Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 14:50

(¯`’•.¸·°•✿✿• Здравствуйте! •✿✿•°·¸.•’´¯)

Каждую зиму я мечтала о покупке маленького термоса для прогулок с детьми, но все руки не доходили. Самый обычный термос у нас был, но его размеры заставляли меня каждый раз забывать его дома. А тут набрела на магазинчик Gipfel. Искала я в нем раздвижную форму для торта, а взгляд упал на героя сегодняшнего отзыва: Вакуумный термос с двойными стенками CONTO от немецкой фирмы Gipfel.

Он выпускается четырех расцветок: голубой с коалой, розовый и салатовый с медведем, оранжевый с обезьянкой. Все объемом 260 мл. В ИМ Gipfel эти термосы можно найти используя Артикул: 8138. Прямая ссылка на товар.

В тот день этот термос я так и не купила,т.к. цена была какая-то очень кусучая. Зато почитала отзывы, которые меня расстроили. В интернете я не нашла ни одного положительного комментария про данный товар. Но мысль о его приобретении все же не покинула меня окончательно, т.к. уж очень понравился дизайн Smile Близился День рождения младшего сына, и в списке возможных подарков, который попросила составить свекровь, я указала и этот термос, в тайне надеясь, что нам принесут не что-то на выбор, а все позиции из списка Smile Так и вышло. С чистой совестью пишу отзыв на этого малыша!

Нам он достался по акции за 1928 руб. Даже при 40% скидке - это космическая сумма при вполне земном качестве.

✍ Упаковка:

Термос продается в небольшой картонной коробочке. С лицевой ее стороны информация написана на немецком, с оборотной - на русском языках.

С боковых сторон похожая ситуация. С одного бока видим информацию на украинском и английском языках, с другого - на немецком и русском.

✍ Что нужно знать о термосах:

В основе любого термоса находится колба. Именно от ее конструкции зависит сохранность температуры содержимого. Колбы бывают стеклянные и стальные. И у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. Стальные колбы более прочные, но они впитывают запахи. Стеклянные колбы легко бьются, но при этом почти не впитывают ароматы.

В основе абсолютно всех современных термосов, предназначенных для использования в рамках активного отдыха, лежит колба из пищевой нержавеющей стали. Для снижения теплопроводности и конвективных потерь тепла она имеет двойные стенки, между которыми откачан воздух. Благодаря такой конструкции термос долго сохраняет горячее горячим, а холодное – холодным

В полученном нами термосе установлена именно стальная колба с двойными стенками. Я не планирую наливать в этот термос сильно пахнущие жидкости. В основном воду. Может еще компот.

Кроме того на сохранность температуры содержимого влияет диаметр горловины термоса и конструкция пробки. В случае термоса от Gipfel пробки нет. Диаметр горловины на выходе - 4,5 см. Внутри колба расширяется примерно на сантиметр. Горловина закрыта отвинчивающейся в 1 оборот крышечкой из пищевого пластика, в которую вставлена трубочка-поильник. Механизм доступа к трубочке очень простой. Необходимо пальчиком нажать на серую кнопочку:

И верхняя часть крышечки автоматически откинется вверх:

Мой двухлетний ребенок разобрался с этим в 2 счета. Кнопочка вжимается очень легко, даже маленькими детскими пальчиками. Когда сынок хочет пить, я даю ему в руки закрытый термос, и он открывает его сам. При этом вылиться горячая жидкость на него не может, т.к. чтобы через трубочку что-то потекло, необходимо создать давление, т.е. потянуть напиток ртом (попить из трубочки). Ручки, за которые необходимо держать термос, хорошо прорезинены и имеют рифленую поверхность с внутренней стороны. Даже за 1 ручку термос спокойно можно удержать малышу.

А вот открутить крышку ни он, ни его старший пятилетний братик не могут. Если ее закрутить до конца - как положено, то детских сил маловато для откручивания, что очень хорошо. Случайно никто до горячего напитка не доберется. Под крышкой есть специальная силиконовая (предположительно) резиночка в виде кольца, которая позволяет закрутить крышку плотнее, без повреждения резьбы.

И эта резиночка, и сама трубочка легко вынимаются и также легко вставляются обратно. Это очень удобно для тщательного промывания частей термоса от остатков жидкости. Его, кстати, можно мыть в посудомоечной машине. Мне не актуально, т.к. таковой у нас нет, но для кого-то это может быть важным.

Дно термоса одето в резиновое колечко, которое с одной стороны защищает термос от ударов, с другой - выполняет противоскользящие функции при постановки термоса на стол.

✍ Использование:

Начитавшись страшных отзывов о том, что горячая жидкость брызгает прям в лицо при отщелкивании крышечки, я с большим опасением делала пробный тест. Но все обошлось. В нашем экземпляре ничего никуда не брызгает. За время использования термоса успели провести ему следующие проверки.

1. Клали термос боком на тарелочку. Ни одной капельки из-под крышки не вытекло. Это так сказать лабораторная проверка. А в жизни я носила его в рюкзаке. Он там самопроизвольно заваливался на бок, и тоже ничего не промокло, т.к. закрывается он герметично.

