Опубликовано 17 Май, 2021 - 06:53

Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами. Так, среди обилия средств для ног я выбрала мятный, смягчающий крем новой марки Свежая косметика (производства ФИТОкосметик).

Вот такой:

Купить крем для ног ФИТОкосметик Мятный смягчающий можно в сети магазинов Улыбка радуги. Но вообще представлена Свежая косметика с пребиотиками в Фикс прайсе, в Магнит косметике, может где-то еще.

Цена 70 руб.

Объем 50 мл.

Производство Россия.

Я видела несколько различных продуктов этой марки в разных магазинах, но то, что было в продаже меня не интересовало. Средства для рук, продукт с кокосовым маслом и что-то там еще мне не хотелось покупать. И вот, уже в УР я выбрала для себя пару средств, которые купила - это крем для ног, о котором данный отзыв и водорослевое обертывание, о котором расскажу позже.

Обещания производителя

Завлекательные обещания производителя и, при этом, мало что прописано об эффекте от использования данного крема для ног. Но позабавило меня не это, а то, что продукт марки позиционируется как свежая косметика с пребиотиками и если в некоторых косметических средствах, например для лица, пребиотики может и не помешали, то в креме для ног они кажутся лишними, ну или просто не к месту. Но. Раз уж производитель запустил новую линейку, то будем пользоваться тем, что есть.

К крему для ног у меня не так много требований и самое главное в нем, чтобы был рабочим, а не пустышкой. Тут даже дискомфорт практически невозможен, по крайней мере мне не попадался ни один крем для ног, который сушил бы кожу. Недостаточно увлажняющий был, а сушащий - нет.

Что я ждала от данного крема?

1. Хорошего ухода.

В первую очередь крем должен ухаживать за порой грубой кожей ног/стоп и тут важно мощное увлажнение, хорошая впитываемость и отсутствие чистого жира на ногах.

2. Питания.

Не мене важно и питание, по крайней мере мне оно для стоп просто необходимо и если его нет, то ухода точно будет недостаточно.

Состав

При всем ожидании натуральщины и даже учитывая то, что крем имеет короткий срок годности, у свежей косметики состав далек от идеального и я бы даже сказала - близок к самому обычному масс-маркету, без намека на органику или 100% натуральной косметике.

Тут есть химозненькие компоненты, есть и множество различных растительных масел, а главное - производитель не забыл добавить мяту с эвкалиптом и даже добавил обещанные пребиотики, пусть и в небольшом количестве.

Упаковка

Упакован крем одновременно интересно, привлекательно и, как по мне, не совсем безопасно. В первую очередь отмечу, что это полностью прозрачная баночка-ведерко и информационными наклейками сверху, снизу и сбоку.

Информация указана достаточно подробно, на рисунке есть мята с эвкалиптом, ну и сам продукт отлично виден сквозь прозрачные стенки банки.

Крышка мягкая, снимается легко, а под ней еще одна крышка, но уже металлическая и с ключом как у консервированных банок. Производитель таким образом сделал упаковку герметичной, дабы пребиотики и прочие компоненты дошли до потребителя в целости и продукт не испортился.

На мой взгляд идея просто отличная, необычная, ведь так мало кто делает. Но. Но за счет того, что баночка невелика в диаметре - я каждый раз боюсь, что порежусь о железные края, находящиеся вдоль окружности баночки. Так что даже и не знаю, как к такому нововведению отнестись.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крема густая, прям-таки плотная, хоть и набирается без особых проблем. В продукте нет никаких добавок, в нем нет капсул и прочего, здесь просто однородный крем.

Цвет бледно-зеленый или даже очень светлый цвет морской волны. В креме нет и шиммера, поэтому блестящие ноги не получите.

Запах достаточно приятный, хоть я и ожидала большего. Фактически, это кремовый аромат с небольшой мятной нотой, которая выражается в горечи и характерной прохладе где-то там на задворках.

Способ применения

Используется крем для ног очень просто. Я набираю его понемногу, в целом разовое количество не превышает горошины и могу сказать, что даже при таком маленьком объеме баночки, крема мне точно хватит на долго (хорошо бы его закончить до окончания срока годности, но вряд ли).

После того, как набрала крема и нанесла его на кожу стоп, начинаю аккуратно массировать. В этот момент, меня приятно удивляет трансформация крема, он от воздействия тепла моментально начинает подтаивать и по коже прям скользит, упрощая процесс распределения.

Впитывается крем тоже прекрасно! Я буквально наношу его на стопы, распределяю и могу надеть сверху носки (да-да, не шлепаю босыми ногами по ламинату, что поделать).

Нравится мне, что крем настолько быстр в плане впитывания и эффект от его использования я ощущаю моментально, о чем ниже расскажу подробнее.

