Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 13:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Одно из главных условий красивых волос - использование термозащитных продуктов. Эти средства не только защищают кутикулу волос от перегрева, но и призваны облегчать укладку и сохранять цвет. На этот раз моим "подопытным" стал спрей для волос от российской марки TNL, который рекомендовал на своем ютуб-канале парикмахер с 15-летним стажем работы. После двух месяцев использования спрея спешу поделиться своими впечатлениями. Обо всем по порядку...

Объем: 250 мл.

Производитель: Россия

Цена: 458 руб.

Где купить? В свободной оффлайн-продаже продукция бренда TNL мне не встречалась, но ее можно без труда найти на популярных маркет плейсах. Так, например, мой спрей приобретен через ОЗОН.

Главные характеристики: средство предназначено для ухода за окрашенными волосами. По словам производителя, спрей должен защищать волосы от негативного воздействия нагревательных приборов (фен, утюжок, стайлер и т.д.). Вдобавок к базовой функции, продукт содержит протеины шелка, призванные сохранять цвет и добавлять сияние волосам.

Состав. Знатокам, которые разбираются в косметических компонентах, предлагаю ознакомиться с подробным составом:

вода, винилпирролидон/винилацетата сополимер, цетримония хлорид, силикон кватерниум-17, гидролизованный серицин, тридецет-7, отдушка, тридецет-5, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, метилхлороизотиазолинон, феноксиэтанол, метилизотиазолинон, этилгексилглицерин, линалоол, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, альфа-изометилионон, гераниол, цитронеллол, Cl 14720.

Форма. Спрей выпускается в стандартной пластиковой тубе с распылителем. Распыление довольно мелкое, носик не забивается. К технической части использования спрея у меня нет никаких нареканий.

Консистенция. Спрей легкий, жидкий. При правильном использовании волосы не утяжеляет,. не грязнит.

Плюсы продукта:

1. Хороший объем. Средство расходуется довольно экономично, хватит надолго.

2. Легкое и понятное использование без дополнительных заморочек.

3. Не склеивает волосы.

Минусы.

1. Запах. Максимально неприятная и насыщенная отдушка. Поскольку волосы хорошо сохраняют аромат использованных уходовых средств, считаю это серьезным минусом. Именно эта деталь делает использование продукта не очень приятным.

2. Слабая эффективность. Если сравнивать продукт от TNL с аналогами в этой ценовой категории, считаю данный спрей недостаточно результативным. Хорошие термозащитные средства облегчают укладку, поскольку способствуют равномерному распределению тепла по волосу. В данном случае такого эффекта я не заметила.

3. Сушит волос. После использования средства возникает потребность в дополнительном увлажнении волос.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Слабая эффективность
  • Сушит волосы
daksanaне рекомендует