Опубликовано 23 Март, 2024 - 22:59

Небольшая предыстория. 3 года назад мы переехали. Оценить все прелести напора и качества воды во вновь приобретаемой недвижимости очень часто никак не представляется. Вот и у нас случилась такая ситуация. Была такая разруха, что даже смесителей толком не было. Хотя от работницы ТСЖ мы услышали, что вода в доме так себе. Но разве же это остановит, когда жилая площадь упала тебе в голову и выйти оттуда не планирует?

Год постройки моего дома 1996. Нельзя сказать, что сильно старый, но и не свежак.

Однако, сразу стало ясно, после установки душевой системы и смесителей, что холодная вода идет очень плохо - напор? не не слышали.

Зато горячаааая - вах! мечта! полощись в кипятке на всю катушку, если не погибнешь от запаха тухлых яиц.

Ну короче, вы все поняли.

А тут наше ТСЖ вывесило очередную бумагу, чтобы заткнуть рты жителям, которые достали правление своими жалобами

Нате получите - за-ши-бись у нас все! Мойтесь, пейте, женитесь...тьфу - стирайте.

Поползав как-то по ОЗОНу, я наткнулась на этот тест.

Да как же я могла пройти мимо? Конечно, я его купила. Любопытство пересилило. Может там у них вась-вась ТСЖ с Водяными нашими местными.

Общая информация:

• Страна-изготовитель: Россия
  • Я покупала на Ozon за 270 рублей
  • В комплекте 2 теста
  • Срок годности до 02.2026

Цветовой тест на пять параметров воды Чистая вода

Тест надёжно упакован в пакет и пластмассовую тонкую коробку.

Очень сильно все это похоже на тест на беременность, но тут только цвета и никаких 2 полосок.

Это тест для любой воды, если вы в ней сомневаетесь, например, на даче, ну или в городе в моей ситуации.

Тип теста:

На микробиологическую загрязнённость поверхности

С его помощью можно узнать общую жесткость, количество нитратов и нитритов, уровень активного хлора и значение кислотности (pH)

• Жесткость (60-500 мг/л);

• Железо (< 0,2 мг/л);

• Хлор (< 0,3 мг/л);

• Нитриты (< 50 мг/л);

• Нитраты (< 0,5 мг/л).

Инструкция - один листик с двух сторон

Способ применения:

Открывается по насечке

1. Распаковать товар, достать индикаторную бумагу, стараясь не трогать руками цветные участки. Оставшийся в упаковке тест надежно закрыть. 2. Опустить цветные элементы ph полоски по вертикали в воду на несколько секунд. 3. Аккуратно достать тест, излишек воды с тестирующих элементов убрать с помощью чистой фильтрованной бумаги (салфетка, бумажное полотенце, обычная бумага и т.п.), осторожно обтерев край полоски об нее. 4. Спустя минуту сравнить цвет каждого ph биосенсора тест-полоски с подходящим полем на схеме, приложенной к тестам (не рекомендуется проводить опыт при солнечном свете).

На полоске уже есть умеренно окрашенные квадратики, но они ещё могуп поменять свой цвет в сторону насыщенности.

Мои ёмкости - это две рюмки

В одной горячая, а в другой, что логично, холодная

Тест погружается на 2 секунды

Далее вынимаем и наблюдаем

Что показал тест?

Ничегошечки не поменялось ни в одну сторону!

Я просто в шоке!

Так ждала каких-то интриг и расследований, но ВСЕ в норме!

Либо надо покупать этот тест и поджидать ситуацию, когда реальная вонь от воды. А у нас все это как-то волнообразно. То воняет, что зубы чистить невозможно, но все в порядке.

✅Достоинства:

• Недорогой
  • Быстрый результат

Хочется надеяться, что точный

❌Недостатки:

Не удовлетворил моих притязаний. Видимо, в моём случае надо покупать что-то более расширенное и подробное

Что касается железа - ой не знаю. У меня все стены в душе жёлтые, и осадок в чайнике, кофеварке, лейке.

Благодарю за внимание!