Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 13:44

Привет. Я очень люблю чай со всякими добавками и ароматами, а мой муж наоборот, предпочитает "чай без ничего". Правда его прошлая попытка купить такой не задалась, ведь производители норовят написать состав так мелко, что если и найдешь, то не прочитаешь без микроскопа. И приобрел он чай с ароматом бергамота. Пришлось мне искать ему чай без добавок. Остановилась на марке Ричард, мне их чаи нравятся.

Описание

Чай Richard Royal Ceylon отличается насыщенным, ярко выраженным вкусом и приятным ароматом, который придется по душе всем членам семьи. Напиток хорошо освежает, дарит летнее настроение, тонизирует и придает силы, энергию. Его можно употреблять в течение целого дня. Чай способствует повышению иммунитета, восстановлению после перенесенных заболеваний, нормализации артериального давления, укреплению суставов, выведению вредных веществ из организма человека.

Цена: 80 руб

Страна: Россия

Упаковка/Внешний вид

Мне очень нравятся коробочки с чаем Ричард. Очень красивый цвет, настоящий "royal blue" - королевский синий.

Описание чая, состав, и другая текстовая информация на пачке имеется. Правда шрифт крайне мелкий, ведь надо было все это на 10-ти языках повторить.

А вот и фирменный щит Ричард. Сколько я не покупала чай этой марки, цвет щита совпадал с содержимым, у черного чая это были оттенки от желтого до коричневого, у зеленого чая оттенки зеленого, у каркаде цвета от розового, до бордового. Правда 1 раз мне достался зеленый чай с розовым щитом, теперь ломаю голову, эти цвета все-таки имеют значение, или это совпадение.

Внутри пачки 25 чайных пакетиков в индивидуальных упаковках. Такой же глубокий синий, что на коробке и тот же лев в короне.

Пакетики с чаем самые обычные, с ярлычком на нитке.

Состав

Чай черный байховый цейлонский.

По виду чай не листовой, а гранулированный. Хотя, для пакетированного это даже на пользу, заваривается быстрее, и по вкусу более крепкий получается.

Способ приготовления

Залить чай небольшим количество горячей воды, дать настояться в течение нескольких минут, после чего наслаждаться постепенно раскрывающимся ароматом.

Вкус/Цвет/Запах

Цвет у заваренного чая получается темный, насыщенный, коричневый с оранжевым отливом. При этом напиток прозрачный, и налета на чашке не оставляет.

Запах присутствует, но пахнет напиток именно чаем. Никаких посторонних примесей и отдушек.

Вкус терпкий, ведь чай получается крепкий. Заметно вяжет, но при этом ярко выраженной горечи нет. Такой чай можно с удовольствием и без сахара пить, если вы не любите сладкое. Мне же с сахаром этот чай нравится больше. При этом я пью его с удовольствием как горячим, так и уже остывшим, вкус при остывании почти не меняется.

Итог

Это замечательный крепкий, и вкусный чай для тех, кто предпочитает именно классический вкус чая, без всяких добавок и примесей.

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка каждого пакетика
  • Крепкий
  • Насыщенный вкус
  • Чай без посторонних ароматов и вкусов
Babsyрекомендует
29.09.2024
часто его беру, но сразу пачку на 100 пакетиков
02.10.2024
Ни разу не покупала, возможно стоит