Опубликовано 3 Август, 2021 - 08:15

Покрывали составом новый, свежий забор. К сожалению, уже установленный. На фотографии видно - один слой ложится очень прозрачным слоем. Чтобы состав лег равномерно в один слой - нужен валик либо распылитель (краскопульт) и чтобы ваши досочки лежали горизонтально. В противном случае - будут подтеки. Особенно, если вы, как и мы, поленились заделать шляпы шурупов. Мне больше понравилось в три слоя - тогда состав перекрывает подтеки и цвет получается плотный.

Не стоит красить в ветряную погоду или перед дождем. Состав сохнет довольно долго и в процессе очень липкий, поэтому ветром нанесет всякую всячину, а дождь выбивает с земли мелкие кусочки - все это влипнет намертво.

Простоял забор на открытом пространстве уже три зимы. Иркутская область, где температура колеблется от минус 40 до плюс 40. Собаки во дворе - любители все пометить. Кошакам точить когти не понравилось. Снизу наметает снег. Покрытие выдержало. Нет трещин, нет сколов. В жару не липнет.

Да, изначально встало дорого. Фасовка таких цветов - в небольшие банки. Но по сравнению с классической пф, которая уже на вторую зиму встает шубой не смотря на грунтовку - стоит того.

Достоинства
  • Выдержало три зимы без последствий
Недостатки
  • Долго сохнет
Хихочкарекомендует