Результат

Результатом использования крема для ног ФИТОкосметик Мятный смягчающий "Свежая косметика с пребиотиками super fresh" я осталась довольна и подробно расскажу что, да как начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

смягчающий крем

Здесь соглашусь полностью, ведь крем на самом деле просто отлично смягчает грубую кожу стоп, ухаживая за ней. Более того, я-то думала, что мой предыдущий баттер отлично справляется с тем, чтобы делать кожу ощутимо мягкой, но нет, крем ФИТОкосметик ничуть не хуже, а может даже лучше.

дарит коже максимум пользы

Ну тут, мне кажется, просто маркетинговый ход и указание на свежесть косметики, на то, что в ней есть обещанные пребиотики. В общем, продукт, конечно, идет на пользу ногам/стопам, но вот насколько эта польза максимальна я не знаю.

восстанавливает иммунитет кожи

Еще одно приукрашивание и фактически я не могу ощутить на коже что там изменилось в плане иммунитета и изменилось ли вообще.

Теперь добавлю отсебятины.

• увлажняет кожу

Крем просто отлично увлажняет кожу, ухаживает за ней. Особенно заметна разница (как тактильно, так и по ощущениям), когда наносишь крем только на одну ногу на вторую еще не успел.

Да и эффект не проходит вместе с тем, как средство впиталось, а держится еще продолжительное время. Вообще, я не ожидала такого результата от крема бренда Свежая косметика, все-таки от ФИТОкосметик мне не все подходило.

• питает

Крем превосходно питает кожу, смягчая ее. По ощущениям напоминает всякие носочки в виде пакетиков, которые на стопы надеваются, правда с одной большой разницей - носочки питают слабее, чем этот крем.

Вообще, в составе него множество масел, поэтому я ждала именно хорошего питания, но без жирной пленки на коже.

• нет дискомфорта

Крем очень комфортный, им можно пользоваться в любое время суток (хоть на ночь, хоть с утра). Он не оставляет жирного следа, хорошо увлажняет кожу, убирая сухость и вообще, нареканий никаких не вызвал.

• маленький расход

Расходуется крем минимально и это очень радует. На одно применение у меня тратится совсем немного.

Итог: крем для ног ФИТОкосметик Мятный смягчающий Свежая косметика с пребиотиками мне очень понравился и за время его использования я ни разу не пожалела о покупке. Ставлю заслуженную оценку и рекомендую.

