Опубликовано 28 Август, 2019 - 10:51

Деликатная тема, мальчики могут даже не заглядывать.

Сегодня будем расссатривать описанные полосочки бумаги????

Планировать беременность ? правильно и даже модно. Я тоже так считала раньше, но когда столкнулась сама, поняла, что *екс по расписанию - это не про меня. Но с моим плавающим циклом и мультифоликулярными яичниками ( СПКЯ под вопросом) попасть "в яблочко" непросто.

Мы сами пытались 2 месяца?Врач-репродуктолог долго хохотала, узнав как долго мы пытаемся.

Посоветовала тесты на овуляцию.

Купила первые попавшиеся.

ОNEPLAN

?Зелёная картонная коробочка, выглядит как и тест на беременность ?

тест на овуляцию ONEPLAN

?На оборотной стороне коробочки вся подробная информация и инструкция, которая и ввела меня в заблуждение.

тест на овуляцию

?В упаковке 5 тестов, каждый в отдельном пакете.

?На каждом пакетике также имеется инструкция ??

?Пользоваться ими также просто как и обычными. Собирается моча в ёмкость, опускается тест-полоска до линии на 5 секунд, на сухую чистую поверхность на 3-5 мин для оценки результата.

?ВАЖНО! Моча не должна быть утренней, лучше проводить тесты после небольшого воздержания от похода в туалет (3-4 часа), в одно и тоже время, если делаете тесты несколько дней подряд.

?Стоиомсть теста? -190 рублей. Купить можно в любой аптеке

А теперь обо ?? Цикл у меня плавающий после отмены дюфастон и фемостона в мае 2019.

Приложение в телефоне рассчитывает примерный день овуляции и обводит его пунктирной линией.

Я решила начать делать тест на 16 д.ц. так как в прошлом месяце у меня была поздняя овуляция, ( по узи предложили, что на 20-22 день). Цикл был 42 дня ?

Итак, 16 день, сделала вечером.

Сначала 2-ая полоска была вообще не видна, через 2 минуты проявилась.

Но в инструкции написано, что при овуляции тестовая полоска такого же цвета как контрольная или ярче...

Значит, овуляиции нет???

Показала подруге, она уверяет, что это ОНО и есть, надо сегодня же действовать?

Базальнвя температура 2 предыдущих дня 36,8. Сегодня 36,6. ( ночь спала ужасно)

Девочки, помогите разобраться??????

Для меня тест на овуляцию непонятен. Эта светлая полоска означает, что овуляции нет в этом месяце? Или что она будет попозже?

Позже ситуация тоже не прояснилась( увы? я так и не понимаю, когда овуляция

?В целом, тесты дешёвые, удобные, но для меня оказались не совсем показательными и понятными. ?

Наверное, рекомендую эти тесты тем, кто более опытный и у кого организм работает как часы ????

Достоинства
  • Удобен и несложен в применении
Недостатки
  • Не очень яркие полоски, что может вести в заблужде
Eseniya_Yaрекомендует
Esa аватар
Esa
08.09.2019
Я тоже плохо понимаю в таких тестах. Но подруга точно не права, первый тест без какого-либо намека на овуляцию. Вторая должна быть ярче контрольной. Мне кажется, на 31 положительный, но надо было дальше продолжить тесты делать. Врачи даже не возьмутся, если вы меньше года стараетесь)) Два месяца это правда ещё ничего не значит Smile
22.06.2020
Та же ерунда... плавающие длинные циклы. Уже 10 дней ловлю момент, одна и та же картина: 2я полоска чётко видна, но чуть менее яркая, чем контрольная 🤷‍♀️
22.06.2020
я, если честно, забила на тесты и на отслеживание овуляции и получилось забеременеть именно в том месяце, когда забила)
удачи вам))
Спасибо большое 🤗
06.12.2020
А я пыталась не беременеть...
По УЗИ сказали, что овуляция будет поздно, в конце цикла, тесты делала каждый день, все было пусто, тишь да гладь...
На всякий пожарный в конце цикла предохранялась....
Угу...
Рожать в конце весны😸