Опубликовано 21 Июль, 2024 - 23:48

На мой вкус сериалы канала России довольно типичны, но это не минус, а скорее плюс, фишка канала, да и в любом сериале (ну почти в любом) можно найти плюсы ради которых стоит или же интересно его досмотреть. В сериале "Морячка" меня удерживали два момента красивые морские виды (снимали в Геленджике)

и ... дельфины

ведь именно вокруг них, а точнее вокруг браконьерства этих животных строится сюжет истории.

Главная героиня сериала девушка по имени Катя,

она единственная дочка моряка, рыбака и владельца лодки Марьяна Белобородько. Катя с десяти лет в море, плавает вместе с отцом, планирует стать капитаном его судна потом, что не сильно нравится ее жениху Сергею

Сергей тоже рыбак, но завидный жених в поселке, при деньгах, красив, умен, ему доверяют рыбаки. И еще он безумно влюблен в Катю,

но все время пытается ее переделать. сделать из нее домохозяйку,

Еще у Сергея есть очень большие долги перед местным авторитетом Арсеном,

а поскольку это и есть антагонист истории, то в какой то момент путь Сергея пойдет не туда куда нужно ....

В это же время в городок, в научно исследовательский центр приезжает новый начальник - сын министра Михаил Ратманов

который однажды находит на берегу мертвого дельфина и с этого момента начинает свое собственное расследование причин гибели дельфинов в Черном море

и это сводит его с Катей, которая так же переживает за дельфинов и в частности за своего прирученного дельфина Зорро

Есть и еще несколько важных по сюжету персонажей, которые занимают центральную роль в сюжете - это Марина, бывшая однокурсница Михаила, которая так же работает в исследовательском центре

и хочет выгодно выйти замуж.. За Михаила естественно.

И следователь Андрей Ксенопуло

который помогает Михаилу, сначала нехотя, а потом втягивается в расследование и поиски контрабандистов.

Основная тема сериала - спасение дельфинов, контрабанда , их убийства, отлов их для нелегальных дельфинариев и т.д. Тема прямо ну очень морально тяжелая, если вы любите животных, то некоторые кадря тяжело смотреть

Я конечно понимаю что снимали врядли настоящих дельфинов, но все равно как то переживаешь за них, надеешься что их спасут и помогут

Очень понравилась мне линия главной героини и ее дельфина Зорро, он был показан в сериале очень умным, привязанным и к людям и к морю одновременно

Из минусов - мне не понравилась главная героиня...

мне кажется на роль девушки, в которую безоглядно влюбляются мужчины актриса как то не слишком подходила... ее персонаж вышел очень грубым, чересчур неуступчивым, да и сочетания с главным героем, химии в кадре почти не было

но с другой стороны именно романтическая линия развивалась медленно, поскольку это был самый настоящий любовный треугольник.

Так что в целом сериал средний.... я не пожалела что его посмотрела, но второй раз пересматривать его совсем не тянет ....

У него есть и плюсы - красивые виды, поднята важная тема сохранения популяции дельфинов, минимально крови, убийств и прочего криминала при такой теме. И есть минусы - отсутствие химии между героями, некоторые сюжетные повороты были нелогичны, сюжет все таки прост и банален местами и есть жестокие сцены с дельфинами.

Поэтому моя оценка три звезды, даже три с плюсом и можно один раз его вполне посмотреть ))

Mariegoldрекомендует
22.07.2024
Красивая картинка, можно посмотреть
Обязательно посмотрите,это очень хороший фильм!Я смотрела на одном дыхании!Очень понравилось,что в него ввязали помощь животным от браконьерства и любовная история с счастливым концом!☺️💞
И красиво,и мило,и справедливо!
23.07.2024
Виды и правда потрясные❤
25.07.2024
Из-за жестоких сцен с дельфинами мне лучше не смотреть)
04.08.2024
Очень красивые скрины!