Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 12:56

7900 руб.

Are you reamarkable?
Тогда, возможно, вы по адресу.
Etat Libre d'Orange - бренд с интересным неймингом ароматов и ещё более интересными пресс-релизами. Собственно, Remarkable People был выпущен как раз для поднятия или утвержения ЧСВ. Конечно, я не могла пройти мимо и взяла 50 мл. Теперь жалею, что не взяла 100 мл.

Этот аромат заявлен как унисекс, но на мой взгляд, он скорее женский. Существует в объемах 30 мл (но сложно найти), 50 и 100 мл.

Remarkable People Etat Libre d'Orange — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Remarkable People выпущен в 2015 году.
Верхние ноты: Грейпфрут, Шампанское и Кардамон;
Средние ноты: Дерево Карри, Черный перец и Жасмин;
Базовые ноты: Сандал, Лоренокс и Лабданум.

Если серьёзно, то за Etat Libre d'Orange наблюдаю давно. В поездках ищу их бутик в поисках чего-то интересного, а в родных широтах тешу себя посещением Космотеки и подобных магазинов (где ассортимент сильно урезан). Один из немногих брендов, у которых мне хочется (почти) ВСЁ, но почему-то всегда откладывается. Remarkable People - мой первый аромат этого бренда и первый, который я у них попробовала.

*тут должна быть простыня с описанием флакона*

Крышечка! Люблю крышечки. Она тяжёленькая, мне нравится. Закрывается с усилием.

• Теперь ближе к делу.

Впечатления.
Если бы я могла описать аромат одним словом, то не смогла бы! Он настолько многогранный, что мне сложно выделить в нём какие-то явные ноты. Он настолько цельный, что описывать его можно очень долго. Каждый чувствует его по-разному. Но чего уж точно нет - нот шампанского. Кому-то Remarkable People кажется сладким, но мне - нет. Есть небольшая сладость на старте, но она настолько скрыта за пряностью, что обнаруживается не сразу. Лоренокс добавляет латексную ноту, кому-то она неприятна, мне она незаметна - она объединилась со всеми остальными компонентами.

Сезон.
Точно не лето! Прохладное время года - это время Remarkable People. Не могу представить его в зимний мороз, но сейчас - в ноябре - самое время! Сейчас хочется носить его каждый день. К слову, для повседневного аромата он вполне подходит.

Шлейф.
Шлейф есть только на старте в первые полчаса-час. Со временем аромат становится всё ближе и ближе к его обладателю, уходит вся скрытая сладость. Через час он уютный и тёплый, так что делиться им с окружающими не сильно и хочется.

Стойкость и послевкусие.
Спустя часов 6 аромат остаётся только на волосах и одежде и трансформируется во что-то родное и неприметное. С волос это отдалённо напоминает детские шампуни начала нулевых типа "Маленькая фея" (не та, что сейчас, а та, что была тогда!). Может быть, как раз потому что так пахнут волосы. Через 6 часов аромата на коже как будто и не было, а вот волосы держат его до мытья.
Цена адекватная:
50 мл обойдётся в 7000 - 8000 р.,
100 мл - 11000 - 12000 р.

Somersetрекомендует
05.11.2020
Я пока не готова этот бренд тестировать, он славится своими неординарными ароматами Smile
05.11.2020
Оооочень интересно послушать его - шампанское в пирамиде для меня всегда звучит интересно)
13.11.2020
А шампанское здесь только в пирамиде, на самом деле его нет.
28.11.2020
Я у этого дома знакома только с "Архивами 69", у нас этот бренд вообще нигде не представлен. Названия у них провокационные, конечно) но ароматы качественные, если судить по тем же "Архивам"