Опубликовано 1 Март, 2018 - 18:05

Добрый день всем!

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от томатного кетчупа «Махеевъ». Среди всех соусов я, в основном, выбираю кетчупы: они легкие, вкусные и не особо вредные. И в этот раз я попробовала классический кетчуп «Махеевъ» и теперь хочу рассказать Вам о его характеристиках.

• Упаковка

Кетчуп находится в обычной упаковке, в которой содержится большинство соусов в магазинах – она вполне удобна и не занимает много места. На ней изображены свежие помидоры и зелень – выглядит аппетитно. На обороте можно прочитать всю важную информацию о продукте, узнать дату изготовления, состав и многое другое. В одной пачке содержится 260 граммов кетчупа.

• Состав

Состав вполне классический для томатного кетчупа, ничего ужасного в нем я не вижу. Да, есть консерванты, но вряд ли сейчас можно найти в магазинах доступный и на 100% натуральный продукт. Кстати, если вы не знали, модифицированный крахмал – это вовсе не ГМО и не вредит здоровью.

Модифицированный крахмал-это специально обработанный крахмал, который благодаря своему составу лучше усваивается.
К генно-модифицированным продуктам модифицированный крахмал не относится. Его модифицируют (от немецкого modifizieren – видоизменять, преобразовать) без помощи генетики. Существуют различные физические и химические способы обработки природного крахмала, благодаря которым можно получать его разновидности с заранее заданными свойствами.

• Вкус

Во вкусе кетчупа чувствуются только томаты, таким, в общем-то, и должен быть вкус классического кетчупа. В меру густой, не течет, текстура нежная. Он хорошо сочетается с макаронами, мясом, его можно добавлять в бутерброды – его нейтральный вкус не оттеняет вкуса еды, а лишь придает ей изюминку.

Также я решила приготовить домашнюю пиццу на этом кетчупе. Получилось очень вкусно и сытно!

• Пищевая ценность

Кетчуп совсем не калориен, на 100 гр продукта выходит 80 ккал, для соуса это достаточно немного, ведь, например, в майонезе уже содержится около 600 ккал – разница очевидна. Так что если Вы следите за своим весом, то отдавайте предпочтение кетчупу - он не навредит Вашей фигуре.

В местных супермаркетах он стоит около 35 рублей, что, я считаю, совсем недорого для большой пачки в 260 г.

Итак, мне этот кетчуп понравился – классический кетчуп высокого качества, приятный на вкус и отлично подходящий к разнообразной еде, и поэтому я однозначно его рекомендую.

Достоинства
  • Вкусный и недорогой
Мария_cinnamonрекомендует