Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Ресанта
Тип техники: Лазерный дальномер
Подробности
Опубликовано 21 Май, 2023 - 22:20

Муж часто измеряет площадь или объём, пола и стен не только на работе, но и дома так как у нас бесконечная стройка и ремонт.
Он у меня все время ходил с рулеткой и телефоном, на телефоне делает вычисления. При чем самостоятельно ему было трудно произвести расчеты, поэтому один конец рулетки приходилось держать или мне или кому-то из домочадцев.
Мне порядком это надоело, постоянные просьбы - запомни число, прибавь или вычти, запиши, подержи, помоги. Поэтому я ему заказала лазерный дальномер от бренда Ресанта серии ДЛ - 40.

Основные характеристики

Класс лазера - 2

Кол-во точек начала отсчета - 2 Функция Пифагора - да

Резьба под штатив, дюйм - 1/4 Элементы питания - AAA/мизинчиковая

Количество и напряжение элементов питания - 2х1.5B

Упаковка - сумка

Дальность измерения с/без отражателем, м - (-/0.05-40)

Длина волны, нм - 620-670

Лазерный дальномер позволяет производить от 5 см до 40 м и встраиваемая память до 20 значений.
Дальномер работает от 2 батареек 3А

У дальномера имеется ремешок, для удобства можно надеть на руку или прикрепить к ремню.
В комплекте имеется чехол для защиты от царапин на экране, транспортировке в сумке что бы обезопасить от других инструментов, ну и просто что бы был защищён от ударов и падений.
Дальномер выполнен из прочного пластика, в руке лежит комфортно, работать легко. Рука не устаёт.
Продается в картонной упаковке, цена очень даже лояльная цена на май 2023 года примерно 2200-2700 рублей. В качестве подарка для мужчин, отличное решение.

В инструкции подробно написано про работу инструмента, но управление настолько лёгкое и интуитивно понятное, что мы разобрались очень быстро причём практически не смотря в инструкцию.

Для того чтобы включить устройство нужно нажать кнопку «включение» она же и измеряет - это большая красная кнопка.

Кнопка включения

Для выключения и сброса информации нажать кнопку , нижнюю правую «С»

Лазерный дальномер позволяет вычислять площадь, объем, расстояние и производить вычисления по теореме Пифагора. Для этого необходимо нажимать правую нужную кнопку, при каждом нажатии сменяется режим измерения.

Объем
Вычисления по теореме Пифагора
Измерение расстояния без расчётов

Измерения расстояния с последующими расчётами
Лазер в помещении работает отлично, расчеты делает моментально, погрешностей не обнаружили. Встроенная память до 20 значений, что конечно облегчает измерения.

Кроме того у дальномера имеются 2 положения уровня, для более точных измерений.
У дальномера имеется подсветка, что бывает очень кстати, если вдруг в помещении темно.
На улице в солнечный день измерять не очень удобно, экран отсвечивает, надо закрывать ладошкой или уходить в тень.
Так же небольшая проблема у нас возникла когда измеряли стену дома на улице, не во что было направлять лазерный луч, мы решили это вопрос таким образов - подставляли на край стены лист полистирола и луч наплавляли в этот лист.
Для внутренних измерений дальномер идеален, а вот для уличных условий немного возникают сложности в измерениях.
Удобно им будет измерять например колодцы/ шахты куда нет возможности залезть.
Рекомендую к использованию легкий и удобный прибор по очень приятной и не дорогой цене, каждый мужчина который занимается ремонтом или бытовыми вопросами будет рад лазерному дальномеру.

Кстати у Ресанта так же имеются приборы на 30 и 60 метров.
Моему мужу лазерный дальномер понравился, очень доволен.

Разобраться в измерениях очень легко, я сама освоила работу с ним за несколько минут.

Достоинства
  • Измеряет без погрешностей
  • Легкий и компактный
  • Несколько видов измерений
Ksvikklрекомендует