Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 21:09

Строили мы, строили мы дом и пришли к моменту покупки утеплителя на 2 этажа. Первый нужно было обшивать снаружи, а мансардную крышу изнутри.

Вот такой наш терем-теремок или 220 квадратов счастья))))

На самом деле там внутри наш маленький дом 50 м, который мы расширили и сделали второй этаж.

Все спрашивают, де окна на втором этаже.Там есть рамы, нужно только вырезать) Не стали делать дырки, чтобы забивать потом пленкой)

Думали недолго, почитали отзывы про Пеноплекс на строительных форумах, выбрали, . Старые утеплители сразу отпадали, так как сразу да и в ближайшие 2 года обшить дом возможности нет. Пеноплекс же не боится влаги, перепадов температуры и т. д. Сходили к соседям, посмотрели их стройку, решили купить.

Стоимость

Утеплитель на 2 неполных этажа нам обошелся в 70 тыс. рублей, что достаточно бюджетненько. Мы покупали плиты на оптовой базе в прошлом году со скидкой, одна упаковка из 5 штук пеноплекса тогда стоила в районе 800 рублей. А еще нам подарили доставку, что также можно считать экономией. Толщина пеноплекса бывает разная, у нас 5 см.

Плюсы (помимо цены):

• легкий, поднять плиты может даже маленький ребенок,;
  • удобный в работе, легко режется строительным ножом;
  • не крошится, не трескается;
  • не боится воды, выдерживает все капризы погоды;
  • в плитах есть пазы, что обеспечивает плотность стыков.

МАЛО ТОГО! МЫ СТАЛИ ПЛАТИТЬ НА 30% МЕНЬШЕ ЗА ОТОПЛЕНИЕ! И это с учетом того, что газ подорожал этим летом.

А еще производитель обещает срок эксплуатации до 50 лет. И знаете, я ему верю.Дом уже год стоит обшитый, ничего с плитами не происходит. Кое-где есть мелкие повреждения и вмятины от футбольного мяча, но это все незначительно. Думаю, в сковором времени вставим окна на второй этаж, обложим или обошьем домик, будет все красивенько.

Минусы

Встретила подружку, как всегда главная тема -стройка)) Да-да, вот такие мы девочки)) Она начала фукать, типа пенополистирол выделяет вредные соединения и т. д. и т.п. Но я же не собираюсь его поджигать и этим дышать! Конечно,состав плит не комильфо, но это же просто утеплитель! если бы средства позволяли, то я бы выбрала базальтову вату. НО увы) Строить нам еще домик и строить) А сэкономленные на пеноплеске деньги пустили на окна, а то на втором этаже совсем темница)

Пеноплекс рекомендую тем, у кого нет лишних денег. Этот утеплитель можно использовать для балконов, лоджий, потолков, пола, стен снаружи и внутри. Родители даже курятник им обшили.

ПЫ. СЫ. Для тех, кто не в курсе! Раньше плиты были оранжевые, но уже второй год у нас производят вот такие серенькие. Смотрятся даже лучше) Не представляю свой теремок морковным) Ну да ладно, лишь бы было тепло и сухо!

Достоинства
  • Держит тепло
  • Дешевый
  • Удобный в работе
Расскажу теберекомендует
Полезный отзыв, спасибо за информацию.
16.12.2016
Желаю вам быстрой и удачной стройки. Smile
16.12.2016
Познавательный отзыв какой!
17.12.2016
У меня папа такими дом утеплял.
Пусть стройка пройдет быстро и успешно...
17.12.2016
всегда главная тема -стройка)) Да-да, вот такие мы девочки))
Да уж, в современном мире стройка теперь дело женское ))
17.12.2016
Интересно было узнать) У нас мечта свой домик Love Хорошо вам достроить)
Необычный отзыв! Интересно Smile
20.12.2016
Хороший домик, тепленький Smile
11.01.2017
Симпатичный домик) Многие сейчас этими плитами утепляют дома.
20.01.2017
Спасибо за идею! Как раз на работе обсуждали, чем здание утеплить!