Опубликовано 19 Август, 2019 - 14:44

Всем доброго!

Маски фреш-микс появились у меня в паре, сегодня я пробую вторую из них - Тканевую маску для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С.

Если от гиалуроновой маски я сразу ждала молодости и свежести, то на что же способна маска с витамином С? Пробую и разбираюсь в своём отзыве.

Основные сведения

● Произведено в Китае.

● Срок годности: до 03.2022.

● Вес продукта 33 г.

● Стоимость от 125 до 210 руб на Вайлдберриз в зависимости от наличия/отсутствия акций.

● Где купить: прямая ссылка на товар тык

Упаковка

Это вторая маска у меня в таком необычном формате - собери маску сам. Smile

Упаковка очень информативная, здесь вся подробнейшая информация о маске.

Схематично изображена и инструкция по подготовке маски к применению.

Вообще, упаковки этого бренда всегда очень красочные. Эта маска с витамином С и выполнена в желто-оранжевом цвете - очень логичное дизайнерское решение. Очень мне нравится оформление сыворотки - она будто помещена в пузырёк.

Вся упаковка испещрена значками и картинками, помимо основного текста. Вот правда, можно не читая понять что это такое и что с этим делать.

Состав

Судя по списку, натуральностью тут и не пахнет, но, забегая вперед, могу заверить - ничем подозрительным не покрылась и не облезла. Smile

Аромат у маски есть, но он такой легкий, такой ненавязчивый, что я его воспринимаю как должное, что-то похожее на запах ромашки. Конечно же, ожидала какой-то апельсиновой отдушки, но нет. Я, к сожалению, плохо распознаю запахи, однако приятный от неприятного отличить могу и то, что это не цитрусовый запах, тоже могу утверждать. Smile

Фронт работ - моя кожа

- возраст 35+

- мимические да и возрастные морщины

- нормальная, но иногда жирнящаяся в Т-зоне кожа

Кожа до применения маски. Дома и на улице

Производитель обещает

- Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках.

- Фреш-микс тканевая маска насыщает кожу энергией и сиянием.

- Интенсивно увлажняет.

Судя по составу, в котором есть касторовое масло и глицерин, это должно быть правдой.

Производитель рекомендует использовать маску следующим образом

1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны.

2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны.

3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски.

4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту.

5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

Использование абсолютно идентичное с другой маской этой серии, которую я уже попробовала. И если в первый раз я думала - ну вот еще, сколько телодвижений, то вторую маску приготовила с удовольствием, это даже прикольно.

Применение

Привычным движением подготовила маску к применению.

Надавила на упаковку, в результате чего преграда между тканевой масочкой и сывороткой прорвалась и они воссоединились. В этот раз раздался очень даже слышимый хлопОк, хотя я ждала слабенького пшика.

Затем извлекла маску из упаковки, надорвав ее с предназначенном для этого месте, где есть насечка.

Маска аккуратно сложена и помещается на ладони. Расправить её не составляет никакого труда, тканевая основа хоть и тоненькая, но прочная, не рвется, да и концентрат не слепляем ткань намертво. Хочу прям отметить вот это качество масок серии фреш-микс особенно - очень легко ими пользоваться!

Ложится маска на моё лицо очень комфортно. Вот иногда бывает, что даже глаза удается совместить с прорезями для них с трудом. Или прорезь для губ огроменная, или вообще под подбородком хоть узел вяжи. Тут все легло отлично, немного натянуто на переносице, но в конце концов я её подтянула как надо и никакого дискомфорта не было.

Сразу ощущается свежесть и прохлада на коже лица, еще бы, маска же влажная.

Что я жду от применения

Жду исполнения обещаний производителя заставить мою кожу светиться, наполнить ее энергией. Посмотрим, так-то моя кожа и так не серая и не тусклая, вполне пока энергичная. Smile

Эффект

После 20 минут ношения маски снялась она запросто - не высохла совершенно, как иногда бывает. И кожа была очень влажная, блестящая. Я выждала полчаса и что же вижу? Кожа покрыта липким слоем чего-то. Довольно неприятное ощущение. Если присмотреться к фото ниже, то видно, как кожа прилипает к пальцу.

Но я избавляюсь от того эффекта легко - ополаскиваю лицо водой и все отлично. Положительный эффект от маски сохраняется, а липкости нет. Так что же с кожей после ополаскивания и избавления от липкости?

- Кожа гладкая, шелковистая. Действительно очень приятная на ощупь

- Кожа увлажненная, совершенно не стянутая.

- Кожа конечно не фосфоресцирует, так что вот прям свечения я не вижу, но она выглядит свежей и сияющей. Smile

Мое мнение

Ну что ж, мнение о маске вполне положительное, не смотря на некоторую липкость после снятия ткани. Однако я перестала от этого обламываться, просто ополаскиваю лицо чистой водой, не смывая какими-либо средствами сыворотку. И вуаля, наслаждаюсь гладкой кожей, увлажнённой и мягенькой, но без какой-либо липкости. И никакой крем мне не нужен после применения этой маски, коже вот прям хорошо. К тому, я легко могу использовать её и утром, перед выходом, просто смываю липкость и наслаждаюсь ухоженной кожей весь день.

Тканевую маску для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С рекомендую к использованию, если вы готовы к липкости кожи после применения и без проблем принимаете этот эффект.

Отзыв на другую маску из этой серии Тканевая маска для лица Garnier Фреш-микс "Гиалурон Концентрат"

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Кожа гладкая, бархатистая
  • Необычный способ приготовления
  • Отлично держится на лице
  • Отличное лекало
  • Придает коже сияние
  • Приятный дизайн и аромат
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Оставляет липкость
barbariska007рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.08.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем попробовать дополнительно распределить остатки сыворотки по лицу массажными и лёгкими вбивающими движениями после снятия маски ?
19.08.2019
Этот способ я пробовала первым делом, но мне комфортно все-таки смыть.
21.08.2019
Не люблю маски которые липкость создают и у этой маски немного разрез глаз не на месте
21.08.2019
Ага, липкость тоже терпеть не могу, однако она легко смылась Big smile
23.08.2019
Я даже не знала, что у гарнье такие маски есть. Очень интересные, особенно процесс использования и смешивания. Обязательно попробую Smile
23.08.2019
Попробуйте, это в любом случае интересный продукт Smile
23.08.2019
а у меня липкость как то не так заметна была... и аромат мы по разному ощещаем)
23.08.2019
да понятно, что все мы разные, но с липкостью тут прям вау было, сильнее только алоэ-гель у меня лип Big smile
23.08.2019
фуфуфу не напоминай про этот гель))
23.08.2019
да, хочу выгнать его из дома Big smile