Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 11:08

Моя очередная тканевая маска для лица SADOER. Что-то в последнее время я опять стала увлекаться тканевыми масками. Ладно, дома лежат еще те, пузырчатые, а я купила себе очередную тканевую маску. Кстати, брала, как всегда для себя, на ВБ.

Я иногда понимаю, что лучше потратить немного больше денег и купить нормальную маку, там кремовую, например. Что эти тканевые - одноразовые, да и стоят порой не так дешево. Но, вот бывает так, что покупаю и все на этом.

🌵 Внешний вид упаковки тканевой маски для лица SADOER

Лицевая сторона выглядит так:

Тканевая маска для лица SADOER

Алоэ, такое аппетитное и сочное. И что-то написано на английском. Что же, обращаюсь к переводчику:

"Увлажняющая маска с алоэ вера
Увлажняет и питает
Осветляет тон кожи
Многократное проникновение питательных веществ
Пленочная ткань мягкая и легкая"

В общем, понятно: увлажнение, питание и осветление кожи.

Обратная сторона упаковки выглядит так:

Упаковка с обратной стороны

По картинкам понятно, что надо делать: очистить кожу, нанести маску, выждать 20 минут и снять маку.

Но вверху есть какое-то описание, переводим:

"МАСКА ЛЕГКАЯ И ДЫШАЩАЯ,
МЯГКАЯ И ПРИЯТНАЯ ДЛЯ КОЖИ, БОГАТАЯ
ЭССЕНЦИИ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ, ТАКИЕ КАК АЛОЭ
УВЛАЖНЯЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ ВЕРА.
Увлажняющие
ингредиенты
Питательные вещества
Проникают в базальную поверхность кожи"

Опять же, производитель указал, что в эссенции содержится много Алоэ вера. И то, что маска будет питать и увлажнять. Ладно, идем дальше.

🌵 Состав тканевой маски для лица SADOER Алоэ вера

" WATER, ALOE YOHJYU MATSU EKISU, PROPYLENE GLYCOL, GLYCEROL, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ALLANTOIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL OTHER TRACE COMPONENTS: DIAZOLIDINYL UREA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, FRAGRANCE, METHYLISOTHIAZOLINONE"

И, сам перевод состава:

"ВОДА, АЛОЭ ЙОДЖУ МАЦУ ЭКИСУ, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ГЛИЦЕРИН, ДИНАТРИЕВЫЙ ЭДТА, ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА, АЛЛАНТОИН, ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО PEG-40
ДРУГИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ: ДИАЗОЛИДИНИЛМОЧЕВИНА, ЙОДОПРОПИНИЛБУТИЛКАРБАМАТ, ОТДУШКА, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН"

Вот ... Что здесь сказать?! Алоэ вера стоит первым в составе, это хорошо. Это говорит о том, что Алоэ вера в эссенции больше всего. Далее, есть глицерин и аллантоин, тоже хорошо. Но, касторовое мало - это уже плохо.

🌵 Лекало тканевой маски для лица SADOER

Само лекало выполнено из довольно тонкой ткани. Такой тонкой, что я пока его распрямляла, успела даже немного растянуть.

Само лекало

Лекало на коже практически не видно, такое чувство, что оно образует единое целое с кожей.

Лекало на лице

🌵 Эссенция тканевой маски для лица SADOER

Прозрачная. Аромат довольно приятный, легкий. На пальцах оставляет легкую липкость.

🌵 Использование тканевой маски для лица SADOER

Моя кожа проблемная, увядающая и так далее. Проблем хватает. А в таком состоянии ей просто необходимо увлажнение. Да и питание, и витаминки и так далее. В принципе, все необходимо.

Моя кожа

И с этой стороны

Что же, утренний ритуал. Умылась. Протерла кожу тоником. Дала ей полностью высохнуть.

Открываю упаковку с тканевой маской и вижу ... А для чего собственно производитель тканевую маску положил на эту подложку? С какой целью? Тем более, что это что-то вроде полиэтилена или чего там? Быстро не разлагается!

Подложка для тканевой маски

Использую свою тканевую масочку.

Тканевая маска в действии
И еще
И здесь
Если смотреть в общем, то каких-то особых ощущений нет. Маска довольно плотно прилегает к коже. Проблем, как и дискомфорта, с ней нет. Аромат я не чувствую.

Через положенных 20 минут, снимаю маску. Жду. Мне интересно, будет ли моя кожа увлажненная.

После маски
И еще
Что же, прошел уже почти час и я начинаю чувствовать, что моя кожа становится липкой. Даже, когда подбородком дотрагиваюсь до грудины, то чувствую липкость. О, так дело не пойдет.

А по поводу увлажнения и питания, ну так себе результат. Может сразу, эссенция и дала это увлажнение, но ... Липкость, кожа липкая. Вот и дышать коже уже тяжело становится. Смываю с лица остатки этой эссенции.

Теперь стало легче. Получается, что какое-то увлажнение есть, потому что после воды кожу не сушит, она нормально себя чувствует.

🌵 Мои выводы о тканевой маски для лица SADOER

Если бы ни эта липкость, то довольно неплохая маска.

ПЛЮСЫ:

• Состав
  • Алоэ вера
  • Немного увлажняет
  • Тонкое лекало

МИНУСЫ:

• Липкость
Достоинства
  • Алоэ есть в составе
  • Состав
  • Тонкое лекало
  • Увлажняет
Недостатки
  • Есть липкость
shhuka_svetaрекомендует
29.09.2023
Вот сколько тканевых масок я перепробовала, а идеальной так и не нашла.