Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 20:07

Летучие. Доисторические. Но обо всем по порядку.

*Спойлеров нет, все скрины сделаны мной*

Археологи добрались до какой-то пещеры, в которой оказались кровожадные летучие мыши или типа того. Смесь мышей с маленькими птеродактилями, во.

А хто это у нас такой симпатичный?

Мышедактили оказались настроены решительно и быстренько начали уничтожать население земли, которое оказалось совсем не готово защищаться. А, ну да, монстрики слепые и реагируют на звук. В центре повествования одна американская семья, в которой есть глухая девочка, так что все члены семьи знают язык жестов – это оказывается плюсом в такой непростой ситуации.

Уже даже по описанию сюжета понятно, что что-то это напоминает. А уж при просмотре и также ясно – этот фильм- слабая копия «Тихого места», которое само по себе - дрянное. Netflix оказались настолько глупыми, что решили быстренько схалтурить и снять кино « по мотивам». Хотя основой служит вроде как роман, но.. На экранах-то мы первым именно "Тихое место" увидели.

Главную героиню, глухую девочку, играет Кирнан Шипка, более известная как Сабрина. Уверена, чуть позже, лет эдак через 10, актрисе будет стыдно, что она снялась в таком фильме.

Еще одна звезда кино это Стенли Туччи, которого я привыкла видеть на вторых ролях. В "Бурлеске", например. Сложно назвать причину, по которой он снялся в этом кино, может, потому что главную роль пообещали? Ну знаете, по мне, лучше хорошая роль второго плана, нежели то,что он сыграл в «Молчании».

Даже не знаю, с чего начать, кино просто никакое, и, словно мозаика, составлено из шаблонных приемов и сюжетных поворотов, склеенных наспех примитивными ходами. Ничего нового нет, все так обычно и стандартно, что как-то даже неловко смотреть.

Нет ни малейшей капли атмосферы, а за 90 минут нам рассказывают всю-всю историю эдакой скороговоркой: паника, разрушение цивилизации, секты, сбацанные на скорую руку, финал. С другой стороны, нечто подобное было и в «Войне миров» с Томом Крузом, но там в режиссерском кресле сидел Спилберг, а тут Джон Леонетти ( «Проклятие Аннабель» снял, например).

Это не голуби, не-а

Все актеры играют без огонька, отрабатывая зарплату ( или паспорта, которые у них забрали).

Кино неинтересное, банальное, сюжет уровня ТВ-3 пятнадцатилетней давности.

А вот монстрики ниче так.

Итог: уверена, полтора часа своей жизни можно потратить и получше.

Боббине рекомендует
отзыв круче фильма))
03.10.2019
Господи, ну полностью же слизано, вплоть до глухой девочки.
Вот нафига?
03.10.2019
Я Тихое место не смотрела и то сразу про него подумала. А отзыв классный, я посмеялась)
Пять баллов. Big smile
03.10.2019
Не будем смотреть, найдем что нибудь поинтереснее)
06.10.2019
Епрст, ну и скрины Big smile
или паспорта, которые у них забрали
Big smile
А животинки на скринах ниче так)
07.10.2019
Ну надо же, весь актерский состав "Сабрины" забрали Big smile И Кирнан Шипка, и Миранда Отто там)) Кирнан Шипка мне ещё в Сабрине не особо понравилась. Ну никакая она, тем более в главных ролях. Ей бы какую-нибудь подружку главной героини или девушку главного героя играть, но на первом плане у нее не получается, харизмы недостаточно.
А так, мне не нравится идея этого фильма, какая-то она изначально тупая Big smile Не буду смотреть))