Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 22:51

несколько раз

Я не очень разбираюсь в видах минваты, насколько я понял, преимущество Изорок Супер Плита состоит в том, что он относится к кварцевым минераловатным утеплителям.

Такие утеплители более эффективные, они лучше защищают дома от холода, лучше сохраняют тепло в доме. Пишут что он теплее обычных утеплителей на 28 % и на 78 % сокращает потери тепла, но это уже в сравнении с неутепленным домом.

• Теплее обычных утеплителей на 25%* - максимальная защита от холода - λ 0,032,
  • Сокращение тепловых потерь до 78% по сравнению с неутепленным домом - экономия на отоплении.

Ну, я в этом и не сомневаюсь, главное толщину утеплителя подобрать, подходящую для климата. У нас все делают утепление по 20 см, это две плиты по 10 см. в два слоя. Я так и сделал, первый слой утепления поставил как обычно, вертикально.

А второй слой горизонтально, так меньше образуется мостиков холода. Ширина плиты 61 см, идет по обычный шаг обрешетки 60 см. Припуск 1 см идет на плотную посадку, минвата упругая, хорошо сжимается, и встает на место на оставляя зазоров. Момент ответственный, так как такие зазоры, если остаются, то очень сильно ухудшают теплоизоляцию, но тут с упругостью Изорока, это решается.

Достоинства
  • Качество
  • Легкий монтаж
  • Теплый
Недостатки
  • Нет существенных
Kaluga112рекомендует