. Это удобная штука, если вы используете не весь сразу объём эмульсии.
Я брала 1 тюбик с краской (100 мл) и 1 бутылочку с окислительной эмульсией (150 мл), полученного объёма как раз хватает на всю длину моих волос. Выдавливаю всё в удобную ёмкость, у меня эта чаша из Набора для окрашивания (не металлическая) и хорошенько перемешиваю.
Например краска из тюбика Kapous была изначально такого светлого оттенка, здесь же краска сразу из тюбика выдавливается тёмного орехового оттенка. Смешивается быстро - эмульсия не жиденькая, не как водичка... такого воздушной консистенции, и для подобного средства она достаточно густая. Краска тоже густая, как выдавишь её, так она и будет лежать. Смешиваются 2 составляющие очень быстро, и сразу консистенция получается такая густая и кремовая. Сразу краска после перемешивания становится сероватого оттенка, спустя минуты 2-3 приобретает такой оттенок тёмного шоколада, а ещё через пару минут к этому оттенку добавляется лёгкая синева. Даже без знания оттенка этой краски понятно, что это иссиня-чёрный оттенок. Краску смешивают в пропорциях - 1:1/5, или при интенсивном окрашивании - 1:2
Итого у меня получается целых 250 мл готовой смеси - 100 мл сама краска и 150 мл окислительная эмульсия.
Мне этого объёма как раз хватает на всю длину и густоту волос (ниже покажу свои волосы).
Мне очень понравилась полученная консистенция и текстура краски - она довольно густая, совершенно не течёт, напоминает такую кремовую основу. Если сравнивать чисто внешне, то краска Kapous она гуще, но вот в процессе нанесения краски разницу я вообще не заметила... они одинаковые. Безумно удобная в использовании консистенция - с волос не стекает, никуда не убегает, очень легко с ней работать... наносить одно удовольствие. Для меня лично это самая удобная и оптимальная консистенция краски. Я крашусь сама и мне не удобна краска жидкой консистенции, она жутко течёт, всё пачкает - меня всю, всю ванну. При этом здесь не просто густая консистенция, она именно кремовая... идеально скользит по волосам, окутывает их и быстро впитывается.
►►► АРОМАТ:
Сама краска имеет аромат, но очень лёгкий...приходиться прям принюхиваться. Да это запах аммиака, но очень слабый. Это не сбивающий с ног аммиак, как у красок из масс-маркета. Опять же повторюсь, нужно прям принюхиваться. Многие его вовсе не ощущают, кому-то слышно.
Окислительная эмульсия же очень приятно пахнет - для меня это запах цветов, даже не пойму каких... просто охапка ароматных только что срезанных цветов. И кажется будто ещё что-то ягодно-фруктовое в аромате есть. Но цветочная основа всё же ощущается больше. Аромат не сильно выраженный, он средний по насыщенности. После перемешивания краски с эмульсией, аммиака от краски совсем не чувствуется, но вот запах эмульсии чувствуется хорошо. Аромат очень приятный - краской приятно пользоваться, запах не бьёт сильно в нос, он комфортен в использовании. Слышится всё время - при нанесении и потом сколько ты будешь ходить с этой краской. Аромат не вонючий и располагающий к себе. Волосы после первого мытья немного пахнут ароматом этой эмульсии.
Кстати номер оттенка стоит сверху на коробке, но также его можно найти и на самом тюбике с лицевой стороны сверху.
Срок годность краски целых - 5 лет, но это вам не продукты питания, у химических средств всегда примерно такая срок годность.
Состав как состав, на первом месте вода, на втором этиловый спирт. Совершенно не соображаю ничего в составах красок для волос, для меня это тёмный лес. Но однозначно это химия, а как по-другому можно достичь таких красящих свойств.
►►► ПРИМЕНЕНИЕ:
Как я писала выше, крашусь я дома сама. Раньше всегда ходила в салон красоты. У меня тогда волосы были в 3, а то 4 раза короче. Когда начала активно отращивать и ухаживать за волосами, поняла, я так могу стать банкротом. На мою копну волос кучу денег уходит на это окрашивание. Крашусь я сейчас не от нечего делать, а потому что появилась седина. Её конечно тьфу-тьфу не много, но находится она на таких видных и бесячих местах. После так скажем ухода из салона меня в первое время красила сестра - но ей то некогда, то она не может. Я рискнула и покрасила себя сама.
