Опубликовано 12 Январь, 2017 - 12:33

несколько раз

Приветствую пользователей сайта отзыв про!

Я много читаю, следовательно много знаю, да и сама являюсь автором и пишу статьи. Казалось бы темы ремонта должны обходить женский пол стороной, но я всегда во всем участвую и знаю что и как делается.

Отзыв ранее никто на данный утеплитель не писал, я буду первой.

Предыстория:

Когда я переехала к мужу мы стали делать ремонт по всей квартире (который продолжается и пос ей день). Когда дело дошло до балкона, который около 6 метров мы решили разделить зоны. С одной стороны полочки для моего творчества, с другой его компьютер. Далее он не пользовался им и я узнала, что такое писать отзывы и немного зарабатывать этим, да и другими способами. Так вот летом там было невыносимо жарко, а зимой очень холодно. Сейчас начали переделывать и начали с утепления балкона по-другому.

Приехали в магазин Леруа Мерлен и увидели ролик о данной пене. Решили попробовать. Так вот рассказываю, это новинка этого года - напыляемый полиуретановый утеплитель полинор.

Примечание:

Утепление балкона зависит от многих показателей: от того застеклён ли балкон у ваших соседей, как именно застеклён у вас, какие материалы используются для утепления и т.д. У нас стоят пластиковые окна. Для тех кто не знает, то на балконе устанавливать батарею нельзя, но очень хочется или если есть деньги - то тёплые полы это выход.

Муж не профессионал, все делали сами своими руками, экономили семейный бюджет. Не знаю плохо или нет. Моё мнение, что такие вещи нужно доверять специалистам.

1. Внешний вид.
  2. Цена.
  3. Как пользоваться?
  4. Выводы.

1. Внешний вид.

Внешне - это длинный баллон. Для тех кто брал когда-то пену, тот немного представляет о чём идёт речь.

напыляемый утеплитель polynor

В комплекте нет ничего кроме этого баллона. Дополнительно нужно купить насадку с трубочками, которая подойдёт именно к этому баллону (это всё уточняем у продавцов в магазине), следовательно это дополнительные расходы.

Ролик по телевизору про утеплитель polynor в строительном магазине впечатлил, говорилось о том, что равномерно наносится, что он из-за этого утепляет. Мы решили взять.

При нанесении он имеет оранжевый цвет. Наносится, затем увеличивается в размерах. Лишние части легко срезаются ножом или канцелярским ножом. Остатки можно поставить в корзинку и собрать букет из конфет.

2. Цена.

Цена кусается. 1 баллон стоит около 400 рублей. Для нашего длинного балкона мы взяли несколько штук.

3. Как пользоваться?

Снимаем верхушку с баллона, вкручиваем насадку, кто-то называет её строительным пистолетом. Переворачиваем баллон и начинаем наносить. На фото плохо видно, но он распыляется как лак для волос.

напыляемый утеплитель polynor

Для сравнения монтажная пена обычная.

монтажная пена

монтажная пена
Про обычную пену могу ещё добавить то, что иногда когда я делаю букеты из конфет, мне не нравится работать с пенопластом и тогда я покупаю обычную пену за 200 рублей и делаю лепёшки, если их разрезать, да и внешне видно, то они как сыр в дырочку.

напыляемый утеплитель polynor
На эту часть балкона ушёл 1 баллончик. Конечно в некоторых местах нужно пройтись ещё раз.

напыляемый утеплитель polynor
Потом пена немного увеличивается в размере.

напыляемый утеплитель polynor
Вот другая часть балкона.

4. Выводы.

При работе он вонючий, следовательно токсичен и лучше пользоваться маской, чтобы не дышать этим. На всякий случай рекомендую пользоваться им в перчатках, т.к при соприкосновении с кожей прилипает.

В магазине Леруа мерлен были мастер-классы (правильно, продавать товар как-то надо) может и сейчас есть и показывали как его наносить. Там если куски и можно потрогать, посмотреть видео ролик.

В интернете немного информации про него.

Дополнительные затраты на пистолет или насадку, все называют по-разному.

Как заявляет производитель, аналогов у полинора нет. Ну это вопрос времени и рекламный ход.

Можно применять в творчестве такую пену, делать пещеры, но боюсь за такую сумму мало кто пустит полинор на творчество.

По словам мужа теплее на балконе стало, моё мнение, что где-то ещё дует и потом водила рукой и нашла что дует с боков балкона (не там где пена). Из этого делаем выводы, что утеплять лучше всего в зимнее и прохладное время, т.к можно провести рукой и узнать откуда задувает холодный воздух. А в летнее время будет сквозь щели идти тёплый воздух. К тому же многие предоставляют скидки на утепление и застекление балкона в зимнее время.

Поэтому утеплять необходимо везде, на сколько я знаю некоторые утепляют и внешнюю часть балкона, с улицы. Ещё мы поднимали нижнюю часть балкона - пол, прилично так, до порога.И вообще хорошо иметь балкон - это дополнительное место хранения чего-либо, многие получают разрешение и возводят балкон.

Спасибо за внимание к отзыву про полинор!

Рекомендую почитать:

Держатель магнитный TT705B Леруа Мерлен - отзыв. Мне помогает в причёсках, бережёт зубы мужа при ремонте. Много фотографий.

Достоинства
  • Распыление как лак для волос
  • Хорошо наносится
  • Хорошо режется
Недостатки
  • Дополнительно нужно покупать насадку
  • Пахнет
  • Стоимость
Tvor4eskayaрекомендует