Nata refрекомендует
17.05.2021
Хороший вариант ухода, присмотрюсь, спасибо.
17.05.2021
У нас в Фиксе я его не видела, надо будет поискать)
Меня эта серия заинтересовала, я купила себе средства для волос и для лица, по баночке, на пробу. Для ног не видела.
Фитокосметик в своём репертуаре Laughing out loud столько обещаний Big smile но хорошо, что крем рабочий! Star
17.05.2021
Супер, как раз думала чего бы такого новенького попробовать для ног 👍
17.05.2021
Мне их косметика нравится через раз Smile, но вот этот крем по описанию понравился.
Вот это важный момент, а так рабочие кремы, как правило, очень долго впитываются, а здесь прям быстрый и без чувства инородности 👍
Обязательно попробую 😌
17.05.2021
Решение с крышкой а-ля от консервной банки интересное)
Твои пяточки отлично выглядят Smile
Надо будет купить Smile
Надо бы тоже купить Puzzled
17.05.2021
О, какой классный! У меня после огорода треш с пятками 😒 Как раз надо что-нибудь действенное приобрести.
24.05.2021
Если этот не поможет, то бери любой с мочевиной)
17.05.2021
Понравилось описание. Надо поискать в продаже.
18.05.2021
Ой я теперь тоже хочу попробовать Smile
18.05.2021
Интересная новинка. А крем дает мятное охлаждение?
24.05.2021
Неа. Только аромат чутка)
20.05.2021
Неужели такое мощное питание?!. Надо обязательно попробовать! Sexy Понравилась идея с оформлением (в виде консервной банки) - очень необычно.
  • 19.05.2021 - 12:03
    Прохожусь по "правильному питанию для лица". Отзыв на крем-масло для лица от Фитокосметик "Питательное авокадо".
    Привет, девчонки! Пришла пора отзывов на продукцию из Фикс прайс - недавно устроила себе поход в данную Сеть и прилично так закупилась. Сегодня мне бы хотелось рассказать про неплохой продукт, который за свою цену сумел-таки удивить.
  • 14.03.2021 - 06:42
    Омолодил так омолодил, теперь кожа как у подростков - в прыщах и с забитыми порами. Новинка из линейки Свежая косметика - крем гиалуроновый омолаживающий Фитокосметик.
    Эту линейку косметики я ждала год или больше. С самого того момента, когда информация о ней появилась на сайте производителя и потому как только случился старт продаж, у меня случился шоппинг )) Тем более, что вот крем мне как раз был нужен.
  • 25.04.2018 - 22:22
    что сделать, чтобы помог?
    Последнее время у меня очень быстро грубеют ноги после их обработки. Это очень напрягает, потому что ножки постоянно выглядят немного неухоженно. А если учитывать, что у меня гипергидроз и грубые стопы ведут к дополнительному источнику неприятного запаха.
  • 21.02.2012 - 22:33
    Пяточки как у младенца - мой рецепт!
    Когда купила антицеллюлитный гель-лифтинг торговой марки "Минус апельсиновая корка" в подарок в магазине дали крем для ног ООО НПФ "МЕДИКОМЕД" антимозольный "ВЫСОКИЙ КАБЛУК". Стала пользоваться этим кремом для ног! Эффект потрясающий! Пяточки становятся мягкими и гладенькими как ножки младенца!
  • 29.04.2016 - 19:13
    На что способен питательный крем для ног (на основе органического экстракта кедра) стоимостью в 26 руб... (???)
    Период подготовки кожи стоп к летнему сезону для меня открылся и был ознаменован покупкой сразу нескольких кремов для ног (ну, не могу я иначе... все хочется попробовать). В моем арсенале оказался и крем питательный Organic Cedar на основе органического экстракта кедра...
  • 14.05.2014 - 10:45
    Не понимаю восторгов-НИКАКОЙРазрешите посоветую действенный и лучший бюджетный крем для ног.
    Вот такой тюбик крема для ног я купила недавно поверив обещаниям на нём.. Да и по цене он дешёвый был вот и купила...Тут 100 мл крема. Открывается обычно Вид крема и консистенция: Белый,нежная консистенция.   вот такой состав,мне он не понравился,не в восторге.
  • 31.01.2017 - 20:33
    Ничего сверхъестественного Scholl Deep Moisturising Cream
    Крем для интенсивного увлажнения кожи ног Scholl Deep Moisturising Cream, 75ml Крем достаточно легкий, быстро впитывается, белого цвета.Сделан в Индии. Увлажняет средне, запаха сильного нет, скорее плюс, но я люблю, когда кремы для ног пахнут ментолом, все же таким образом создается эффект…
  • 18.11.2013 - 13:34
    Мятное удовольствие для ножек + ФОТО
    Крем от Deep Steep мой второй крем для ухода за ножками с Iherb. До этого заказывала фисташковый от Desert Essense . Тюбик упакован в красивую прочную коробку, так что отлично подойдет для подарков на Новый год. Стоимость 6.11 $ за 177 мл.
  • 10.11.2018 - 20:54
    Как может измениться мнение о креме за неделю? Почему из любимого крем превратился в посредственный? Кому подойдёт, а кому нет?
    Hello everyone или просто: Всем доброго времени суток Зима близко, но это не повод запускать состояние кожи ваших стоп. Не стоит недооценивать эту часть тела, думая, что на неё никто не смотрит.
  • 18.06.2021 - 08:14
    Даже подумать не могла, что мне настолько понравится данный крем.
    ФИТОкосметик довольно известная марка, и её можно встретить во многих косметических магазинах, а тут я увидела этот бренд в магазине Фикс прайс , и цена всего 55 рублей . Поэтому не задумываясь схватила забавную баночку с собой домой. Почему забавную?
  • 19.05.2021 - 12:03
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Отвратительная кожа ног и трещины, моя исповедь о том как я стеснялась носить открытую обувь... Особо впечатлительным не смотреть.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   На данный момент лето в самом разгаре, пора легких платьев и красивых босоножек...   Вот скажите мне, какая девушка или женщина не любит красивую и открытую обувь, правильно..., все любят, но вот не все могут себе такую позволить...
  • 09.06.2021 - 15:25
    Хорошая маска, но все-таки у меня осталось к ней несколько претензий. Повторю покупку, но пользоваться буду не по инструкции
    У меня нет особых проблем с волосами кроме той, что они сильно жирнятся у корней. По длине все около дела, поэтому я в основном не колдую над каким-то уходом и покупаю средства для волос очень редко.
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 26.05.2021 - 12:48
    Скраб для тела с освежающим эффектом. Отшелушивает, бодрит, тонизирует. Идеально для жаркого лета.
    Привет всем! Давно не покупала ничего от Фитокосметик, а у них, тем временем, вышло много интересных новинок. Например, линейка Свежая Косметика, в которой много разных скрабов для тела. Один из них я и решила приобрести - Мятно-лаймовый массажный. Где купить : сеть магазинов Скарлетт (СПб).
  • 08.05.2021 - 14:10
    Моя кокосовая любовь - бюджетная маска для волос из Фикс Прайса. Готова выбросить всё, и закупиться только этой маской.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про шикарную маску для волос из Фикс Прайса. Маска для волос ФИТОкосметик Кокосовая ламинирующая Свежая косметика действительно произвела на меня огромное впечатление. стоимость - 77 руб. место покупки - Фикс Прайс. объём - 180 мл. производитель - Россия.
  • 25.06.2021 - 15:39
    А мог стать хорошим вариантом на холодный сезон.
    Привет-привет)))) Сегодня расскажу вам о креме для лица от известного корейского бренда The Saem - Urban Eco Harakeke Root Cream. И буквально в 2-х словах пройдусь об эмульсии из этой же серии (чтоб отдельный отзыв не писать, а представление вы имели).
  • 09.06.2021 - 19:09