В первый раз это была конечно жесть - я вся в краске (уши, лоб, лицо, шея, руки, ноги, одежда), много времени на это ушло. Целый час отмывала всю ванну, потому что краска была везде. Но всё как говорится приходит с опытом, и сейчас я без проблем крашу себя сама минут за 20-25. Да немного где-то всё же вымазываю, но совсем не критично и по минимуму. И просить никого не надо, в любое время дня и ночи можно это сделать. Но опять же здесь важно качество краски, а именно её консистенция и текстура. Вот с этой краской работать прям одно удовольствие - идеально скользит по волосам, её легко размазать по волосам, она не проваливается быстро в структуру волоса. Не капает, не стекает, как крем распределяется по волосам.
Краску я наношу с помощью специальной кисти и расчёски с редкими зубьями. У меня 3 разных специальной кисти, 2 из набора для окрашивания и 1 покупала отдельно. Вот последней моей кисти уже 100 лет в обед (справа первая), она уже вся растрёпанная.... но блин люблю её всем сердцем, и чаще всего пользуюсь ими ей. Она невероятно удобная и классная. Краску наношу на сухие грязные волосы...
Полученного объёма мне прям до капельки хватает на мои волосы, не больше не меньше. Волосы получаются не сухие, а прям мокрые в краске. После нанесения я закалываю крабами волосы наверх и так хожу положенное время. Ничем голову не закутываю, волосы мне никак не мешают. Хожу с краской - 40-45 минут.
Краска не при нанесении, не сразу после нанесения, не через 40 минут не печёт на волосах. Коже головы комфортная, нет зуда, покраснений или покалываний. Я никогда не проводила тест на аллергию, но если вы аллергик то советую предварительно проверить краску.
После прохождения времени смываю всё с волос. Смываю при помощи слегка тёплой воды. Краска сильно не вымывается с волос, да она вначале окрашивает воду, но не прям сильно. Раз 5 я вначале смываю краску с волос, а затем уже мою головы с шампунем. Красящая вода не окрашивает пальцы, ногти и под ногтями (у меня такое просто было не раз с красками). Руки после мытья не сине-фиолетовые. Краска легко отмывается с кожи, в ванной комнате также всё без труда отмывается, полотенце волосы не красят. Голову мою с шампунем как обычно в 2 приёма. После мытья с шампунем волосы не сильно спутанные, сухие, не обезвоженные, приятно пахнут эмульсией. После шампуня на волосы дополнительно наношу бальзам или маску, хожу несколько минут и затем смываю. Держу волосы под махровым полотенцем, снимаю полотенце, делю волосы аккуратно руками по пробору и оставляю сушиться естественным путём. Расчёсываю только сухие волосы. Волосы не сильно спутанные, использовать средство для облегчения расчёсывания не обязательно.
►►► ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - длинные окрашенные волосы, тип волос нормальный, секущихся кончиков нет. От природы волосы слегка вьются, иногда сильно пушатся и электризуются.
►►► РЕЗУЛЬТАТ:
Я постригла немного свои кончики, и потом уже покрасилась. До этого не красилась где-то наверное пол года, а то и больше. Седина отросла на всю чёлку, да даже больше. Покрасилась бы раньше, но были на это свои причины. Седины у меня наверное %20, но вся она находится на очень видных местах - на висках, на чёлке, на проборе. С распущенными волосами это не так заметно, но только если сверху на меня смотреть. А вот с собранными волосами и в причёске очень бросается в глаза. Изначально у меня волосы были каштановые с таким слегка баклажанным отливом (это из домашней маски). Предыдущая краска уже вся смылась и от неё не осталось и следа.
Краска идеально закрасила мне всю седину, от неё не осталось и следа. Равномерно прокрасила все волосы по длине, волосы изначально без седины и с сединой после покраски совершенно не отличаются. Пряди все равномерные, нет не прокрашенных. Цвет получился реально иссиня-чёрный, холодный без тёплого подтона. На фото он почему-то выглядит как просто чёрный. На самое же деле этому есть причина - у меня на тот момент волосы были не в лучшем состоянии, суховатые, кончики вредные, было мало блеска + сильно выпадали. Поэтому результат получился совсем не вау, ну и камера немного искажает действительное. Через время, когда я начала активно восстанавливать свои волосы изнутри, результат уже был намного круче. Ниже я покажу коллаж сравнение волос сразу после окрашивания и сейчас, и там реально видно что волосы сильно изменились в лучшую сторону.
