Опубликовано 24 Июль, 2024 - 18:15

$40.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я являюсь большой поклонницей продукции марки Tatcha - все, что я ранее пробовала от этого японского производителя, оставило после себя только положительные впечатления и желание повторить покупку. С гелем я знакомиться не спешила, т.к это такой продукт, который не торопится заканчиваться, но, когда наконец Soothing Gentle Foaming Cleanser, что я использовала ранее, закончился, я решила попробовать что-то от Tatcha. Выбор, после прочтения ряда отзывов, пал на The Rice Wash Skin-Softening Cleanser, о котором я спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр The Rice Wash Skin-Softening Cleanser я заказала онлайн на сайте американской Sephora, где представлена продукция бренда. Стоимость средства зависит от выбранного объема. Так, версия в формате для путешествий (ее объем составляет 50 мл) обойдется в 18 долларов, а флакончик в объеме 120 мл будет стоить 40 долларов.

Цены в долларах указаны без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка продукта начинается с аккуратной картонной коробочки, дизайн которой выдержан в лаконичном стиле бренда.

Упаковка The Rice Wash Skin-Softening Cleanser
На коробочке можно найти некоторую информацию о средстве и производителе.

Открыв коробочку и заглянув внутрь, мы видим сам продукт.

Внутри коробочки есть еще и вкладыш с рядом актуальной информации, которая может быть полезна и интересна.

Сам же тюбик изготовлен из гладкого пластика и выполнен в одном из фирменных оттенков бренда.

На обратной стороне тюбика есть некоторая информация о продукте.

Закрывается упаковка при помощи крышечки, которая отлично фиксируется и щелчком закрывает доступ к продукту. Формат использовании очень удобный, т.к вам не нужно ничего откручивать, держать в руках и потом быстренькой закручивать, особенно, если руки в текстуре ухода. Такой формат мне лично очень нравится, ведь он очень удобен.

Единственный нюанс - не представляю как это случилось, либо я как-то неудачно открыла продукт, либо он изначально был с браком, не знаю, но в случае с моим экземпляром крышечка оказалась чуть оторвана от основной части колпачка, что видно на фото ниже:

Так что, мне приходится осторожнее открывать крышечку, чтобы случайно не оторвать ее окончательно.

В остальном же - формат упаковки отличный и, несмотря на достаточно большой объем, такой тюбик хочется взять с собой в поездку. Хотя, конечно, удобнее было бы приобрести для таких целей версию в меньшем объеме.

• Дозатор.

Изначально под колпачком нас ждал защитный слой из фольги, который достаточно легко удаляется, не оставляя после себя никаких следов на поверхности пластика.

Защитный слой, покрывающий дозатор

В роли дозатора здесь выступает небольшой носик, сквозь отверстие которого и осуществляется подача ухода.

Дозатор продукта
Формат отличный, ведь он позволяет нам контролировать подачу текстуры ухода и, как следствие, его расход.

• О продукте.

Объем: 120 мл

Производитель: Япония

Несколько слов о производителе. Основана марка Vicky Tsai в 2009-м году. За эти годы бренд стал достаточно известен и полюбился в т.ч и многим знаменитостям (нередко вижу упоминания в статьях о марке таких знаменитостей как Meghan Markle и Drew Barrymore).

В основе формулы продукции бренда - запатентованный комплекс под названием Hadasei-3, состоящий из риса, зеленого чая и красных водорослей. Каждый состав создается в институте марки в Токио, где ученые совмещают японские традиции и инновации.

О производителе:

Every formula is crafted at the Tatcha Institute in Tokyo, where leading scientists innovate within tradition: balancing timeless Japanese botanicals with proven clinical ingredients to work with skin, not against it. Inside every Tatcha formula lives a tiny symphony of superfoods, amino acids, and AHAs called Hadasei-3™. This proprietary complex of twice-fermented rice, green tea, and algae is rooted in the nutrient-dense Japanese diet, largely considered the healthiest in the world.

