Опубликовано 7 Июль, 2024 - 23:56

Всем добрый день! Что для вас важно при уборке в доме? Для меня это лёгкость, простота, комфорт, удобство и, конечно же, эффективность.

Сегодня хочу поделиться со всеми информацией о своей новой покупке и рассказать о нём.

О беспроводном пылесосе Tefal X-Combo GF3039WO.

Сначала я не сразу поняла, что в нём такого особенного, и присматривалась. Изучала, читала, а потом, как поняла… ну и купила.

Что могу сказать, что это не просто беспроводной пылесос и даже не просто беспроводной пылесос с функцией влажной уборки. Это прибор 2 в 1: пылесос для просто сухой уборки, пылесос для просто влажной уборки и пылесос с функцией одновременной и сухой и влажной уборки. Мне как маме двоих малолетних детей такой пылесос просто необходим. Особенно его эффективность и «нужность» ощущается в выходные, когда мои сладкие дома, а не в детском саду. Проявление детской самостоятельности отчётливо заметно на полу в виде крошек, песка с улицы, просыпанной муки, крупы и многого чего ещё. Вот с такими задачами этот пылесос справляется с лёгкостью. Использую разные режимы в зависимости от загрязнений в доме. Когда просто сухую уборку включаю. При сухой уборке воду в контейнер не наливаю. На кухне прибраться - чаще 2в1 использую режим. Насадки быстро вращаются и оттирают все загрязнения с пола. Все режимы просто и понятно переключаются на ручке.

Вращающиеся насадки тряпки считаю замечательной функцией. Они работают как полотёр. Вот если сравнивать влажную уборку в роботе-пылесосе и здесь - этот пылесос будет однозначно выигрывать. В роботе просто протирка, а тут дополнительно оттирание загрязнений. Причём крутятся эти насадки с приличной скоростью. В комплекте идёт 3 пары тряпок.

Они все для разных целей. Например, зелёные, только для сухой уборки подходят. Синие и серые - для влажной, и они немного по плотности отличаются между собой. Резервуар для воды небольшой. Пылесос из-за этого не тяжёлый и довольно компактный для своего функционала.

После уборки пылесос удобно очищается. Конструкция контейнера для мусора с фильтром легко снимается и легко очищается.

Эффективность сбора мусора высокая. Время непрерывной работы без подзарядки меня устраивает полностью. Как убралась, сразу его ставлю заряжаться. Заряжается он 4 часа до полной зарядки. Батарея для зарядки снимается и можно заряжать отдельно, а можно и на станции с пылесосом.

Ещё как одно преимущество отмечу работу пылесоса от аккумулятора (уже писала немного про это). Всё-таки отсутствие у пылесоса провода ( мобильность и скорость уборки) на сегодняшний день это мега удобно.

Достоинства
  • Лёгкий, маневренный, отлично оттирает загрязнения
  • Хорошо моет пол
Недостатки
  • Все отлично
  • Пока все устраивает
Лариса Катышеварекомендует