Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 11:03

несколько дней
    271 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, меня зовут Галина и я маньяк. Маньяк ежедневников, тетрадей и канцелярии.

Ежедневников разных форматов у меня более, чем необходимо. Пользовалась ими на протяжении многих лет и поняла, что самый удобный формат для использования дома и на работе, это формат А5. Конечно же, не смогла пройти мимо тетради на кольцах Be Different Sailing.

Тетрадь выглядит как папочка формата А5 с закругленными краями и на 4ех кольцах. Изготовлена из мелованного картона, оформлена черно-белой полоской и надписью на бордовом фоне. Внутри картон чёрного цвета. В комплекте идут 120 не плотных листов белого цвета в клетку и с полями.

Купила ее для записей информации о ребёнке. Все как положено, прививки, питание, занятия, болезни и другую необходимость.

Можно распечатать свои листочки и сделать из тетрадки ежедневник.

По отверстиям сюда подходят файлы А5, но к сожалению, их ширина больше обложки и они значительно выпирают за границы тетради. Эту проблему можно решить цветным или двусторонним скотчем, обрезав и заклеив выступающую часть файла. Или с помощью накаленного предмета, утюга например.

Для лекций это вообще незаменимая вещь. А старые лекции можно хранить в папке А5. Очень удобно.

В продаже имеются сменные блоки, в том числе разноцветные.

Если вы захотите сделать разделители листов, то ярлычки лучше сделать сверху. В любом случае, они будут выпирать, т.к. в тетради не достаточно длинная обложка, но вы хотя бы не будете их заминать руками.

Есть и ложка дегтя...

Не помешала бы резиночка, позволяющая тетради не открываться. Иначе обложка стоит колом, но может это дело времени.

Я любительница своих листочков для ежедневников, которые делаю под себя. И было бы замечательно, если бы кольца тетради подходили под отверстия, проделанные обычным дыроколом. Но отверстия не подходят. Я их проделываю с помощью, купленного недорого на Алиэкспресс дырокола на одно отверстие.

К сожалению, листы от ежедневников сюда так же не подходят. Кроме того, когда делаешь в них отверстия под тетрадь, выходит не очень красиво. Как вариант, перед проделыванием отверстий можно края проклеить цветным скотчем, но это долго и не экономно.

Нет кнопочки внизу кольцевого механизма для его простого открывания, котрорый обычно предусмотрен в органайзерах. Для того, чтобы разъединить кольца, за них нужно потянуть. Для меня это не очень важный минус.

Формат указан А5, по факту листочки должны быть чуть меньше, иначе они выходят размером с тетрадь и будут загибаться

Позже подумаю, имеет ли смысл подрезать листочки, делая их чуть короче. Ножницами это безусловно будет не так быстро и не ровно. Я режу бумагу с помощью такого резака, купленного так же на Али.

По сравнению с ежедневниками, цена тетради более чем демократичная, а учитывая представленную скидку -просто подарок )

Рекомендую тетрадочку к покупке, особенно студентам.

Цена в Комусе (осень 2017г) -449 руб. Со скидкой- 271 руб.

Производство: Беларусь

Leen.kaрекомендует
11.11.2017
Стильно смотрится. Но столько возьни с самодельными отверстиями в сменных листах...
11.11.2017
Боже мой, вот это коллекция! я вам даже немного завидую ))
14.12.2017
Отверстия сейчас хлопот не доставляют, когда уже весь планер составлен и допечатывается немного листочков дополнительно. А по началу, да, приходилось повозиться.
24.02.2019
Подскажите пожалуйста модель дырокола на одно отверстие изображённого на фото )) Какой диаметр отверстия пробивает и на сколько листов он идёт?
25.02.2019
92,41 руб. -31% | Школа Офис Металл одно отверстие ручной Дырокол Бумага Удар одно отверстие Скрапбукинг Удары 8 страниц все металлических материалов 1 шт.
[ссылка]
25.02.2019