Но вернемся же к The Rice Wash Skin-Softening Cleanser. Обещано, что этот продукт мягко очистит кожу, сделав ее не только чистой, но и более сияющей и увлажненной, что звучит весьма впечатляюще, учитывая, что большинство аналогов работают в большей степени именно над чистотой кожи, а вот увлажнение оставляют другим продуктам, которые используются в ритуале ухода далее.

К слову, эффект мягкости и сияния должен стать заметен через неделю использования продукта, если верить обещаниям производителя.

От производителя:

What it is: A non-stripping cleanser that gently washes away daily buildup while replenishing moisture to reveal visibly softer, more luminous, clean skin.

Your dream cream cleanser for radiant skin

• Removes daily buildup while hydrating
  • Softens skin & boosts luminosity in 1 week**
  • pH-Neutral cream foams into a rich lather
  • Текстура и консистенция.

По своим основным характеристикам, это не просто привычный нам гель, а, скорее, крем - нежный, словно взбитые сливки, легкий, но в то же время насыщенный. На кожу средство извлекается вот такой нежной "колбаской", которая держит форму, но при этом видно, какой уход легкий и воздушный.

Текстура и консистенция продукта
Еще одной интересной особенностью The Rice Wash Skin-Softening Cleanser стало наличие в нем мельчайших частичек, которые крайне деликатно, но эффективно контактируют с кожей при распределении ухода, и тут же растворяются.

Текстура и консистенция продукта
Оттенок средства белый, с какой-то ноткой "кремовости".

• Аромат.

Аромат ухода показался мне знакомым - если мне не изменяет память, то легендарный крем марки под названием The Dewy Skin Cream Plumping & Hydrating Moisturizer, обладает такой же отдушкой - легкий и свежий, с ноткой цитруса. Уверена, что ранее многие из вас встречали подобную отдушку. В меру яркая, сопровождающая процедуру умывания мягкими нотками, что добавляет только приятных впечатлений и ни в коем случае наоборот.

Думаю, что такой аромат понравится даже тем, кто не очень любит ароматы в косметике или чувствителен к ним.

• Состав.

Говоря о составе The Rice Wash Skin-Softening Cleanser, то его можно найти как на коробочке-упаковке, так и в свободном доступе - обе версии я прилагаю ниже для вашего удобства.

Состав The Rice Wash Skin-Softening Cleanser

Aqua/Water/Eau, Microcrystalline Cellulose, Propanediol, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Acrylates Copolymer, Sodium Caproyl Methyltaurate, Coco-Betaine, Parfum/Fragrance, Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf/Cladosiphon Okamuranus/Rice Ferment Filtrate*, Oryza Sativa (Rice) Powder, Chondrus Crispus Extract, Sodium Hyaluronate, Betaphycus Gelatinum Extract, Lauryl Glucoside, Potassium Hydroxide, Polyquaternium-39, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Sodium Carbonate, Alcohol*Hadasei-3

Анализировать состав как-то углубленно я не стала, т.к не считаю себя специалистом в этой области, но обратила внимание на ключевые компоненты состава, что выделил сам производитель. В данном случае речь о вышеупомянутом фирменном комплексе.

Highlighted Ingredients:

- Hyaluronic Acid and Red Algae: Replenish moisture reserve for hydrated, plump skin.

- Japanese Rice Powder: Gently cleanses while leaving skin petal-soft to the touch.

- pH-Neutral Amino Acid Base: Removes dirt without stripping skin, leaving it silky and well-moisturized.

А вот и список того, чего в составе нет.

От производителя:

Formulated without: Mineral oil, sulfates, detergents, parabens, urea, DEA, TEA, phthalates.

• Нанесение и эффект на коже.

Для нанесения я обычно извлекаю из упаковки небольшое количество средства и переношу его на кожу лица, распределяя мягкими массажными движениями.

