Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 09:16

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    500 рублей

Без сомнения стирка - неотъемлемая часть нашей жизни. В среднем каждая женщина тратит на стирку 3 года своей жизни. ТРИ ГОДА!!! Это же стирать - не перестирать... Благо, современная техника и бытовая химия заметно облегчили для нас красивых процесс отстирывания вещей, поэтому мы можем больше времени посвятить себе, мужу, детям... Но не вся техника хороша, как и не вся бытовая химия. Сегодня мне бы хотелось поговорить о последнем, а именно о представителе стиральных порошков под названием "Liby Супер-концентрация".

Этот замечательный порошок стал моим фаворитом не с проста. За долгие годы поисков "своего" стирального чуда, я приблизилась к финишной прямой (на сегодняшнее время, разумеется) и прекращаю поиск "волшебной палочки". Надеюсь, наша дружба будет длиться очень долго.

С брендом Либай я познакомилась в ВК, листая темы в группе СП, в которой частенько делаю заказы вещей. Но закупка японско-китайской бытовой химии шла оооочень медленно, запасы порошков с сайта поставщика разлетались молниеносно, и очень часто случалось, что заказ, оставленный весной, мог прийти только осенью, а то и вовсе не прийти в виду отсутствия товаров на складе. Поэтому я решила закупиться для себя основательно (минималка сайта 4 тысячи, поэтому накупить пришлось немало, помогли добрать родственники) и надолго. В тот раз в заказ вошел и этот стиральный порошок.

 

Так как я заказала сразу большой объем порошка 2,25кг, пришел он в картонной коробке розово-персокового цвета. Это уже третья и четвертая коробки порошка, который я всегда держу про запас, пока тестирую различные другие виды и сорты стиральных средств Японии, Кореи и Китая.

Также упакован он может быть в пластиковое ведро 900грамм, мягкие пакеты различного веса без мерной ложки, которая кладется только к ведерку и коробке.

Внутри коробки запаянный пакет и мерник.

Сам порошок белого цвета с небольшим количеством синих гранул. Аромат имеет слабый, после стирки он и вовсе не чувствуется, но я добавляю кондиционер. Вот такая ложка была в моей коробке, а сверху я положила для сравнения ложечку от японского KAO Attack Bio Ex.

Одна ложка прошка Либай равна 18-ти граммам порошка и отметке в 45 на ложке от японца (почти полная зеленая ложечка). Когда я стираю сильно загрязненные вещи в большом количестве, то кладу полную ложечку, а при обычной стирке кладу половинку белой. Так как порошок является очень концентрированным, его расход мизерный.

С дозировкой можно ознакомиться на фото

Состав представлен на этикетке от импортера на русском языке

Впечатления после стирки

Сначала я не очень доверяла Китайскому порошку, ведь как известно, надпись "Made in China" ооочень редко сулит что-то хорошее, но тут дело обстоит совсем не так. Для себя китайцы делают все добротно и качественно. Не даром на Востоке говорят, что хорошая вещь не может стоить дешево. Порошок, кстати стоит около 460 рублей за 2.25 кг. Однажды я даже села считать, сколько ложек умещается в 2.250кг и насчитала 80 стирок.

Посчитаем экономию.

460 разделим на 80 = 5.75 рублей на одну стирку (если класть полную ложку)

Но не всегда вещи бывают грязными, поэтому бывает, что я кладу половинку, отсюда количество стирок увеличивается.

Не все бесфосфатные порошки стирают и отстирывают из-за своего пустого состава. Либай Суперконцентрация к ним не относится. ПАВы, входящие в состав порошков Liby растительного происхождения, а процент их не превышает допустимую границу Европейских порошков.

Стирала им практически все в доме: от детского до половиков. Результат впечатляет. Старые застиранные вещи постепенно (не со второй и не с третьей стирки, а со временем) отстирываются от грязи, а свежие пятна в большинстве случаев уходят с первой стирки. Но без пятновыводителя я не стираю, поскольку считаю, что порошок предназначен для общего очищения, пятнам нужно отдельное средство. У меня в пятновыводителях Mitsuei кислородный отбеливатель, на который я обязательно напишу отзыв, так как он просто отличный. Ах, да, порошок...) Так вот, после высыхания вещи не имеют запаха порошка, не жесткие, не пылят частицами оставшегося моющего средства.

Сегодня я перебирала вещи, оставшиеся от сынули, разбирая годные для упаковки вещи и нуждающиеся в стирке. В глаза мне бросилось байковое одеялко, которое лежало хрен пойми сколько, и как я его могла не заметить очень долго замызганным и в пятнах непонятного происхождения. Стирка этим чудесным порошком на 40 градусах в режиме Хлопок избивали меня от всех бед! Я просто в восторге)

Еще бы хотелось отметить, что порошок не вызывает аллергии (в идеале, все индивидуально), не пенится как Фейри и поэтому прекрасно выполаскивается из вещей.

К покупке однозначно рекомендую.

О моих опытах стирки другими порошками можно почитать здесь

Достоинства
  • -достаточно экономный
  • Без фосфатов
  • Не сильно пенится
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Редко бывает в продаже
StLcKрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.11.2016
С мерной ложечкой очень удобно и порошок классный, отлично себя показал.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также