Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 08:46

Я люблю открывать для себя новые места для отдыха в своем родном городе. В режиме «дом-работа» важно иногда выбираться из города и проводить выходные на природе.

И сегодня я расскажу о новом для меня месте отдыха. Речь в моем отзыве пойдет об Усадьбе «Ласточкино», которая располагается в Саратовской области

Итак, Усадьба «Ласточкино», Саратов

Расположение

Усадьба расположена в Лысых горах, точнее деревне Николаевка. Условно ехать из самого Саратова около часа.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

По навигатору без проблем нашли дорогу. И вот мы на месте.

Территория

Сама территория усадьбы не очень большая. Что сюда входит – несколько домов (все из дерева), экоземлянка, баня на берегу реки, небольшой пирс со своим спуском к воде, детская площадка, мангальная зона.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Наша компания расположилась в самом большом доме «Добрыня», о нем я расскажу чуть позже более подробно.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Понравилось то, что все дома здесь из дерева, после города и каменных стен – аромат невероятный. Все новое, чистое, ухоженное. Здесь приятно находиться.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Понравился общий стиль усадьбы.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Впечатлила и экозмлянка «Любава», хоть мы в ней не отдыхали. Шикарный вид на лес и речку, и бассейн с подогревов. Ничего подобного ранее не видела. Очень креативно и романтично.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Баня расположена, как и в доме («Добрыня»), так и около реки. Баня за дополнительную плату – о ценах чуть позже. Бронировали баню у реки, сама баня не большая, поэтому долго там не парилась. Можно даже было искупаться после бане в речке, но было уже весьма прохладно (осень на дворе все таки), поэтому я не рискнула.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Очень понравился вид на реку Медведицу. Есть здесь даже своя лодка. Она рассчитана на двоих, можно поплавать. Мне понравилась эта идея.

Сам Дом («Добрыня»)

Компания была у нас большая, выбрали самый вместительный дом. Дом двух этажный. На втором этаже комната на трёх человек – двуспальная кровать и еще одна односпальная, и другая комната с двуспальной кроватью и отдельным сан узлом.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

На первом этаже комната с диваном (еще одно спальное место), здесь же и кухня, рядом туалет и баня. Баней в доме не в зимнее время пользоваться не разрешили (так как в самом доме будет очень душно). Но зимой можно арендовать ее.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

В доме все новое, чистое, деревянное. Приятно находиться и отдыхать. Достаточно посуды.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

В каждой комнате телевизор. Есть wi-fi.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

В нашем доме был отдельный каминный зал, где вечером мы сидели у костра и слушали музыку. Вечер был холодный, но камин спасал и было комфортно отдыхать.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

В каминном зале меня впечатлил интерьер, все такое интересное и красивое. А еще под потолком нашли два настоящих ласточкиных гнезда, жаль не успела сфотографировать.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Еще хочу отдельно написать о хозяевах усадьбы. Такие добрые отзывчивые люди, к ним было приятно приехать отдыхать.

Отдых

Усадьба «Ласточкино» рассчитана на семейный отдых, много что ориентировано на детей. Отдых подразумевает спокойствие, тишину, общение с природой.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Здесь не место для активного отдыха и какой-то тусовки. «Ласточикно» идеально подходит тем людям, кто устал от городской суеты и хочет тишины, природы и покоя.

Цены.

За дом «Добрыня» вместимостью 7 человек + было дополнительное место мы отдыхали около 10 тысяч. Точнее отдали 11 500 за сутки. Но это была итоговая цена вместе с баней.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

Баня оплачивается при желании дополнительно. 500 рублей в час.

Считаю цену приемлемой.

Усадьба "Ласточкино", Саратов

На этом у меня все. Рекомендую мои отзывы на:

Парк-отель "Тихая пристань"

Банный комплекс "Филин"

Монахов пруд

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Усадьба «Ласточкино» – спокойный отдых на природе. Я рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

12.09.2022
Природа Love
12.09.2022
Классно!
Какая красота, обожаю такие самобытные места, лучше всяких современный пятизвездночных гостиниц.
Я люблю и гостиницы, но иногда хочется и чего-то такого. Аромат сруба потрясающий, это не передать словами