Опубликовано 29 Август, 2021 - 13:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Делали ремонт в спальне, поменяла шторы. Раньше у нас на окне висела тюль из органзы, а на ночь мы опускали рулонную штору для затемнения. Но штора сильно шебуршала от сквозняка и будила ночью. Да и захотелось новых оттенков. Поэтому решили купить тканевые шторы с максимальным затемнением. То есть, искали готовые шторы с хорошими отзывами по этому параметру, плюс бюджетный вариант.

Остановились на блэкаут шторе от производителя китайской марки Inspire. Штора идет в ассортименте из нескольких цветов в магазине Леруа Мерлен. Все цвета пастельные, благородные и красивые. Остановились на зеленом, в цвет мебели в спальне.

Штора выполнена из 100% полиэстера. Ткань имитирует плотный атлас. Поверхность матовая. Размеры 200 на 280 см. Мне пришлось укорачивать до высоты 250 см. Для этого в комплекте шторы предусмотрена клейкая лента (2 м) для быстрого решения вопроса при помощи утюга.

В спальне два окна, соответственно были куплены 2 шторы. К сожалению, в одной из упаковок клейкая лента отсутствовала. Так что пришлось искать в своих запасах. Это первый минус. Второй косяк такой: одна из штор неровно отрезана и подшита по длине. Это бросается в глаза уже на карнизе. Не очень приятно, но было лень возвратом заниматься, а также шторы задергиваю только на ночь, так что, если не придираться, то этот косяк производителя практически незаметен. Штора в собранном виде сбоку окна, и не заметно, что кривая. А вот когда задергиваешь, то край висит волной, а не прямо. Но ночью этого никто не замечает. Вот я и не стала суетиться.

Ткань шторы в упаковке приходит сильно мятая - расправила уже на карнизе при помощи мощного вертикального отпаривателя. От света штора защищает хорошо, плотная. Здесь я довольна. Шторная лента (тесьма со скрытыми петлями) пришита аккуратно, широкая, удобно вдевать крючки.

Стирка при 30 С. Производитель обещает усадку не более 2 % после стирки - посмотрим. Весит штора 1,6 кг. Это важно, так как пластиковые карнизы хлипкие, 2 шторы, плюс тюль - могут и не выдержать. Лучше купить стальной, он попрактичнее будет.

Теперь я такие же шторы буду брать и в другую комнату, но в другом цвете. Несмотря на низкое качество пошива, цена в 1500 рублей за качественное затемнение оправдана, я считаю. И, наверное, мне просто не повезло. В отзывах других покупателей я таких жалоб не встречала.

Когда подбирала шторы, подсчитывала и самостоятельный пошив из магазинной подобной по качеству ткани с функцией "блек аут". Получалось намного дороже.

Так что к покупке этот товар я рекомендовать буду, но с оговоркой о качестве. Впрочем, Леруа Мерлен всегда беспрекословно принимает товары обратно, если у вас есть их сервисная карта.Швы аккуратные, без нареканий (опуская ненадлежащий срез в бракованной шторе, но там шов ни при чем).

На сайте Леруа этой товарной позиции стоит оценка 4,5 звезды из 5 возможных на основании 14 отзывов. Это достаточно высокая оценка. Жалуются, в основном, что 2 одинаковые шторы могут не совпадать по оттенку. У меня с этим все было ок.

Спасибо, что читаете. Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Защищают от света
  • Красивые
Недостатки
  • Качество пошива
1Жанна1рекомендует