2. Проверяли холодом.

• Вечером наливала в термос горячую воду (не кипяток, а такую, чтобы можно было пить не обжигая язык) и ставила термос на ночь на нижнюю полку холодильника. Температура там примерно 3-4 градуса. Спустя 12 часов вода в термосе остыла примерно до температуры человеческого тела. Такую воду не опасно давать пить ребенку. Она все еще тепленькая.
  • Оставляла с кипятком на кухонном столе. Вода, можно сказать, остыла полностью за полтора суток. Не могу назвать этот показатель отличным, т.к. у нас дома имеется большой советский термос со стеклянной колбой. Я в нем иногда завариваю детям шиповник. Так вот, не смотря на то, что пробка в нем частично кем-то сгрызена, а на пластмассовой крышке есть небольшая трещина, он в таких же условиях сохраняет тепло до 3 суток.
  • Носили чуть теплую водичку в нашем термосе на улицу при небольшом минусе - градуса 4. Гуляли от силы час. За это время водичка совсем не остыла по ощущениям. Эту проверку считаю самой главной для себя, т.к. именно она показывает на сколько термос может быть нам полезен.

Больше никаких проверок провести не успели. До сильных холодов еще далеко, да и у меня нет ни малейших сомнений, что при московских зимах с этим термосом можно спокойно выходить на прогулку, не боясь, что вода в нем остынет до непотребных детям температур. Мне он был нужен с одной единственной целью - когда зимой на улице дети хотят пить, чтобы я могла им предложить нормальное питье, т.к. раньше я им просто в этом отказывала, чтобы не заморозили себе горло.

✍ Выводы:

Ни капельки не жалею, что не послушала отрицательные отзывы, коих было 2, и все таки попросила у свекрови в подарок этот термос. Со своей задачей он хорошо справляется. А его дизайн до сих пор не оставляет меня равнодушной. Звезду снимаю за космическую цену. Не будь моя свекровь такой безотказной, сама себе я этот термос бы, скорее всего, не купила.

___________ Если мой отзыв оказался Вам полезен, или Вы просто с интересом полистали картинки - нажмите, пожалуйста, на зеленую кнопочку "Да" под ним ? Мне будет приятно.

Konsuelloрекомендует
11.12.2017
Крутой термос! Надо будет сыну к лету такой купить, в отпуск - незаменимая штука!
11.12.2017
На зиму термос незаменимая вещь)
11.12.2017
В зимнее время то что надо!
11.12.2017
очень долго держит температуру, отличный )
хороший термос Smile
Дизайн клёвый Smile
11.12.2017
буду искать! очень хороший термос) утащила в закладки
Милейший термос Smile
11.12.2017
Обалденный. И функции и дизайн классные!
очень удобно =)
11.12.2017
Нам такой пару лет назад очень бы пригодился. Впрочем, и сейчас лишним не будет Smile
какой милый дизайн! Просто чудо! Love
Теперь без опасения можно поить деток зимой! Классная штука.
11.12.2017
Какая нужная вещь! Тоже себе такой хочу.
Удобная вещь для деток!!
11.12.2017
Крутой) И рисуночек милый на нем)
11.12.2017
Мне с термосами не везет, все неудачные попадаются. А ваш красивый и функциональный.
11.12.2017
Отличный термос! Smile И фирма достойная.
11.12.2017
отличный термос, для меня всегда проблематичен выбор термоса Smile
11.12.2017
какой у него дизайн милейший)
11.12.2017
Отличная вещь! Всё таки в современном мире у нас много изобретений-помощников Smile
Цена реально космическая.
11.12.2017
Очень красивый и полезный, на зиму, то что нужно
Очень нужная вещь для родителей с маленькими детками! Smile
11.12.2017
У меня хоть двое деток, но о таком классном поильнике-термосе не слышала!
Какой классный ????
все в нем продумано!
Какой термос симпатичный Love
11.12.2017
Отличный термос с милым дизайном Smile
буду иметь ввиду,нам тоже нужно термос поильник покупать)
11.12.2017
то, что легко промывается - это огромное преимущество
Цена просто космос, честно Tongue А сам термос крутой
цена конечно просто космическая для такого простого механизма Smile
11.12.2017
Именно так я и выразилась Smile
11.12.2017
Классная вещь, когда в доме ребенок! Smile
11.12.2017
Симпатичный и качественный термос! Зимой, вещь не заменимая!
11.12.2017
Мне очень понравился дизайн и параметры тоже на уровне Smile
11.12.2017
очень симпатичное оформление, да и вообще удобная штука) сама пью только теплые и горячие напитки, склонна к ангине, у меня дома стоит вообще большой термос для удобства)
11.12.2017
Цена, конечно, высокая, особенно, если покупать без скидок!
12.12.2017
полезный отзыв, нам что-то подобное купить нужно, вот присматриваюсь)
12.12.2017
Очень нужная вещь!