Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 19:59

235 руб

Пандемия дело такое, что в целях как можно больше обезопасить себя, скупаешь все, что только можно на эту тему. И одно из таких моих приобретений это спрей-гель для носа Вироксинол.

Объем пузырька довольно небольшой - 10 мл. На упаковке стоит значок "Рекомендовано ВОЗ". Да и весь дизайн сделан в стиле аптечки скорой помощи. Основное действующее вещество - гипохлорит натрия. Производитель утверждает, что эффективность средства составляет 99,9%. Хранить его можно до +25 градусов, плюс еще небольшой объем, можно спокойно таскать с собой средство в сумочке и пользоваться им при необходимости.

Капли прозрачные и выглядят как водичка. Хоть и написано, что это спрей (а вот почему гель мне непонятно, ведь он жидкий совсем), носик просто как у капель, которые закапывают в ноздри, без пшикалки.

Перед каждым использованием я встряхиваю пузырек, а затем довольно ощутимо нажимаю на пузырек, прислонив кончик к ноздре. Один раз в одну ноздрю и один раз во вторую. Каких-то неприятных ощущений у меня не возникает, нос у меня с хроническим ринитом, и от капель не становится ни хуже, ни лучше. Как будто просто водичкой нос промыл. Единственное, довольно ощутимый запах хлора сразу в носу. Как плюс, он быстро выветривается, иначе я бы не представляла, как бы я пользовалась этими каплями. Использую я их перед выходом на улицу и после возвращения домой. Капли надо израсходовать в течение трех месяцев после вскрытия, но учитывая размеры пузырька это совсем не сложно. Капать их можно до 5 раз в сутки. Сухость капли также не вызывают. Использовать их можно ежедневно. Ковидом я пока не болела, так что надеюсь, что комплексная защита, которую использую и дальше будет помогать избегать таких инфекций.

Достоинства
  • Легкий
  • Не раздражает слизистую носа
  • Содержит гипохлорит натрия
  • Удобно использовать
  • Удобно носить с собой
Omeliya.Olsenрекомендует