Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 15:40

полгода или более

Данный пост будет посвящён бессульфатному шампуню Brasil Botox-Keratin Premium.

Итак, начну с того, что у меня кудрявые пористые волосы и я делаю кератиновое выпрямление. Делающие эту процедуру знают, что одним из условий сохранения прямых волос является использование бессульфатного шампуня. Я перепробовала разные шампуни и среди них были как те, которые хорошо повели себя на моих волосах, так и те, что привели к неприятным последствиям...

Думаю , вряд ли бы я осмелилась взять этот шампунь , если бы находилась в России , нооо в новых условиях жизнь заставила искать новые продукты для моих капризных волос 😁 На заказ и ожидание доставки проверенного шампуня времени не было и пришлось покупать то, что рекомендовали знакомые девочки)

Брала я его в салоне, где делают кератиновое выпрямление (саму процедуру я делала в России) примерно за 1300 рублей. Объём шампуня 500 мл, другого для пробы не было, пришлось брать. Посмотрев на состав продукта у меня в голове возникла масса вопросов. Обычно единственное , что я искала в составе , так это отсутсвие sls, нооо такого состава я ещё не видела )) да, sls там не было, но в составе шампуня было всего 4 ингредиента.

Взгляните на состав)

Это меня очень удивило , я решила написать своему мастеру , на что она ответила, что не рекомендовала бы мне его брать. Я долго думала , но выбора особо не было, с кудрявыми волосами я ходить не хотела , поэтому я все же решила рискнуть. К тому же знакомые девочки им пользовались, значит ничего страшного случиться не должно🤞🏼

И вот настал день X. Я попробовала шампунь. Пенился он, к моему удивлению, очень хорошо, что не особо свойственно бессульфатному шампуню. Да, это удобно, но состав, все же, не так хорош, как хотелось бы. И вот, буквально через месяц использования шампуня у меня начали выпадать волосы . Сначала немного , но потом более интенсивно.

Потом, по стечению обстоятельств , начался жесткий карантин , а организацию, в которой я работала, закрыли и я на продолжительное время засела дома.

Так как необходимости куда то выходить не было, а на укладку плойкой я могла потратить сколько угодно времени (кератин очень облегчает процесс укладки и требует минимальной затраты времени, а когда ты работаешь - это мегаудобно), я решила , что перестану пользоваться этим шампунем , так как в выпадении волос я заподозрила именно его.

Таким образом, я все же не стала бы его никому рекомендовать, не рискуйте, девочки, своими волосами)

Возможно это индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, так как у знакомых таких последствий не было, но все же вероятность есть и лучше ее избежать. Всем здоровых и супер красивых волос✌🏼❤️

Достоинства
  • Очень экономичный расход
  • Подошёл знакомым
  • Сохранило эффект кератинового выпрямления
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Привело с выпадению волос
Zohra25не рекомендует