Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 13:52

На днях запекали мяско в духовке и к нему всегда берем баночку оливок или маслин. Тут глаз в магазине упал на баночку оливок с миндальной пастой. Обычно берем с анчоусом, но решили попробовать что-то новенькое.

Аппетитные орешки на упаковке

Баночка стандартного размера.

Вес общий - 300 грамм

Вес продукта - 120 грамм

Производитель - Aceitunas Cazorla S.L. Испания, Мадрид

Вода, оливки, соль, миндальная паста 2,6% (миндаль, желирующее вещество: альгинат натрия, ароматическая добавка со вкусом миндаля), усилитель вкуса (глутаминат натрия), кислота (лимонная кислота), антиоксидант (аскорбиновая кислота)

Т.е. в составе есть следы миндаля)).

Для открытия баночки есть специальное жестяное колечко.

Внутри видим вот такую картину - ничего необычного)) - оливки плавают в рассоле.

Слив рассол количество оливок тоже выглядит стандартным).

Оливки все примерно одного размера, побитых и поломанных не обнаружено.

Внутри каждой оливки небольшой комочек белесой массы.

В целом вкусно и напоминает оливки с лимоном, присущей миндалю горечи я не заметила - просто кисленькая масса. Возможно просто слишком мало миндаля в составе, а может его там и нет вовсе)).

По вкусу оливки кисленькие, есть пряный аромат и привкус. Сама масса внутри оливок кисленькая, но вкус неопределенный, сложно описать.

В общем оливки конечно вкусные, но т.к. миндаля от миндаля там даже запаха нет)), то больше не куплю.

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивые
Недостатки
  • Мне кажется, что внутри не миндаль
smaikinaне рекомендует
18.04.2023
подобные с креветочной пастой брала и с сёмгой вроде - там тоже непонятная субстанция была Wink
18.04.2023
Спасибо, что сказали, а то я и нах уже глаз положила Big smile , теперь глаз уберу)