Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 00:57

Мой парень постоянно играет в доту. Может часами там пропадать. Естественно мне стало интересно, что это и как это.

Свою первую игру я играл больше часа потому что просто не поняла, как и что там устроено. Забросила это дело. Через несколько дней упорство взяло верх и я начала понемногу играть.

В чем смысл игры?
Две стороны свет и тьма пытаются победить друг друга захватываю территорию. У каждый стороны по 5 персонажей, которые выбираются в самом начале игры. Получается в одну игру или катку играют 10 человек.

Персонажи самые разные, каждый по - своему хорош. После того, как попробуешь находишь персонажа, которое подходит тебе по стилю игры. Я люблю играть на драконе (Viper) и на красивой рыжеволосой девушке Lina.

Чтобы интереснее было играть можно покупать различную одежду персонажа. Она есть, как от нескольких рублей, так и например 17 тысяч. Цены часто меняются.

Во время игры ты покушаешь на заработанные деньги в ходе игры себе специальные предметы, чтобы усилить своего персонажа. От разных сборок вещей ваш персонаж может получиться разным.

В доте бывают частые обновления, что конечно же хорошо сказывается на уровне игры. Хочу отметить, что графика просто волшебная, прорисованы даже самые мелкие детали.

Для игры в доту вам потребуется хороший компьютер или ноутбук. Он обязательно должен быть игровой, а не офисный. Игровая мышь, это не принципиально, но так будет удобнее. И микрофон, у нас специальные наушники с микрофоном.

Для чего нужен микрофон? Для того, чтобы общаться со своей командой во время игры и обсуждать тактику и стратегию вашей игры. Если вы не хотите общаться, то в игре есть специальный чат команды. Вы можете позвать в игру своих друзей и играть с ними вместе в одной команде.

Для тренировок вы можете не выходить играть сразу на площадку с людьми, чтобы их не подводить потому что в этой игре набирается рейтинг, который легко можно потерять. А также различные статусы. Например: рыцарь.
Поэтому можете начать играть с ботами. За игру с ботами вы поймёте все правила, изучите карту. Уровень ботов тоже можно менять. Для пробы лучше поставить самый лёгкий уровень. После игры можно посмотреть статистику и понять хорошо ты сыграл или нет. Узнать кто больше всего нанёс урона. А также посмотреть график игры.

Один из плюсов для девочек игры это то, что вы начнёте понимать сленг мальчиков и сможете поддержать разговор, а также сможете найти новых друзей.

Полсе того, как я освоилась в игре. Я люблю взять ноутбук и надрать кому-нибудь задницу в конце тяжелого дня.

Один из недостатков для меня и пожалуй главный это большое количество некультурных игроков. Поэтому, если вы к такому не готовы и не умеете абстрагироваться, то вам будут мотать нервы.

А вот явное преимущество это, что игра бесплатна. А все покупки в игре ты совершаешь по своей воле, они влияют лишь на внешний вид, который никак не сказывается на игре.

Недостатки
  • Долго осваиваться
  • Наличие большого количества некультурных игроков
kaluganka20рекомендует
22.04.2021
Вот именно из-за недостатка "долго осваиваться" я и не стал в неё играть.

Мне по душе стрелялки, CS:GO, например 🙂