Опубликовано 17 Май, 2021 - 06:53

Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами. Так, среди обилия средств для ног я выбрала мятный, смягчающий крем новой марки Свежая косметика (производства ФИТОкосметик).

Вот такой:

Купить крем для ног ФИТОкосметик Мятный смягчающий можно в сети магазинов Улыбка радуги. Но вообще представлена Свежая косметика с пребиотиками в Фикс прайсе, в Магнит косметике, может где-то еще.

Цена 70 руб.

Объем 50 мл.

Производство Россия.

Я видела несколько различных продуктов этой марки в разных магазинах, но то, что было в продаже меня не интересовало. Средства для рук, продукт с кокосовым маслом и что-то там еще мне не хотелось покупать. И вот, уже в УР я выбрала для себя пару средств, которые купила - это крем для ног, о котором данный отзыв и водорослевое обертывание, о котором расскажу позже.

Обещания производителя

Завлекательные обещания производителя и, при этом, мало что прописано об эффекте от использования данного крема для ног. Но позабавило меня не это, а то, что продукт марки позиционируется как свежая косметика с пребиотиками и если в некоторых косметических средствах, например для лица, пребиотики может и не помешали, то в креме для ног они кажутся лишними, ну или просто не к месту. Но. Раз уж производитель запустил новую линейку, то будем пользоваться тем, что есть.

К крему для ног у меня не так много требований и самое главное в нем, чтобы был рабочим, а не пустышкой. Тут даже дискомфорт практически невозможен, по крайней мере мне не попадался ни один крем для ног, который сушил бы кожу. Недостаточно увлажняющий был, а сушащий - нет.

Что я ждала от данного крема?

1. Хорошего ухода.

В первую очередь крем должен ухаживать за порой грубой кожей ног/стоп и тут важно мощное увлажнение, хорошая впитываемость и отсутствие чистого жира на ногах.

2. Питания.

Не мене важно и питание, по крайней мере мне оно для стоп просто необходимо и если его нет, то ухода точно будет недостаточно.

Состав

При всем ожидании натуральщины и даже учитывая то, что крем имеет короткий срок годности, у свежей косметики состав далек от идеального и я бы даже сказала - близок к самому обычному масс-маркету, без намека на органику или 100% натуральной косметике.

Тут есть химозненькие компоненты, есть и множество различных растительных масел, а главное - производитель не забыл добавить мяту с эвкалиптом и даже добавил обещанные пребиотики, пусть и в небольшом количестве.

Упаковка

Упакован крем одновременно интересно, привлекательно и, как по мне, не совсем безопасно. В первую очередь отмечу, что это полностью прозрачная баночка-ведерко и информационными наклейками сверху, снизу и сбоку.

Информация указана достаточно подробно, на рисунке есть мята с эвкалиптом, ну и сам продукт отлично виден сквозь прозрачные стенки банки.

Крышка мягкая, снимается легко, а под ней еще одна крышка, но уже металлическая и с ключом как у консервированных банок. Производитель таким образом сделал упаковку герметичной, дабы пребиотики и прочие компоненты дошли до потребителя в целости и продукт не испортился.

На мой взгляд идея просто отличная, необычная, ведь так мало кто делает. Но. Но за счет того, что баночка невелика в диаметре - я каждый раз боюсь, что порежусь о железные края, находящиеся вдоль окружности баночки. Так что даже и не знаю, как к такому нововведению отнестись.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крема густая, прям-таки плотная, хоть и набирается без особых проблем. В продукте нет никаких добавок, в нем нет капсул и прочего, здесь просто однородный крем.

Цвет бледно-зеленый или даже очень светлый цвет морской волны. В креме нет и шиммера, поэтому блестящие ноги не получите.

Запах достаточно приятный, хоть я и ожидала большего. Фактически, это кремовый аромат с небольшой мятной нотой, которая выражается в горечи и характерной прохладе где-то там на задворках.

Способ применения

Используется крем для ног очень просто. Я набираю его понемногу, в целом разовое количество не превышает горошины и могу сказать, что даже при таком маленьком объеме баночки, крема мне точно хватит на долго (хорошо бы его закончить до окончания срока годности, но вряд ли).

После того, как набрала крема и нанесла его на кожу стоп, начинаю аккуратно массировать. В этот момент, меня приятно удивляет трансформация крема, он от воздействия тепла моментально начинает подтаивать и по коже прям скользит, упрощая процесс распределения.

