Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 19:21

Теплоизоляционные плиты сделаны RockWool Лайт Баттс Скандик из натурального природного камня – и это первое, что нас подкупило при выборе утеплителя в плитах для частного дома.

Затем в плюсы добавилось то, что утеплитель не поддерживает горение и, как уверяет производитель, способен даже остановить распространение пламени, чтобы дать людям дополнительное время на эвакуацию.

Обладает водоотталкивающим эффектом и одновременно пропускает воздух, так что о плесени можно не беспокоиться. И подходит для помещений с высокой влажностью.

Плиты не вызывают интереса у грызунов и насекомых, что особенно ценно в частных домах.

Утеплитель РокВул награжден многими премиями:

• Имеет знаки Товар года 2012 и 2013.
  • Лучшие в номинации «За инновации и высокое качество в энергосберегающих технологиях» и «теплоизоляция для дачного домостроения».

Рассчитаны на 100 лет эксплуатации. С годами не усыхают и не деформируются. По этому поводу сложно говорить, но уложили эти плит 3 года назад на чердаке. Лежат открытыми и пока никаких изменений в размерах не обнаружили, хотя нагревается под крышей сильно, а в зимний период не отапливается.

Пачка компактная – упакованные плиты имеют до 50% компрессии, поэтому больше входит при транспортировке в машину, и значит, перевозка обходится дешевле.

• Размер тех плит, что мы приобрели – 80х60 см (толщина 50 мм), но у производителя есть данные плиты и размером 120х60 см и толщиной 100-150 мм.
  • Одной пачки хватает для теплоизоляции 5,76 кв.м.
  • В одной пачке – 12 плит.

Какие еще плюсы мы обнаружили в процессе использования:

• Плиты упругие, поэтому отлично использоваться на стенах – при работе не падают (можно не закреплять при укладке).
  • Края плотные, не слоятся и не пушатся.
  • Структура теплоизоляции однородная с минимальным количеством инородных волокон.
  • Легко и аккуратно разрезаются канцелярским ножом или ножницами.
  • Можно работать с минимальной защитой – одних х/б перчаток достаточно, и тело после соприкосновения с плитами не чешется.

Если честно, придраться совершенно не к чему. По крайней мере, это лучшие теплоизоляционные плиты из тех, что мы покупали (а мы покупали еще Изовер Теплый дом и Технониколь).

Достоинства
  • ! Удобен в использовании
  • - экологичен
  • Однородная структура
  • Упругие
Faina_33рекомендует