Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 12:54

Не знаю, за что компания Gipfel так ненавидит своих покупателей, но складывается ощущение, что она своей продукцией пытается добиться нашей инвалидности. Муж купил этот термос на будущее, когда дочка только родилась, поскольку он весь такой милый, розовый, с летающим медведем, а не за горами времена, когда для различных целей понадобится брать с собой питьевую горячую воду. Первые полгода этот термос стоял без дела, и вот наконец пришла его пора. Я заливаю кипяток в термос, закрываю его, и чуть позже открываю крышку, чтобы им воспользоваться. По счастливому стечению обстоятельств, дочка в этот момент находилась далеко от меня. По несчастливому стечению обстоятельств, в этот момент возле термоса находились мои руки, которые через секунду все были обожжены кипятком, так как из этой соски, встроенной в крышку, кипяток зафонтанировал, как какой-нибудь Треви. Нет, мой читатель, ты не ошибся. Из вертикально стоящего термоса начал в разные стороны литься кипяток. Чарующее зрелище. Я даже сначала не поверила, что в этом термосе может быть что-то не так, поэтому предположила, что залила слишком много воды. Прошло три недели, и снова в способностях термоса возникла необходимость. Помня о печальном опыте, в этот раз своими все еще обожженными руками я залила только половину термоса. То ли исследовательский интерес, то ли дурная голова подсказали мне тут же проверить над раковиной, будет ли в этот раз кипяток фонтанировать. И вы не поверите, именно это он и сделал, обрызгивая мои многострадальные руки и лицо. Дело происходило при свидетелях, поэтому мне пришлось еще и проявить чудеса стойкости, чтобы не сорваться на грязную ругань, когда на старый ожог брызнула горячая вода. Муж не доверился моему заключению, что с этим термосом что-то не так, и решил раскрутить его, посмотреть, сколько там воды (ее было уже около четверти), и закрутил крышку обратно. Как думаете, в кого через соску тут же полетели брызги обжигающей жидкости?
Среди свидетелей нашлись инженеры, которые опытным путем установили, что вода будет бить струей через соску, если она при этом будет больше 60 градусов, ее будет хотя бы чуть-чуть больше, чем на дне, и если термос хотя бы чуть-чуть подвигать в пространстве. Заметьте, речь не идет об интенсивной тряске, а лишь о легком перемещении.
Термос был куплен в фирменной магазине в Лобне, чек не сохранился, так что, как возвращать это орудие пытки, я не знаю.
Если вы не хотите, чтобы Вы или Ваш ребенок получили ожоги, не приобретайте этот товар.

P.S. Изначально хотела оставить этот отзыв на сайте Gipfel, но сайт видимо они делают так же, как и термосы, поэтому отзыв не грузится. Зато кучи проплаченных положительных отзывов у них хватает

Достоинства
  • Очень красивый
Недостатки
  • Вливает из себя кипяток фонтаном
  • Не герметичен
  • Хочет убить своих хозяев
Мария Дробышеване рекомендует
25.09.2017
Специально полезла читать отзывы об этом термосе. Как жаль, что они не положительные Sad
01.09.2018
Вы конечно извините, но даже на коробке написано вакуумная бутылочка. Она прекрасно держит тепло, но она не рассчитана на температуру Выше 38/40 градусов. В целях ожога языка и гортани ребёнка. Поэтому то что Вы заливаете туда кипяток, это уже странно даже читать, так как при наилучшем варианте, он остынет только часа через 2, то есть ребёнку Вы будете давать пить образно кипяток через трубку. Я пользуюсь с удовольствием, ничего не хлещет и не льёт, при грамотном использовании. Вода и компот тёплые, хватает на прогулку, но если зимой положить в термосумку, то и на пол дня хватает тепла, но ребёнок раньше все выпивает. Возможно я Вам помогла. По закону создания продукции для детей, максимальный температурный режим в термосе, не должен привышать 40 градусов. И материалы используются более натуральные, он просто тупо можно сказать сломался у Вас из-за неграмотного использования.