Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 16:16

Скептически относился к игристым винам, не понимал их сути. Ведь если хочется газированное, то можно купить шампанское. Но оказывается, дело не только в газе. А во вкусе. Игристое белое Tete De Cheval Blanc de Blancs запало мне прямо в душу.
Знакомство с ним состоялось на юбилее моей дорогой подруги. На столе стояло несколько бутылок Tete De Cheval. Я потом посмотрел по цене, не мало) но за качество не жалко заплатить. Плюс немало важную роль играет и эстетичное оформление бутылки. Она минималистичная, но большая и очень тяжелая. Такую приятно держать в руках. По аромату вино мне тоже понравилось. Он довольно яркий, с нотками фруктов. Вкус у вина невероятный, тропический, летний, освежающий и бодрящий. Кислотность хорошо раскрывается в послевкусии, которое сохраняется надолго. Что меня удивило - минеральные нотки. Они сбалансированно сочетаются с фруктами, сразу возникают ассоциации с летом, морем, теплыми камнями на пляже… а крепость у напитка идеальная для умеренного опьянения и приятного расслабления.

Достоинства
  • Отчетливые минеральные нотки
  • Продолжительное послевкусие
  • Эстетичная бутылка, яркий вкус
Недостатки
  • Пока нет
yaroslav.orlov.41рекомендует