Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 17:02

Уже несколько месяцев радуюсь набору масок от Shinetree, а сегодня хочу и с вами поделиться своей находкой.

Где купить?

Я покупала в магазине Подружка. Думаю, можно посмотреть и в других магазинах корейской косметики.

Сколько стоит?

Я купила за 860 рублей со скидкой, без скидки стоит 935 рублей (прямая ссылка тут). В упаковке 30 масок, соответственно, за одну маску я заплатила около 30 рублей.

Упаковка.

Пластиковая коробочка с ярким приятным дизайном, изображением девушки и авокадо. Не хлипко, вполне себе прочная вещь.

Сразу понятно, что внутри 30 масок. Кстати, в качестве дополнительной защиты коробка обмотана защитной плёнкой, так что никто туда кроме покупателя точно не заглянет.

По бокам коробки достаточно много информации.

Состав, производитель, способ применения и прочее на русифицированной наклейке:

Описание активных ингредиентов (наверное) на корейском.

На другой стороне тоже, видимо, описание свойств маски. Также есть специальные окошки для дат, чтобы помнить, когда начали пользоваться набором и когда планируете закончить.

Открывается очень легко, ногти ломать не придётся. Внутри всё выглядит вот так:

Есть пинцет, чтобы гигиенично и удобно доставать маски из коробки. Я им пользуюсь,. мне нравится.

Маски находятся за фольгированной наклейкой, которая многоразово закрывается и открывается, причём плотно (с июля мои маски не высохли, на дворе начало октября).

Доставать пинцетом очень удобно, легко подцепляется именно одна маска, а не две/три/пять. Эссенции внутри много, и она не высыхает.

Лекало.

Широкое, круглое, типичное для корейских масок. Есть вырезы для глаз, но почему-то не до конца, то есть внизу висят эти самые кусочки. Не совсем понимаю, с какой целью это сделано, ну да ладно, я просто откидываю их вперёд.

Материал средний по толщине, не рвётся. На фото лекало уже после использования. Пропитано чудесно, внутри упаковки очень много эссенции, при этом ничего не течёт

Аромат, описание эссенции.

Пахнет чем-то косметическим, приятно и ненавязчиво.

Сама по себе пропитка совсем не липкая, присутствует в упаковке в большом количестве. В меру жидкая, не течёт.

Применение.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости в холодное время года, есть склонность к покраснениям и куперозу.

Умываюсь с утра пенкой, наношу тоник.

Кожа "до". Есть немного покраснений (обычных для меня), но в целом состояние неплохое.

Накладываю маску. Лекало ложится кривовато, расправлять его до идеальной гладкости у меня не получается. Мой немаленький нос тоже покрывает с трудом, но с этим я смирилась, ещё ни одной тканевой маске не удавалось как следует его покрыть Smile Как я уже говорила, не до конца вырезанные "глаза" я откидываю наружу, так как не понимаю их предназначения.

Держу маску 15-20 минут. Дольше не требуется, так как после 20 минут лекало почти сухое.

Маска никуда не сползает, так что можно заниматься своими делами.

Кожа "после". Увлажнённая, гладкая. Покраснения никуда не делись, но я и не ждала, это особенность моей кожи. Я даже не использую крем после маски, так как кожа достаточно напитана и увлажнена.

Есть одно "но" - заломы. Так как идеально расправить лекало не представляется возможным (ну как минимум для меня), маска может оставлять небольшие полосы-заломы, которые проходят в течении 10-15 минут. Если присмотреться, их видно на фото (на щеке).

Для меня это не критичный минус, так как маску я делаю не прямо перед выходом из дома, но задуматься стоит, так как это не очень приятный бонус.

На всякий случай фото "до/после" в коллаже, вдруг кому-то так удобнее смотреть (хотя, конечно, тут скорее разница в тактильных ощущениях, а не в видимых).

Расход.

Тут уж как вам удобно. Можно делать каждый день, тогда хватит на месяц. Не думаю, что это отличная идея. Я делаю маску 2-3 раза в неделю, хватает надолго.

Плюсы:

• удобная большая упаковка;
  • низкая стоимость одной маски;
  • приятная эссенция;
  • хватает надолго;
  • милый дизайн;
  • отлично увлажняет и разглаживает кожу, не требует крема после использования.

Минусы:

• может оставлять заломы на коже (проходят через 10-15 минут).

Итог.

Думала я, думала, и решила, что всё же испытываю удовольствие от использования этих масок, а заломы совсем не портят мне настроение, потому что очень быстро проходят (да и появляются далеко не всегда). Рекомендую и ставлю твёрдую 5, это отличный вариант, чтобы сэкономить на одноразовых тканевых масках Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Negroniрекомендует
09.10.2019
Как попадаю в Подружку, то обращаю внимание на линейку данных масок, но как только вспоминаю о своих запасах, сразу останавливаюсь. Но пару-тройку новинок обязательно прихватываю все равно:)
09.10.2019
То же самое, хомяк я ещё тот))
Классная))
10.10.2019
упаковка с авокадо внушает доверие Smile
10.10.2019
тоже не понимала зачем под глазами еще куски ткани
но может если закрыть глаза и откинуть их, то типо маска для век получается, чтоб прям полное расслабление было)) другого объяснения им не знаю Laughing out loud
10.10.2019
А ведь хорошая идея - делать подобные наборы масок. И хватает надолго, и экономия, и результат хороший. Даже я бы взяла, а я не фанатка тканевых масок Big smile