Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 20:25

Всем доброго времени!

Перед тем как писать этот отзыв сразу скажу, что я непритязательный зритель, и оценить данное творение могу лишь с позиции девушки по принципу мне больше понравилось, чем нет. Мужской взгляд возможно выявит несколько логических не состыковок, отсылку и плагиат к более известным фильмам такого жанра. Я всего лишь делюсь исключительно своим впечатлением от просмотра.

Иногда у меня возникает дикое желание отключить свои мысли и погрузиться в атмосферу страха, тревоги, неизвестности в которую попадают герои очередного триллера или ужастика. Фильм Молчание заставил меня сконцентрировать внимание на происходящих сценах с первых минут. Я просто обожаю такого рода фильмы, которые начинаются в стиле "ничего не предвещало беды", но с каждой следующей секундой зрителю подкидывают все больше загадок, и вуаля шоу начинается, сейчас будет немного страшно!

В последнее время я не смотрю трейлеры к фильмам, прошу например мужа сделать это и одобрить выбор кино на вечер. Должна сказать такой подход вызывает истинное удовольствие от просмотра, чем когда ты уже примерно знаешь все ключевые моменты, показанные в трейлере.

Любопытно, что фильм производства Германии, актерский состав не заезженный. В центре событий обычная семья, которая пытается спастись любыми способами. И если в "Птичьем коробе" создатели нагнали страху, заставив героев выживать, закрыв глаза, то здесь нельзя издавать никаких звуков. Иначе веспы (то ли летучие мыши, то ли инопланетные галки), которых случайно выпустили спелеологи из древней пещеры, прилетят на шум и всех уничтожат.

Существенный факт, который немного смазал впечатления от фильма, это схожесть идеи с нашумевшей картиной "Птичий короб". Но в целом, если не заострять на этом внимание, фильм получился вполне достойный. Действия, разворачивающиеся на экране, держали меня в напряжении до самого конца. Однозначно рекомендую к просмотру, дети 12+ допускаются!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Хорошие актеры
alen4555рекомендует
11.10.2019
Было же уже что-то подобное в "Тихом месте". Но мне нравится цветовая палитра этого фильма, да и Стэнли Туччи неплохой актёр. Посмотрю!
Приятного просмотра)
Люблю такие фильмы, надо посмотреть. Но по описанию очень похож на "Тихое место". А вот "Птичий короб" я смотрела, очень понравился.
11.10.2019
Птичий короб вообще классный, Сандра Балок красотка.