Всем привет!
Я очень часто и много пишу отзывов на косметические средства, в основном пишу на уходовые средства для лица. Сегодня, например, хочу рассказать о тканевых масках, которые я использую достаточно часто.
В прошлых своих отзывах на тканевые маски я уже упомянула о том, что никогда не покупаю их поштучно, всегда заказываю большие лоты на таких популярных площадках, как Озон или Wildberries.
Ну, чаще отдаю предпочтение именно Wildberries, потому что там более выгодные цены. Последний лот, состоящий из двадцати пяти тканевых масок я приобрела на этой площадке и заплатила за всё это около 300 руб.
На мой взгляд, дешевле только даром. в набор входило пять видов масок, каждых по пять штук и первым делом сегодня хочу рассказать о тканевой маске корейского производства.
Полное название этой маски выглядит так - тканевая маска для лица Pauline million алоэ вера:
Совсем не сложно высчитать, что одна такая маска стоит всего лишь 12 руб.
Объём маски стандартный: 23 мл.
Срок годности: до января 2026 года.
Упаковка:
Хочу отметить, что многие китайские или корейские тканевые маски с одинаковыми экстрактами, в большинстве своём имеют одинаковое оформление и даже вот здесь, маска Million Pauline внешне похожа на многие другие китайские маски.
Оформление в целом мне очень нравится. Оно приятное, основной цвет зелёный. В верхней части указана марка, по центру можно найти название маски, небольшое описание на английском языке. В общем, хочу отметить, что именно на этой маске нет ни слова на русском языке, ни даже стикера с переводом информации на русский язык.
На обратной стороне упаковки также есть информация на китайском языке, на английском языке. Здесь даже состав маски указан не на английском языке, поэтому лично для меня эта маска полная загадка, использовала её и она свой страх и риск, но перед тем как использовать, я всё-таки почитала отзывы.
Открывается упаковка легко, благодаря специальным насечкам, зарубкам, которые размещены с обеих сторон пакетика. Открываем и видим нашу тканевую масочку, достаём её.
Пропитана она достаточно хорошо, но тем не менее, ручьём пропитка с неё не стекает.
Лекало:
Несколько слов скажу и про лекала маски, это вот одна из немногих масок за последнее время, в которой мне очень понравилось лекало.
Лекало просто идеально подходит к моему лицу, маска села буквально как влитая, изготовлена масочка из нетканого материала белого цвета, в общем как и сотни тысяч других тканевых масок.
Никакой дополнительной подложки здесь не было, маска была просто аккуратно сложена прямоугольничком, разворачиваем её и наносим на лицо.
Применение:Маска очень плотно и хорошо прилегает к коже лица, не слетает, не соскальзывает, поэтому можно нанести масочку на лицо и продолжать заниматься привычными домашними делами.
Но для меня, использование тканевых масок - это своеобразный ритуал медитации, отдыха. Я предпочитаю наносить маску и немного полежать, отдохнуть, просто расслабиться.
Кстати, сейчас в такую жару, впрочем как всегда, тканевые маски я храню в холодильнике, потому что гораздо приятнее особенно вот сейчас, в летний зной нанести на уставшее лицо прохладную, освежающую маску. Итак, наношу маску, оставляю её на 15-20 минут и снимаю маску.
Мне очень нравится, что на самой маске сыворотки в меру, она не стекает ручьём, после снятия маски на лице она конечно остаётся, но похлопывающими лёгкими движениями я её вбиваю в кожу лица.
Липкости после этого не остаётся, это огромный плюс. На мой взгляд, в целом эффект очень даже положительный, лицо сразу освежается, ощущение усталости исчезает. Кожа как будто слегка даже увлажнена.
Мне понравилась маска с экстрактом алоэ, буду пробовать остальные четыре варианта и также постараюсь поделиться своими впечатлениями и о них. Спасибо за внимание. До скорой встречи.