отличная авиакомпания лоу-кост.Во первых конечно изза преимущественно смешных цен на билеты,во вторых,что безусловно важно-идеальное состояние боингов.про качество самолетиков наших авиакомпаний и говорить нечего,достаточно новости посмотреть))
+за все время успешной деятельности ryanair не было никаких несчастных случаев (тьфу тьфу).
Билеты можно заказать прямо на оф.сайте,русского языка там правда нет,но уже в интернете есть куча форумов и видео с пошаговым объяснением процесса покупки билетов с сайта.
если хочется сесть на самые лучшие места,при заказе билета можно выбрать приоритетную посадку,(за это отельную денежку надо заплатить конечно)т.e. смысл в том что вы точно пойдете в числе первых без занимания очереди и займете любое понравившееся место.и когда расадятся "приоритетники" только потом запускают народ с простыми билетами))но как правило таких приоритетников человек 10-20,так что места можно успеть занять просто немного пошевелив ножками))))