Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 23:05

Здравствуйте!

Совсем недавно мы с мужем стали обладателями дома на стадии черновой отделки, если быть точной, первый этаж был ошпатлеван, а вот второй представлял из себя стены в 1,5 кирпича.

Вместе с домом нам досталась пара упаковок утеплителя "Эковер", которые, по всей видимости, должны были пойти на мансарду.

Только после покупки мы узнали, что утеплять дом изнутри нежелательно, ввиду возможности появления мостиков холода, намокания, плесени. Поначалу очень расстроились, благо есть знакомый строитель, который подсказал о существовании программ для теплотехнического расчёта.

Изучив все досконально, перепробовав много разных вариантов, мы наконец нашли подходящий. Нюансов было много, но самое главное решение - это утеплять базальтовой ватой в 2 слоя.

На чердаке тоже был использован "Эковер", без нареканий, лежит хорошо, нигде не скатался, не порвался и не испортился. Почитав немного о заводе и немногочисленные отзывы, все-таки решили остановиться на нем.

Итак, немного истории, завод начал работу в 2010 году, входит в состав предприятия "Ураласбест" ,находится в городе Асбест, Свердловской области, производитель уверяет, что теплоизоляционные плиты производятся исключительно из горных пород габбро-базальтовой группы, и все входное сырье экологично и безопасно, проверяется собственной химической лабораторией и имеет сертификаты качества. Надеюсь так оно и есть.

Большим плюсом утеплителя является его не горючесть, температура плавления 1000 градусов, высокая шумоизоляция, и конечно способность удерживать тепло.

При использовании плиты были ровные, правильной формы, без дефектов, сильно не пылили. Мы брали, если мне не изменяет память, эковер лайт 45, изначально планировали брать более плотные, но в нашем провинциальном городке нашли только такие.

Выбор плит огромен, у производителя есть сайт, где все подробно расписывается, ведь и диапазон использования очень широк, от утепления пола и шумоизоляции до наружных работ. На сколько я понимаю, эковер лайт 45 как раз является золотой серединой, которая подходит почти для всего. Еще на сайте есть список официальных дилеров, именно так я узнала где можно найти "эковер" в нашем городе.

Чердаку уже больше 3х лет, плиты лежат как новые, это очень радует. А вот стены были утеплены 3 месяца назад, пока все в порядке, утеплитель не осел и не скатался, посмотрим как будет дальше, надеюсь переживём зиму без плесени и мокрых стен.

На данный момент у меня нет претензий к базальтовым плитам "Эковер", я довольна ими, надеюсь моё мнение не изменится и я и дальше смогу рекомендовать их друзьям и знакомым.

Достоинства
  • 2. экологичный
  • Не горючий
  • Теплый
Недостатки
DianaMGрекомендует