Нанесение The Rice Wash Skin-Softening Cleanser
Напомню, что в кремовой текстуре средства есть мелкие частички, которые я бы назвала гарнулками, которые в процессе легкого массажа за считанные секунды рассасываются, растворяются в текстуре крема и становятся полностью однородны с самим уходом. Получается, что за те мгновения, что вы распределяете продукт по коже, эти частички дают небольшой массажный и даже отшелушивающий эффект. Но, повторюсь, это длится секунды и воздействие очень деликатное, хоть этих частичек в текстуре и много.
The Rice Wash Skin-Softening Cleanser на коже

Сам уход невероятно нежный, муссово-кремовый, поэтому он прекрасно распределяется по коже, чуть пенится и прекращается в мыльно-пенную текстуру, покрывающую лицо.

The Rice Wash Skin-Softening Cleanser на коже
Далее я просто смываю все это теплой водой. При желании можно дополнительно использовать специальный спонж или губку для умывания, но необходимости в этом нет, т.к текстура и так отлично смывается с кожи.
Кожа после The Rice Wash Skin-Softening Cleanser

В процессе использования The Rice Wash Skin-Softening Cleanser можно ощутить мягкие нотки аромата продукта, которые совсем не раздражают, а, скорее, наоборот, дополняют процедуру ухода, делая ее еще более приятной. Кожу покрывает нежная текстура средства, которая тоже дает процесс умывания очень приятным.

После умывания, сразу после того, как текстура The Rice Wash Skin-Softening Cleanser смыта с кожи, нет никаких неприятных ощущений, что можно иногда заметить, используя какие-то аналоги. Кожа чувствует себя комфортно, нет чувства стянутости или сухости. Это тот случай, когда рука не тянется скорее за увлажнением, ведь кожа чувствует себя достаточно увлажненной. При этом, она чистая, свежая, сияющая, что ощущается изнутри и видно снаружи. Совсем нет никакого ощущения текстуры на коже, что иногда бывает при использовании каких-то пиаттельных очищающих продуктов.

Кожа после The Rice Wash Skin-Softening Cleanser

Кожа после умывания с этим средством очень нежная, чистая и красивая. Я слежу за состоянием своей кожи, поэтому не смогла оценить полноценно эффект, обещанный после первой недели использования The Rice Wash Skin-Softening Cleanser, т.к и на первый день умывания с этим продуктом моя кожа выглядела красиво. Кожа очень шелковистая, бархатистая и к ней приятно прикасаться.

• Для какой кожи этот продукт?

Согласно данным от производителя, данный уход подходит обладателям нормальной, сухой и комбинированной кожи, с чем я склонна согласиться.

Моя кожа - 30 лет, комбинированная, а также чувствительная (последнее, как правило, проявляется в покраснении как в реакции на ряд компонентов состава). Лично мне The Rice Wash Skin-Softening Cleanser подошел прекрасно и, я предположу, что такой продукт отлично справится с очищением в т.ч и чувствительной кожи, но, опять же, с таким типом кожи всегда все пробуешь с особой осторожностью.

Skin Type: Normal, Dry, and Combination

Skincare Concerns: Dryness

• Расход.

Расход The Rice Wash Skin-Softening Cleanser я бы назвала достаточно скромным, т.к для полноценной процедуры ухода нужно небольшое количество средства. Опять же, все индивидуально, но, опираясь на мой опыт использования аналогов, могу сказать, что расход этого продукта мало чем отличается от многих других похожих гелей и кремов для умывания.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных моментах, что я отметила для себя, используя в своем уходе The Rice Wash Skin-Softening Cleanser, нельзя не упомянуть то, что:

1. Этот уход обладает невероятно приятной текстурой - нежной, насыщенной, но в то же время легкой. Такое средство очень приятно переносить на кожу, что сравнимо с каким-то лакомством для вашего лица. Нежнейший и деликатнейший уход.
    Текстура продукта
  2. Наличие мелких частичек, которые тут же растворяются, но в то же время дают какой-то очень мягкий поливающий эффект. Прекрасно и в плане воздействия на кожу и даже просто по ощущениям во время использования The Rice Wash Skin-Softening Cleanser.
  3. Кожа после использования этого средства очень нежная, шелковистая - продукт и правда преображает, даря и очищение, и увлажнение.
  4. Легкая косметическая отдушка для тех, кто предпочитает свежие ароматы с ноткой цитруса, тоже станет плюсом. Мне лично аромат The Rice Wash Skin-Softening Cleanser очень нравится - деликатный, свежий, что точно хорошо.
  5. The Rice Wash Skin-Softening Cleanser не сушит кожу и не стягивает ее после использования, что говорит о его хорошем составе.
  6. Скромный расход, что в данном случае точно плюс. С таким уходом не хочется расставаться.