Несмотря на то, что мои волосы были не совсем здоровыми, мне цвет полученный понравился. Глубокий, насыщенный и яркий получился. Без тёплого подтона, слегка с фиолетовым отливом.
При покраске я немного покрасила себе лоб, уши и шею сзади. Но я сразу всё отмыла, отмывается краска совсем не сложно, она не въедается сильно в кожу. Волосы после краски стали более плотными, густыми, заметно прибавился объём. Люблю за это краски, что волос после как-будто в 2 раза больше становится. Да это со временем сходит на время, но ещё долго после покраски держится этот объём и густота. Нравится ещё эффект более упругих волос, если бы изначальная база была более здоровая, вообще было бы супер.
Краска совсем не иссушила волосы, не сделала их более сухими. Волосы после покраски не безжизненные, не истощённые. Я красилась дешёвыми красками, и знаю что такое солома на голове после покраски. Здесь же волосы живые, не сухие и не видно совсем что они подверглись только недавно химическому стрессу.
Волосы не стали жёсткими, наоборот мне кажется стали ещё мягче, очень приятные на ощупь. В профессиональных красках нет своего бальзама, я использую свой, и обычно беру что-то более питательное или хорошо увлажняющее. Чтобы дополнительно восполнить питание и увлажнение волосам, и сделать их более ухоженными.
Обычно после красок у меня волосы безумно сильно блестят, здесь же к сожалению такого не было У меня волосы сами по себе хорошо блестят, но краски дополнительно ещё всегда придают своего блеска. Да лёгкий дополнительный блеск краска всё же придала, но совсем не значительный. Всему виной мои волосы не в очень хорошем состоянии, если бы они были более здоровыми, блеска было бы значительно больше, и он был бы более явным. Здесь же блеск есть, но он не такой зеркальный как обычно.
Краска не иссушила мои кончики, на тот момент они у меня были немного суховатые, плюс ещё крутятся от природы. На ощупь они также как и основная длина мягкие, не жёсткие... сильно не торчат в разные стороны. Краска немного подсушила кожу головы, но это нормальное явление, так происходит всегда. Мне наоборот этот момент даже нравится, особенно когда мои корни становятся более жирными, и волосы начинают быстрее пачкаться.
Что касается вымывания цвета... Часто краска для волос чёрных оттенков очень быстро смывается с волос, сразу при окрашивании, и потом при мытье волос вода прям окрашивается в такой тёмно-фиолетовый оттенок. После этой краски вода тоже окрашивалась, но совсем немного... она просто была прозрачная, чуть с фиолетовым оттенком. Из этого следует, что краска не смывалась резко и быстро, а постепенно и медленно. Сейчас уже при мытье вода совсем перестала окрашиваться. Моё полотенце ни разу не покрасила и не испортила.
Что касается именно лечебного эффекта при окрашивания, то именно здесь я его сильно не почувствовала. Но я знаю почему так произошло, опять же за не очень хорошего состояния моих волос при окрашивании. От этого тоже многое зависит. Одно могу сказать - краска совсем не портит волосы, защищает их при окрашивании, цвет волос реально очень стойкий и долго не вымывается. А когда вымывается, делает это постепенно и не быстро.
Что касается стойкости... С момента покраски прошло почти 3 месяца, за это время я 2 раза подстригала свои кончики... ну как кончики 15-20 см 😊 Не стала писать сразу отзыв, хотела именно от и до проверить краску на стойкость. Не понимаю когда авторы пишут отзыв на краску для волос в первый день покраски или на следующий день, или даже через неделю. Как по мне стойкость в краске - это одно из самых важных свойств. Впечатления сразу бывают прекрасными, а через 1.5 недели от краски может не остаться и следа. Поэтому я ждала, смотрела на качество своих волос и как меняется цвет.
Волосы почти на чёлку у меня отросли, чёлка у меня уже не покрашенная, цвет полностью свой каштановый. А вот по длине да цвет изменился, но если посмотреть внимательно нет сильной разницы. Ушёл просто этот холодный оттенок, цвет стал более с тёплым подтоном. Но волосы также отдают в чёрный оттенок, я бы сейчас свой нынешний цвет охарактеризовала как каштаново-чёрный. Волосы не стали со временем хуже, качество волос не изменилось. Наоборот волосы стали более здоровыми, они стали более гладкими и прямыми. Но это заслуга лечения изнутри и витаминчиков. Думаю если бы я сейчас красилась этой краской, насыщенность цвета и блеск был бы более выраженным и ярким. Но одно скажу, эта краска не вредит волосам, не делает их хуже и не вытягивает из структуры волоса влагу. Густота волоса та, что была сразу после покраски конечно сошла на нет, осталась только моя природная. Но волосы также густые, объёмные и плотные.
