Опубликовано 27 Январь, 2021 - 01:16

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Скажу честно, долгое время я считала тоник абсолютно бесполезным и ненужным этапом в уходе. Постоянно забывала им пользоваться, да и покупала не так часто. Но видимо все дело в том, что мне попросту попадались не те тоники. Потому что в традиционной схеме очищение - тонизирование - увлажнение именно он играет важную, значимую роль. Хороший тоник - это и завершение очищения, и подготовка кожи к тому чтобы максимально эффективно принять дальнейший базовый уход. Но понятно это становится только тогда, когда находишь своё средство.

Общая информация

• Бренд - Diony
  • Тип кожи - жирная и склонная к жирности, проблемная
  • Действие - очищает, успокаивает, помогает в борьбе с воспалениями, сужает поры

• Форма выпуска - пластиковый флакон
  • Объем - 250 мл
  • Где купить - на Wildberries, Ozon
  • Цена - 550 рублей

От производителя

Внешний вид

Флакон с тоником - пластиковый, прозрачный, цилиндрической формы. Приехал упакованным в полиэтиленовую пленку (к такой защите от вскрытия уж точно не придраться).

На этикетке много информации о средстве.

Крышка-флип легко открывается (за время использования ни один ноготь не пострадал) и надежно закрывается. Позволяет пользоваться тоником со всеми удобствами. А благодаря отверстию небольшого диаметра еще и экономно его расходовать.

Состав

Diony - бренд органической косметики, этот тоник не исключение. Состав у него соответствующий:

Между прочим, одобренный экоголиком:

✔ Органолептика и первые впечатления

По текстуре тоник Diony напоминает воду: жидкий, совсем не липкий и не жирный. Аромат у него очень приятный, цветочно-мятный. Я предпочитаю наносить его при помощи ватного диска.

На коже следов не оставляет, зато прекрасно освежает. Расходуется экономично.

В целом, первый впечатления от Diony исключительно положительные. Приятный аромат привлек внимание и в коем-то веки я перестала забывать пользоваться тоником!

✔ Впечатления от применения

Это первый тоник, которым я пользуюсь регулярно и с удовольствием. Нет, конечно, у меня были и другие. Но как-то с ними не складывалось. Что же особенного в Diony?

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Заметные первые возрастные изменения.
Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости. С началом отопительного сезона появилось чувство сухости - к привычному уходу пришлось добавить сыворотки и дополнительные маски

Во-первых, он очень хорошо освежает и действительно глубоко очищает. Не знаю каким таким чудом, но даже из пор ему удается вытянуть все лишнее и ненужное. После недели регулярного использования они стали светлее и заметно сузились.

Во-вторых, тоник увлажняет. Если после умывания остается какое-то чувство стянутости, то с Diony оно пропадает. Также хорошо заметен матирующий эффект - кожа с этим тоником практически не блестит в течение всего дня.

Воспаления у меня бывают не так часто, время от времени я бы сказала. С этим тоником избавиться от нежелательных прыщиков и успокоить кожу получается куда быстрее, чем обычно.

Ну и самое главное - по ощущениям с тоником Diony дальнейший уход работает как-будто более эффективно, "добираясь" до самых глубоких слоев кожи. Я заметила, что мой базовый крем стал справляться с обещаниями куда лучше, чем раньше.

✔ Итог. Я рекомендую?

Если у вас жирная или склонная к жирности кожа (со всеми вытекающими отсюда проблемами) - однозначно да! Прекрасный работающий тоник. Между прочим один из немногих, который "прижился" в моем ежедневном ритуале ухода.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Матирование
  • Натуральный состав
  • Освежающий эффект
  • Очищение кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняющий эффект
Недостатки
  • Для себя не нашла
anna20064рекомендует