Опубликовано 3 Март, 2023 - 12:33

🔆Добрый день!🔆

Очень редко так бывает, что один и тот же аромат я покупаю больше одного раза. Выбор парфюмерии очень велик, попробовать хочется многое, поэтому мои парфюмы не повторяются, их сменяют другие.

Эта туалетная вода меня когда-то очень покорила своим необычным ароматом, невысокой ценой, настолько, что её покупку я совершала не один раз:

🤍Black Amber Eau de Toilette Zara:🤍

• В производстве: с 2016
  • Концентрация: Туалетная вода
  • Цена: ок. 2500 руб.

• 🤍Упаковка🤍:

Почему-то производитель обрёк своё детище на существование в чёрном цвете. Хотя аромат по своей сути мягкий, женственный и предпочёл бы более жизнеутверждающий цвет, ну да ладно «таким уж он уродился».

Объём туалетной воды довольно большой и составляет 100 мл, упаковка из плотного картона тоже получается достаточно объёмной, она выполнена в лаконичном чёрном матовом цвете, лишь яркое теснение наименования в золотистой гамме вносит небольшой 🔆«луч света в это темное царство»🔆.

Стилистика и цвет неразрывно связаны с наименованием туалетной воды Black Amber, что в переводе означает «Чёрный Янтарь»

Флакон туалетной воды увесист, он полностью тонирован и не прозрачен, КРОМЕ донышка флакона, которое оставили не затонированным и через него виден остаток туалетной воды, виден и тонкий дозатор.
На плотно закрывающейся крышке флакона выгравировано наименование бренда ZARA.
Распылитель дозатора своей праздничностью яркого золотого цвета уравновешивает общую гамму чёрных оттенков туалетной воды Блэк Эмбер.

На внешний вид упаковка кажется предназначенной для сильного пола и даже не подумаешь, что за этой брутальностью может скрываться женственность и нежность аромата.

❣️Мне нравится в этой упаковке все: и лаконичность цвета и обтекаемая гладкость стеклянного флакона.
❣️Туалетная вода Блек Эмбер может стать хорошим подарком из-за торжественности своего оформления.

☝️кстати, чёрный глухой цвет флакона гарантирует лучшую сохранности аромата.

И надо сказать, что практически у всех ароматов Zara единый подход к их оформлению - это лаконичность и простота в хорошем смысе этого слова.

• 🤍Состав нот композиции 🤍

✨Мандарин образует стартовый аккорд композиции,

✨в сердце ─ Маракуйя и Тиаре;

✨базу составляет Мускус и Ваниль. ✨Принадлежит семействам Древесные и Восточные. Теплый, чарующий и приятный запах.

• 🤍Основные аккорды🤍

сладкий, фруктовый, мускусный

ванильный, тропический, белые цветы

цитрусовый, пудровый, свежий

• 🤍Аромат 🤍:

С ароматами бренда Zara я знакома достаточно давно, не скажу, что являюсь их большой поклонницей и Блек Эмбер является единственным из всей большой коллекции ароматов, который меня зацепил.

🤍Старт аромата:

Цитрусовость заявленного мандарина на старте мне не слышна абсолютно, как, собственно и заявленный в целом аккорд свежести, ну да это и к лучшему, потому что ноты свежести я не очень люблю.
🤍Сердце аромата:

В нем сладость. И мне она очень нравится. Тропическая маракуйя и цветок тиаре делают сладость аромата особенной, придавая ему ноты гурманики: мне слышен даже мёд с молоком, к которому примешивается сладость ванили из базовых нот. Цветок Тиаре напоминает аромат гардении и имеет такой же сладкий, густой и обволакивающий запах.

🤍Базовые ноты:

Мускус и ваниль. Вот здесь для меня и появляется Восток, вплетаются мускус, цветы из сердца аромата и этот симбиоз нот превращается….в древесный аромат….Только потом я поняла почему слышен аромат деревьев…

Янтарь…..

Ведь это доисторический камень, который как раз и представляет из себя окаменелые остатки коры деревьев и остатки их окаменевшей смолы..

Поэтому так органично и название туалетной воды и ее аромат, не похожий ни на какие другие.

• 🤍Для кого и где уместен🤍

Не смотря на восточную направленность туалетной воды, аромат абсолютно не насыщен тяжестью восточных нот, он не способен никого раздражать, поэтому будет уместен как на вечеринку, так и в офис.
Взрослым девушкам, на мой взгляд, он подойдёт больше, чем юным, потому что в аромате нет излишней легковесности и чрезмерной сладости
Хотя мне трудно об этом судить, ведь пристрастия у всех разные, вне зависимости от возрастного потолка.

🤍Стойкость

Я не скажу, что Блэк Эмбер обладает отличной стойкостью и километровым шлейфом, аромат слышим около 3-4 часов.

…во первых это туалетная вода с небольшой концентрацией и во вторых, ароматы бренда представляют из себя нишу масс-маркета с небольшой стоимостью и с средней стойкостью.

• 🤍Мои впечатления🤍

❣️Black Amber Zara….Древесный Восток, именно так я ощущаю данный аромат и именно так он звучит в своих приглушённо сладких нотах….Очень томный, густой и в то же время не громкий и не кричащий..❣️Для меня он необычный..❣️Очень тёплый и уютный ❣️..В аромат которого я с удовольствием окунаюсь…❣️

Небольшая подборка отзывов о других ароматах, некоторые из них очень нравятся, а к некоторым достаточно прохладное отношение, если не сказать больше….

Elenamonikaрекомендует
03.03.2023
Есть такой аромат, нравится, приятный.
04.03.2023
Из Зары он единственный, который мне понравился 🥰 очень хорош и необычен в базе плюс небольшая цена.