ПЛЮСЫ:
Большой объём самой краски, большой объём окисляющей эмульсии, соответственно и общий объём полученной массы получается большим. На мои густые и длинные волосы уходит одна пачка краски и 1 тюбик с эмульсией, когда я крашу только корни, беру половинку того и того, наношу на корни и потом растягиваю по длине. Если у вас волосы короче, вам этой краски на несколько раз на всю длину хватит точно;
Доступная цена. Краска относительно недорогая для профессионального сегмента. И если так посчитать цену в соотношении к объёму этой краски, и бюджетной краски из масс-маркета, то на то и получается;
Воздушная будто взбитая в лёгкий крем эмульсия и густая консистенция краски. При перемешивании краска получается густая, в меру плотная, кремовой приятной и удобной в нанесении консистенции. Краска легко скользит по волосам, без проблем распределяется по прядкам волос, не стекает, не течёт и не капает;
Краска отлично закрашивает всю седину, делает цвет волос равномерным и однородным;
Не окрашивает сильно воду сразу после окрашивания, после уже при мытье не сильно вымывается, вода только слегка окрашивается. Волосы не пачкают полотенце, не окрашивают кожу рук и ногти;
Легко смывается с кожи, без проблем отмывается всё в ванной комнате;
Краска очень стойкая - вымывается постепенно, не резко. Цвет волос со временем немного становится не таким ярким и насыщенным;
Не портит совсем волосы, не делает их как солома, не сушит длину и кончики волос. Спустя время качество волос не становится хуже;
После окрашивания волосы становятся намного гуще, объёмнее и плотнее по всей длине, особенно объём хорошо заметен у корней;
Цвет получается глубокий, насыщенный и довольно яркий, соответствует своему завяленному оттенку;
После окрашивания волосы мягкие, живые и довольно здоровые;
►►► ПОДЫТОЖИМ:
Отличная профессиональная и качественная краска, реально по свойствам очень похожа на мою Любимую краску от Kapous, честно разницы ощутимой между ними я не заметила. Kapous правда чуть подешевле будет, но разница в цене совсем не значительная. Краска безумно удобная в использовании, удобство особенно важно когда ты красишься дома сама. Мастера профи 100% оценят качество и удобство этой краски.
Помимо удобной густой консистенции краски, не могу не отметить приятный аромат. Это не мало важный аспект, так как совсем не приятно пользоваться вонючей краской. Краска не режет глаза, для моих чувствительных глаз это очень важно. Глаза не слезятся, кожа которая окрашивается немного в краску не краснеет и не воспаляется.
Важно чтобы краска не портила волосы, эта краска совсем не портит волосы. Но несмотря на это, я всё же не советую пользоваться красками часто, как никак всё равно это химия. И советую всегда ухаживать хорошо за волосами - До и После окрашивания.
Ну и для меня решающим фактором стало стойкое окрашивание волос. В чёрный цвет я крашусь уже больше 5 лет, за это время я перепробовала очень много красок - бюджетных и дорогих. Найти реально стойкую краску чёрного цвета очень сложно, многие из них очень быстро вымываются с волос, часто красят полотенце и руки. Этой краски за стойкость реально можно поставить 5 баллов. За другие оттенки не могу ничего сказать, но думаю если такой сложный оттенок стойкий, и другие будут такого же качества.
Вообщем если вы ищите качественную стойкую и профессиональную краску, советую попробовать эту. Она пока ещё не сильно распространена и мало где продаётся. У нас например в городе недавно только появилась в продаже (там же где продают Kapous), но также как и Kapous стоит реально космически. Я лучше в интернет-магазине закажу по адекватной цене.
Профессиональные краски стоят не так дорого, вообще не понимаю, зачем многие покупают краску из масс-маркета, которая скорее всего волосы превратит в солому странного цвета 😕 😁
Вот меня после краски масс-маркета сначала пугала цена этих красок. Да она доступная, ну намного дороже обычной краски. Пугало просто сразу отдавать за одну коробочку такие деньги. А потом реально посчитала, сравнила... и блин да даже дешевле проф краска выходит. А качество не сравнить с обычными красками. Ну и задолбалась я часто краситься этими обычными красками, так как они быстро смываются. Плюс волосы всё-таки жалко