Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 06:08

Всем привет.

Случайно увидела, что в моей любимой серии Сенсации в медицине вышла новинка, еще и от автора моей любимейшей книги в этой серии Человек противный, я тут же кинула подруге ссылку - у нас с ней уже традиция - серию "Сенсации в медицине" она мне дарит к какому-нибудь празднику. Так было с Viva la vagina и Автостопом по мозгу. И на 8 марта я стала обладателем великолепного подарочка

Стоимость

За печатный вариант очень даже приличная:

• Лабиринт - 832 рублей
  • Читай-город - 959 рублей
  • Озон - 670 рублей
  • WB - 712 рублей

Оформление

Изначально книга была в пленке.

Обложка твердая, выглядит очень дорого и стильно, как и вся серия

480 страниц, листы плотные, белые

Иллюстрации не много, но довольно информативно

Все хотят дожить до старости, но никто не хочет стареть…
Так как максимально долго оставаться молодым и здоровым? Ответ на этот вопрос знает эксперт по борьбе с возрастными изменениями и автор бестселлеров Йаэль Адлер.
В этой книге известный врач не только собрала все знания о меняющемся с возрастом теле, но и поделилась практическими лайфхаками для повседневной жизни. "Годен до" - книга, гарантирующая сохранение свежести!
"Мы не можем остановить биологические процессы, однако в наших силах на них повлиять. Сопротивляться нужно только тому, что мы можем контролировать, а контролировать мы можем очень многое!" - уверяет доктор медицинских наук Йаэль Адлер.

В начале книги идет краткий экскурс о строении клеток

Зачастую старение воспринимается нами как враждебная сила, в попытках противостоять которой мы прибегаем к любым средствам и ухищрениям, но с этим можно жить)))

Итак, что же мы можем узнать из книги?

• Влияние генов составляет лишь от 10% до 30%, а решающие факторы влияния на здоровье и продолжительность жизни - это рацион, образ жизни, воздействие окружающей среды и перенесенные или текущие заболевания;
  • как стареет тело, почему это неизбежно, какие его части подвергаются особому риску и каких ускорителей старения следует остерегаться;
  • какие профилактические меры можно предпринять, что помогает бороться с видимыми признаками старения и можно ли вообще замедлить процесс старения;
  • что, кроме всем известных гиалуроновых филлеров и ботокса, бывают такие интересные лифтинги как нитевой, вампирский;
  • почему пожилые леди и джентльмены так любят есть сладкие и соленые блюда;
  • к чему ведет чрезмерное количество витаминов с антиоксидантным эффектом

Еще немного напрягала "научная редактура" Марии Журавлёвой (главный дермовенеролог сети центров "Клиника Фомина" (ни разу не слышала) и автор своего блога) и Елены Кидяевой. Кто эти люди?))) Решили примоститься к известной серии, и к многим высказываниям пишут полстраницы своего мнения. Я купила книгу автора Йаэль Адлер, а не Марии Журавлёвой, если бы я хотела знать её видиние старения, я бы читала блог госпожи Журавлевой, а так, зачем в этой книге ее мнение непонятно. Выглядит это, как будто учитель или начальник исчиркал вашу работу и везде еще своих комментариев подписал. Я понимаю, что "немцу хорошо, русскому - смерть" и они пытались приблизить книгу к российской действительности, но получилось это, мягко говоря, не очень. Хотя может и не пытались, а просто хотели продвинуть свой блог

Плюсы

• качественно и яркое оформление
  • интересно и познавательно
  • по делу, "без воды"

Минусы

• цена без скидок кусается
  • неуместная "научная" редактура светил дермовенерологии

Мне понравилась книга Йаэль Адлер Годен до. Распаковка секретов молодости, которые отучат тело стареть. Информация подана доступно и, главное, интересно. Такое явление, как старение, рассмотрено досконально по всему организму, но немного отвлекала "научная" редактура,

Еще несколько интересных книг о здоровье

Какой смысл в пупке? Отрубание какого пальца окажет наименьшее влияние на жизнь человека? Работает ли правила пяти секунд? Ответы на эти и на многие другие вопросы можно узнать в интереснейшей книге Адама Кея. Детям 8+ будет особенно интересно!

Чтобы хорошо себя чувствовать, достаточно ежедневно проводить небольшую разминку с элементами растяжки, на которую вовсе не нужно тратить больших усилий и времени. Комплекс упражнений Сакиты Мины в книге Японская растяжка в картинках поможет в этом

Учимся делать массаж! Покупала книгу мужу с намеком, в итоге увлеклась сама и даю уроки мужу)))

А на эти не стоит тратить деньги

Здоровый Кишечник и Bravo, Penis! Об интимной жизни глазами врача.

terry_nateрекомендует
24.10.2024
Зашла, чтобы посмотреть, поч мужчины стареют позже, чем женщины 😅
24.10.2024
Для этого надо почитать книгу)))) пы.сы. на странице 81)))))
Спасибо
Тоже)
24.10.2024
Заинтересовали! Надеюсь, есть на Букмейте. А может, даже и куплю!))
24.10.2024
Занимательна книга, спасибо за рекомендацию. Цена, конечно, не бюджетная, но и оформление книги хорошее судя по фото.
24.10.2024
скиньте ссылкой друзьям -пусть подарят на какой-нибудь ближайший праздник Big smile
Познавательная книга)