Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 16:29

Без преувеличения эти капли именно в виде эмульсии лучше других помогают справиться мне с насморком. Раньше упаковка выглядела несколько иначе, так как эти капли поставляла нам Чешская фармацевтическая фабрика "Тева", но потом поставки прекратились и одно время Санорин в виде эмульсии не удавалось нигде найти. Временно с мужем перешли на спрей с одноименным названием, но он даже близко не стоял с эмульсией. Покупали и просто капли, прозрачный. Тоже не то.

Санорин в эмульсии и сейчас хоть и есть в продаже, но далеко не в каждой аптеке его можно найти. Последний раз мы эти капли купили в аптеке "Ригла", стоили они почти 350 рублей, но у меня есть бонусная карта этой сети и с учетом этих бонусов, капли обошлись нам в 317 рублей. Тоже, знаете ли, не дешево, но лучше, чем 350.😊

Упаковка Санорина в виде эмульсии выглядит сейчас следующим образом:

На упаковке есть информация о производителе. Я думала, что данные капли таки научились делать в России, но нет. Теперь их нам поставляют из Словакии. Пусть хоть так, но лишь бы они были. 🤗

Казалось бы, ну ничего особенного в этих каплях нет. Основное действующее вещество даже не новый ксилометазолин, а старый добрый нафазолин, который еще под торговым названием Нафтизин продается. Но то ли масло эвкалипта в сочетании с сосудосуживающим дает эффект, то ли уж я не знаю, что еще, но только лишь благодаря Санорину в виде эмульсии мой насморк проходит буквально за 3-4 дня. Даже затяжной, даже когда другие средства не помогли, Санорин-эмульсия справится всегда.

О составе подробнее на одном из торце упаковки:

А так же в подробной инструкции, что лежала внутри:

Также в инструкции имеется и информация о показаниях:

противопоказаниях

и способах применения:

Без назначения врача этот препарат, как и другие сосудосуживающие назальные капли не рекомендуется применять более, чем 7 дней. Но, если с другими препаратами подобного действия мне было сложно соблюдать эту рекомендацию (обязательно наступало привыкание😠), то с Санорином-эмульсией хватает 4х дней. Причем Санорин-эмульсия уже не раз спасал меня уже при затянувшемся насморке, конда куча спреев была выпрыскана, а эффекта желаемого не наступало.

Кстати, а вот и цена без скидки:

На торце коробочки можно найти номер партии и дату окончания срока годности препарата.

Внутри вот такая стеклянная бутылочка из затемненного стекла с пипеткой:

Пипетка удобная, дозировать ей препарат легко.

Препарат представляет собой белую вязкую жидкость:

Когда я первый раз увидела цвет Санорина-эмульсии, он меня шокировал. Было даже страшно им пользоваться первый раз. 😁

Запах и вкус у него не очень приятный. Он не так сильно пахнет эвкалиптом, как Пиносол, к примеру. У него какой-то лекарственный привкус. Не могу назвать его сильно противным, но и приятного мало. Вытерпеть, однако, можно. Тем более, когда результат оправдывает средства. А результат, повторюсь, не заставляет себя ждать.

Санорин благодаря нафазолину в составе быстро облегчает дыхание. А благодаря маслу эвкалипта слизистая не пересыхает. Облегчение дыхание происходит мягко. Уже через 3-4 минуты после закапывания дышать становится легче и эффект длится 6-8 часов. Таким образом Санорин-эмульсия еще и медленно расходуется.

Я очень довольна этим препаратом и менять его не собираюсь. Я пробовала, не получается. Буду покупать его пока он есть в продаже. Надеюсь он не пропадет. 🥲

Достоинства
  • Быстро избавляет от заложенности
  • В составе натуральное масло эвкалипта
  • Лечит
  • Не сушит нос
  • Помогает снять отёк
  • Удобный формат
  • Хороший состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Абсолютно никаких
Foxyshkaрекомендует