Впитывается крем тоже прекрасно! Я буквально наношу его на стопы, распределяю и могу надеть сверху носки (да-да, не шлепаю босыми ногами по ламинату, что поделать).

Нравится мне, что крем настолько быстр в плане впитывания и эффект от его использования я ощущаю моментально, о чем ниже расскажу подробнее.

Результат

Результатом использования крема для ног ФИТОкосметик Мятный смягчающий "Свежая косметика с пребиотиками super fresh" я осталась довольна и подробно расскажу что, да как начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

смягчающий крем

Здесь соглашусь полностью, ведь крем на самом деле просто отлично смягчает грубую кожу стоп, ухаживая за ней. Более того, я-то думала, что мой предыдущий баттер отлично справляется с тем, чтобы делать кожу ощутимо мягкой, но нет, крем ФИТОкосметик ничуть не хуже, а может даже лучше.

дарит коже максимум пользы

Ну тут, мне кажется, просто маркетинговый ход и указание на свежесть косметики, на то, что в ней есть обещанные пребиотики. В общем, продукт, конечно, идет на пользу ногам/стопам, но вот насколько эта польза максимальна я не знаю.

восстанавливает иммунитет кожи

Еще одно приукрашивание и фактически я не могу ощутить на коже что там изменилось в плане иммунитета и изменилось ли вообще.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет кожу

Крем просто отлично увлажняет кожу, ухаживает за ней. Особенно заметна разница (как тактильно, так и по ощущениям), когда наносишь крем только на одну ногу на вторую еще не успел.

Да и эффект не проходит вместе с тем, как средство впиталось, а держится еще продолжительное время. Вообще, я не ожидала такого результата от крема бренда Свежая косметика, все-таки от ФИТОкосметик мне не все подходило.

• питает

Крем превосходно питает кожу, смягчая ее. По ощущениям напоминает всякие носочки в виде пакетиков, которые на стопы надеваются, правда с одной большой разницей - носочки питают слабее, чем этот крем.

Вообще, в составе него множество масел, поэтому я ждала именно хорошего питания, но без жирной пленки на коже.

• нет дискомфорта

Крем очень комфортный, им можно пользоваться в любое время суток (хоть на ночь, хоть с утра). Он не оставляет жирного следа, хорошо увлажняет кожу, убирая сухость и вообще, нареканий никаких не вызвал.

• маленький расход

Расходуется крем минимально и это очень радует. На одно применение у меня тратится совсем немного.

Итог: крем для ног ФИТОкосметик Мятный смягчающий Свежая косметика с пребиотиками мне очень понравился и за время его использования я ни разу не пожалела о покупке. Ставлю заслуженную оценку и рекомендую.

Nata refрекомендует
17.05.2021
Хороший вариант ухода, присмотрюсь, спасибо.
17.05.2021
У нас в Фиксе я его не видела, надо будет поискать)
Меня эта серия заинтересовала, я купила себе средства для волос и для лица, по баночке, на пробу. Для ног не видела.
Фитокосметик в своём репертуаре Laughing out loud столько обещаний Big smile но хорошо, что крем рабочий! Star
17.05.2021
Супер, как раз думала чего бы такого новенького попробовать для ног 👍
17.05.2021
Мне их косметика нравится через раз Smile, но вот этот крем по описанию понравился.
Вот это важный момент, а так рабочие кремы, как правило, очень долго впитываются, а здесь прям быстрый и без чувства инородности 👍
Обязательно попробую 😌
17.05.2021
Решение с крышкой а-ля от консервной банки интересное)
Твои пяточки отлично выглядят Smile
Надо будет купить Smile
Надо бы тоже купить Puzzled
17.05.2021
О, какой классный! У меня после огорода треш с пятками 😒 Как раз надо что-нибудь действенное приобрести.
24.05.2021
Если этот не поможет, то бери любой с мочевиной)
17.05.2021
Понравилось описание. Надо поискать в продаже.
18.05.2021
Ой я теперь тоже хочу попробовать Smile
18.05.2021
Интересная новинка. А крем дает мятное охлаждение?
24.05.2021
Неа. Только аромат чутка)
20.05.2021
Неужели такое мощное питание?!. Надо обязательно попробовать! Sexy Понравилась идея с оформлением (в виде консервной банки) - очень необычно.