Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 21:22

80рублей

Рахат лукум сейчас является любимым лакомством у многих и продаётся он конечно же в различных вариантах и в различных странах. Родом же рахат-лукум из Турции, а готовить его начали при Османской империи.

В общем-то, в классический рахат-лукум входит сахарный сироп и крахмал -правда сейчас много в эту сладость добавляют различных орешков и других не менее вкусных добавок.

Я конечно же успела попробовать множество разновидностей ракат лукума- на втором месте у меня рахат-лукум с курагой. А вот на первом месте всё так же остаётся классический рахат-лукум, который приготовлен на Азовской кондитерской фабрике.

Такой рахат-лукум я покупаю к чаю довольно часто. Это сладость находится в полупрозрачной упаковке, На обратной стороне которой можно найти всю нужную информацию о составе продукта, сроках годности и производителях.

Сам рахат лукум как обычно имеет форму кубика и приятный полупрозрачный желтоватый цвет, а сверху он присыпан сахарной пудрой. Вес такой упаковки 300 г, а Цена около 80 руб на декабрь 2023 года.

Состав этого продукта довольно хороший и натуральный. Из добавок присутствует лимонная кислота и ароматизатор ванилин, а далее Всё по рецепту. Из названия конечно становится понятно что эти сладости приготовленные на Азовской кондитерской фабрике.

. Сроки годности у этого продукта достаточно длительные-1 год. Ну такой длительный период конечно же они у меня не пролежат, а съем я их с подружкой в самое ближайшее время, несмотря на то что калорийность продукта достаточно высокая, а углеводов 86 Г.

Кстати, само название рахат-лукум переводится как "удовольствие для нёба."

Наверное многое пробовали уже такой рахат-лукум, положительные, а если же нет - то обязательно попробуйте! Рекомендации от меня конечно же положительные!

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорого
  • Сладко
  • Тягучий
Mариshkaрекомендует
26.12.2023
Мням)))
26.12.2023
Абсолютно согласна)
27.12.2023
Мама такой берёт, а я прям не любитель
27.12.2023
Приятная нежная сладость👍
29.12.2023
Вкусный продукт
Редко беру, но вкусно достаточно
30.12.2023
Как-то не приходилось пробовать такой. А, он сильно сладкий?
30.12.2023
02.01.2024
Восточная радость! Люблю рахат-лукум ☺️
03.01.2024
Мне нравится всегда покупаю
У Азовской кондитерской фабрики хорошая продукция