Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 13:59

Как известно, с наступлением зимы дни становятся короче. И совмещать велопокатушки с рабочим графиком сложно, так как утром ещё темно, а после 16 часов уже темно. И поэтому я задумался о покупке велофонаря. Предложений масса. На любой вкус и кошелёк. Но мы, как всегда, хотим всего побольше, но за меньшие деньги. Так ещё и вещь должна быть красивая и функциональная.

В результате я выбрал себе Moon Meteor Vortex 800.

В нём, на мой взгляд, оптимальное соотношение цены и качества. Есть фонари разной мощности светового потока. Я выбрал себе фонарь максимальной мощностью 800 люмен и не прогадал. Этой мощности вполне хватает, чтобы безопасно ездить и ночью.

Вот так фонарь был упакован.

На коробке и вкладыше вся необходимая информация и инструкция по эксплуатации. Информация, к сожалению, не на русском.

В комплекте USB провод для зарядки и крепление на руль. Крепление универсальное, простое и надёжное. Подойдет на любой руль. Пристегнул и забыл. Сам фонарь вставляется в крепление непосредственно перед поездкой. Снимается и надевается очень легко.

Светит фонарь от аккумулятора. Зарядки, надо сказать хватает надолго, не на одну поездку. Имеет 6 режимов света. И постоянный свет разной интенсивности, и мигающий, в разных сочетаниях. Режимы переключаются кнопкой на корпусе поочередно. Одним длительным нажатием фонарь выключается. Т.е. можно не только осветить дорогу в тёмное время суток, но и просто обозначить себя на дороге, включив мигающий свет или слабый постоянный. Кроме этого к достоинствам фонаря можно добавить индикатор заряда, влагозащищенность и ударопрочность.

Вот иллюстрация возможностей моего фонаря в разных режимах постоянного свечения. Максимального и обычного.

Меня данная яркость устраивает на все 100 процентов.

Но и конечно, данный фонарь удобен и в бытовом плане, когда надо что-то посмотреть в темных местах в доме. Его удобно и приятно держать в руке.

Так что я расширил свои возможности с этим фонарем. И теперь я не только круглогодичный, но и круглосуточный велосипедист!

Достоинства
  • Возможность зарядки
  • Компактность
  • Мощность светового потока
  • Наличие разных режимов света
Недостатки
  • Не обнаружил
JktuHрекомендует