Никаких недостатков The Rice Wash Skin-Softening Cleanser не имеет - во всяком случае, лично для себя я их не отметила. Это тот случай, когда ты наслаждаешься каждой процедурой умывания и точно не хочешь, чтобы содержимое тюбика быстро закончилось.

Никаких неприятных реакций использования продукта не вызвало - моей коже такой вариант очищения точно подошел.

• Подводя итог.

Я могу смело порекомендовать The Rice Wash Skin-Softening Cleanser к покупке - это тот уход, без которого я точно больше не смогу обойтись. Я пробовала огромное количество действительно отличных гелей, пенок, муссов для умывания, но этот сместил их все. Настолько я осталась довольна как эффектом, так и самим процессом использования этого ухода.

От себя я точно оставляю рекомендацию к покупке - если вы искали хороший (нет, отличный) ежедневный продукт для умывания кожи, то вот он, прекрасный очищающий крем, который подарит вашей коже чистоту, свежесть, бархатистость и увлажнение.

В очередной раз подтвердила в своей голове то, что японская косметика и правда какая-то особенная - качество и исполнение на высоте.

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Мелкие частички
  • Мягкое очищение
  • Не сушит
  • Нежная кожа
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Средний расход
  • Удобная упаковка
julia_tzрекомендует
25.07.2024
Одно время как-то все засматривалась на этот бренд, потом в итоге взяла что-то другое ))
28.07.2024
Мне очень нравится эта марка) случайно как-то открыла их для себя и теперь все))
Надо бы познакомиться с брендом!
28.07.2024
Я уверена, что он вам понравится своими продуктами 😍
Интересное средство, текстура приятная👍
Согласна с вами!)
25.07.2024
Какой приятный по консистенции! И кожа у вас супер
Спасибо большое! ☺️
Замечательные характеристики
28.07.2024
Не могу не согласиться!))
Полезный отзыв Smile
Спасибо!)
25.07.2024
Название The Rice Wash заинтересовала. Какое-то время назад очень много видео видела про средства на основе рисовой воды, но ничего пока похожего не попробовала
28.07.2024
Я пробовала еще что-то рисовое от Tatcha - крем и, возможно, что-то еще) А еще у корейской марки (довольно популярной, но не помню название) есть интересный тонер с рисом. Очень мне понравился!))
Хороший, буду знать
☺️
Прекрасный уход за кожей. Smile
Согласна с вами! 🥰
26.07.2024
Бренд мне очень нравится)))
И мне очень он нравится) Один из лучших 🥰
Приятное средство для умывания
28.07.2024
Не могу не согласиться с вами!)
Текстура нежная и очень приятная. Средство заслуживает похвалы)
28.07.2024
Согласна с вами, отличный продукт!
26.07.2024
Прекрасный продукт для очищения кожи! Я с этим брендом не знакома, спасибо, что рассказали.))) Жаль, не знала о нем месяц назад, как раз была возможность зайти в Сефору, поискать.
28.07.2024
Ой, обязательно посмотрите в их сторону в след.раз) В Сефоре есть хорошие наборы Tatcha с миниатюрами в адекватном объеме и за приятную стоимость)
02.08.2024
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
19.08.2024
замечательно)
я все хотела попробовать татча, писала, помню, постоянно на культе в окошке - какие бренды вы хотите у нас видеть? - его, и вот оно появилось, только толку то.. а через байеров брать - офигеешь от цен