Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 07:10

Всем привет! Давненько я не пользовалась масками, состояние кожи вполне устраивало.Но, в последнее время опять появились шелушения и сухость. Заглянув в свою коробочку с запасами, наткнулась на такую милую маску бренда ponybrown, которую мне подарила подруга.

?️Упаковка: стандартная для тканевых масок- фольгированный изнутри пакетик с насечками с обеих сторон для удобного открытия.

?️Лекало: чуть тоньше среднего, бывают более тонкие. Прилегает к лицу хорошо. Прорези для глаз узковаты, на кончик носа ткани не хватило. Часть маски в районе губ попадает в рот. Пыталась перетянуть, тогда съезжает другая часть.

?️Пропитка: прозрачная, жидковатая. Маска пропитана очень обильно. Пришлось немного её отжать, так как текла по рукам ручьями?

?️Запах: практически отсутствует.

▪️Моя кожа: склонная к сухости и шелушениям, чувствительная, 35 лет.

▪️Применение: я предпочитаю наносить все маски после душа, на распаренную кожу. В этот раз пришлось экстренно использовать маску из-за стянутости и сухости, после умывания, на сухую очищенную кожу.

Сразу после размещения маски я почувствовала лёгкое жжение, которое ощущала минут 5-7,хотела уже снять её, но далее стало вполне комфортно.

Держала около 20 минут.

▪️Результат: после снятия маски секунд 15 опять почувствовала жжение , избытка эссенции убирала несколько раз чистыми сухими руками.

?️Результат: кожа после использования увлажненная и напитанная, цвет лица стал более однородным и ощущение стянутости исчезло. Никакой неприятной липкости.

Кожа выглядит матовой, покраснений меньше.

Спустя час кожа стала суховата, я понимаю что это маска без накопительного эффекта и не является основным уходом, но ожидалось что действие сохранится хотя бы до утра. Возможно, обладательницам жирной и комьинированной кожи она зайдёт, мне,увы,нет.

Аллергии и прочих побочных эффектов не выявлено.

▪️Вывод: неоднозначные впечатления о средстве. С одной стороны результат вполне устраивает, но временное жжение как-то не порадовало. Комфортные ощущения я очень ценю, поэтому для меня дискомфорт во время использования все-таки существенный минус. Также невольно я почувствовала что пропитка горькая на вкус, специально я не хотела проверить, но вот прорези в районе губ также оказались маловаты.

Желания повторять данное средство не возникло.

▪️Состав:

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Никакой липкости
  • Приятный мягкий лист
  • Слишком кратковременный эффект
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Горькая на вкус
  • Прорези узковаты
  • Щипит кожу в начале использования
lili.m.sне рекомендует